Как узнать версию HDMI кабеля » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как узнать версию HDMI кабеля

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 6-01-2022, 22:40
    Как узнать версию HDMI кабеля


    Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы узнать версию HDMI-кабеля. Итак, поехали!

    В зависимости от подобия разъема назначение HDMI-кабеля станет различным. Взять в толк, какой же формат кабеля у вас, возможно не лишь только по маркировке, но и зрительно, в случае если речь идет не о его версии, а как раз о формате, собственно что и потребуется квалифицировать больше нередко.


    Разъем

    A (full size) — разъем, встречающийся более нередко. Его возможно считать универсальным, потому что как раз под образ A заточено основная масса портов: на видеоплатах, в телеках, ноутбуках, игровых и телевизионных приставках. Он животрепещущ для передачи очень максимально высококачественного сигнала.

    C (mini) — наименее известный формат, которым обустроены мобильные аксессуары: телефоны, планшеты, переносные зарядные прибора с функцией концентратора.


    D (micro) — самый небольшой разъем, который еще применяется в телефонах и планшетах, но значимо пореже. Раньше его зачастую возможно было повстречать в уже архаичных моделях данных приборов.
    Как узнать версию HDMI кабеля


    Есть еще HDMI Type E, предназначающийся для соединения гаджетов с авто медиацентром.

    Как узнать версию HDMI кабеля


    HDMI Type B, хоть и де-юре есть как спецификация для передачи данных в высочайшем разрешении, на практике ни разу не применялся с этапа его сотворения.


    Версия выпуска

    Определение версии выпуска HDMI-кабеля разрешает признать, изображение в каком разрешении и герцовке он может транслировать.

    В данный момент это уже практически не потребуется, потому что основная масса кабелей содержит версию 2.0 или же 2.1. Впрочем в случае если внезапно признать версию все же надо, устроить это возможно 3-мя различными способами.


    Метод 1: Маркировка на коробке

    По наименованию сего метода уже ясно, собственно что воплотить в жизнь его выйдет лишь только в случае если сохранилась коробка от HDMI-кабеля.

    Как правило на ней есть маркер с указанием версии или же она указывается напрямик в заглавии так, как это показано на надлежащем изображении.

    Как узнать версию HDMI кабеля



    Метод 2: Надписи на самом кабеле

    Присутствие опознавательных надписей, обозначающих спецификацию кабеля, в обязательном порядке, вследствие этого их возможно применить для определения важной инфы.

    В данный момент в большинстве случаев там указывается образ интерфейса (HDMI High Speed или же всякий другой), как это видать на фото ниже.


    О типе интерфейса мы побеседуем в надлежащем разделе заметки, а для определения версии для вас надо всецело прочитать надпись и отыскать там надлежащие цифры.

    Как узнать версию HDMI кабеля


    Предостерегаем, собственно что их там имеет возможность и не быть, в случае если указан уже образ интерфейса, потому что в данный момент освобождаются от обозначения версии, отдавая ценность 1 характеристике.

    В случае если номер вы например и не обнаружили, приступайте к заключительной третьей методике.


    Метод 3: Серийный номер кабеля

    Любому HDMI-кабелю присваивается серийный номер, по которому его возможно найти в онлайне. Сам серийный номер возможно отыскать на коробке с проводом или же он станет написан на его покрытии, собственно что пореже.

    Дальше остается вставить полученную информацию в поисковик и перебежать во всякий интернет-магазин, продающий продукт с буквально этим же серийным номером.

    В свойствах вы обязаны выявить место, отвечающее за версию кабеля, собственно что и разрешает найти важный параметр.

    Как узнать версию HDMI кабеля



    Образ интерфейса

    Повыше мы уже упомянули, собственно что почаще всего взамен версии в данный момент показывают образ интерфейса HDMI-кабеля, по которому и ориентируется его сопоставимость с разрешением экрана и частотой обновления кадров.

    Приведенные повыше Метод 2 и Метод 3 буквально например же трудятся и в данном случае, а при осмотре коробки, как это было показано в Методе 1, для вас надо отыскать обозначение 1-го из типов интерфейса, о коих мы поведаем дальше, коротко описав их свойства.

    Как узнать версию HDMI кабеля


    HDMI Standard — самый бессильный из всех типов интерфейса, коим обустроены HDMI-кабели до версии 1.3. В данный момент он сталкивается изредка, но в случае если будет необходимо трудиться с ним, учитывайте, собственно что детализация станет слабенькой, подходящее позволение — 720p, а очень максимальное — 1080p.

    HDMI High Speed — подходящий вариант для включения к телеку, потому что поддерживает частоту обновления 30 Гц и совместим с 4K. В случае если телек обустроен технологией 3D, кабель такового подобия также подойдет для проигрывания аналогичного контента.

    HDMI Premium High Speed— практически наилучший образ провода, который в данный момент возможно отыскать на рынке. Он способен выводить иллюстрацию в 4К с 60 Гц, поддерживает HDR и 32 аудиоканала. Скорость передачи данных, по сопоставлению с прошлыми типами интерфейсов, увеличилась в 2 раза.

    HDMI Ultra High Speed — то же самое, собственно что и предшествующий вариант, но уже даровитый выводить изображение в 8K и владеющий скоростью передачи данных в 48 Гбит/с, собственно что в 3 раза более предшественника.

    Обусловьте образ интерфейса, дабы отыскать заключение трудности, в случае если внезапно изображение не выводится на конкретных устройствах, или же получить иные сведения, из-за чего и затевалась данная задачка.

    В окончание отметим, собственно что кабели HDMI с пометкой «Ethernet» имеют все шансы работать для включения к онлайну, заменяя обычный сетевой кабель.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP