Проверка мыши » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Проверка мыши

mellver3
|
|
|
Опубликовано: 13-08-2022, 11:25
Проверка мыши


В этой статье мы поговорим о том, как можно проверить компьютерную мышь на работоспособность с помощью бесплатных онлайн-сервисов. Заметьте, что если Ваша мышка не подключается к ПК или не реагирует на какие-либо действия, то данный методом вряд ли поможет.

Лучше обратитесь к специалисту (если мышь дорогая игровая) или же просто купите новую. А теперь давайте перейдем ближе к теме сегодняшней статьи.


Тест мышки: как проверить компьютерную мышь

Итак, для проверки мыши мы будем использовать Интернет-ресурс от компании-производителя компьютерных мышек Zowie. Данный сервис умеет измерять частоту мыши, то есть скорость движения курсора.

Это нужно для того, чтобы проанализировать, правильно ли настроена мышь и совпадает ли текущее значение Hz со значением, заявленным производителем.


Метод 1 - Онлайн-сервис Zowie

Перед началом теста убедитесь в наличии более или менее стабильного Интернет-подключения, дабы приложение сделало максимально правильную диагностику Вашего устройства.

1. Перейдите на официальный сайт Zowie.

2. Перелистните страницу вниз. Кликните левой кнопкой мыши по ссылке «Mouse Rate».
Проверка мыши


3. Откроется новая страница. Щелкните ЛКМ в любом свободном месте, чтобы начать тест.
Проверка мыши


4. Когда курсор мыши находится в неподвижном состоянии, на экране выводится нулевое значение. В колонке справа информация обновляется каждую секунду.
Проверка мыши


5. Теперь попробуйте подвигать мышью: влево, вправо, вверх, вниз. Количество герц меняется относительно интенсивности перемещения мыши по поверхности стола.
Проверка мыши


Если Вас не устраивает чувствительность курсора, Вы всегда можете подкорректировать его значение стандартными средствами Виндовс.

Для этого просто откройте меню «Пуск», перейдите на вкладку «Панель управления», где выберите пункт «Устройства и принтеры».

В открывшемся окне найдите подключенную мышку, щелкните по значку ПКМ и в открывшемся списке кликните по «Параметры мыши». Там же Вы сможете настроить и скорость двойного клика, скорость работы колесика и другие параметры, касаемо данного устройства.
Проверка мыши



Метод 2 - UnixPapa

Читайте далее: Проверка мыши онлайн-сервисом UnixPapa

Читайте также:

Программы для настройки мыши

Как настроить чувствительность мыши в Windows 7



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Настройка сервера OpenVPN на Windows
Следующая статья: Как скрыть подписчиков в ВК

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP