Как зарядить ноутбук без зарядки » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Zoya12
    |
    |
    |
    Опубликовано: 21-10-2019, 16:55
    В наше время удивить ноутбуком очень сложно. Практически в каждой второй семье есть это устройство. Однако рано или поздно могут начаться проблемы с зарядкой батареи лэптопа. Куда сложнее зарядить ноутбук без зарядного устройства. Но не нужно расстраиваться, эта задача вполне выполнима.

    Давайте вместе рассмотрим самые популярные и действенные методы зарядки ноутбука, если у вас нет рядом рабочего адаптера питания.
    В первую очередь следует разобраться с некоторыми аспектами зарядки аккумулятора, а также убедиться в исправности ноутбука.

    Если этого не сделать, то устройство не будет заряжаться полноценно, в худшем случае может произойти короткое замыкание, которое повлечет за собой выгорание внутренних компонентов устройства. Естественно вам это не нужно, если не уверен в своих силах, то лучше отнесите свой портативный компьютер в сервисный центр.

    Способ первый

    Основная цель данного метода – отключить ноутбук от аккумулятора таким образом, чтобы запас энергии восполнился. Для этого вам потребуются некоторые инструменты и адаптер питания.

    Если проблема в адаптере, то можете выбрать другой прибор удовлетворяющий технические спецификации. На фото ниже указано как с помощью канцелярских скрепок можно зарядить аккумулятор. Для этого скрепки нужно вставить в разъемы аккумулятора и далее подключить к ним адаптер питания.
    Как зарядить ноутбук без зарядки


    Способ второй

    Подойдет только в том случае если вам приходилось иметь дело с электрическими приборами. Аналогично первому отключаем аккумулятор от ноутбука. Работать нужно только с отключенным от сети адаптером и выключенным ноутом.


    Итак, любой портативный компьютер оснащен гнездом для штекера, как правило, оно имеет круглую форму:
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Соедините ранее подготовленные провода с контактами входа на устройстве
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Полярность у контактов ноутбука такая: край – минус, центр – плюс. Разновидность не влияет на полярность, она всегда имеет одинаковые показатели. Для безопасности и надежности положительный полюс обмотайте изолентой или поместите его в пластиковую трубку:
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Ваша задача заключается в том, чтобы любым методом зафиксировать провод на центральном сегменте входа для зарядки.
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Точно также нужно поступить с отрицательным полюсом, таким образом, чтобы провод контактировал только с боковым обрамлением. Как правило, оно металлическое.

    С помощью мультиметра проверьте чтобы контакты ни в коем случае не пересекались , в противном случае будет короткое замыкание, и ваше устройство сгорит.
    Как зарядить ноутбук без зарядки
    После этого займитесь блоком питания. В случае если зарядное устройство вам еще потребуется в будущем, повторите вышеописанные советы только по отношению к штекеру.
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    В нашем случае гнездо входа круглое, поэтому проблем с подключением быть не должно.
    Как зарядить ноутбук без зарядкиКак зарядить ноутбук без зарядки
    Подключите провод таким образом, чтобы плюс попал в середину штекера, то есть процесс должен быть аналогичным подключению с гнездом.
    На фото ниже можно увидеть, где у штекера минус, а где плюс:
    Как зарядить ноутбук без зарядки
    Внешнее обрамление выхода блока питания должно пересекаться с минусовой фазой.
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    После всех шагов, можете заряжать устройство.


    Способ третий

    Заключается в использовании и USB кабеля. Многие сейчас подумали, что нет ничего проще, чем вставить кабель в проем USB. Эта мысль неверная, потому как через обычные выходы USB 2.0 и 3.0 зарядить устройство невозможно.
    Как зарядить ноутбук без зарядки

    Наверняка вам приходилось заряжать смартфон или планшет с помощью USB, поэтому вы должны были заметить, что устройство наоборот отдавало заряд, но не заряжалось. Однако современные ноутбуки оснащены разъемом Туре-С, который отличается от USB пропускной способностью в 100 Вт.

    Если на вашем ноутбуке есть такой разъем, то зарядить аккумулятор получится. Важно помнить, что блок питания должен соответствовать показателям напряжения и мощности родного адаптера. Обычная зарядка от планшета или смартфона не подойдет, поскольку имеет слабую мощность.
    Как зарядить ноутбук без зарядки



    Аналогично можно зарядить устройство с помощью Power Bank


    Для этого на портативном зарядном устройстве должен быть выход Туре-С, а также должна быть достаточная мощность. Процесс зарядки напрямую будет зависеть от объема аккумулятора.

    Также учитывайте, что во время передачи заряда теряется более 40% емкости, а это значит, что зарядить батарею на 100% не получится.

    Используем внешний аккумулятор

    Этот способ, в отличие от прочих, позволяет заряжать ноутбук не только в домашних условиях, но и в любом другом месте. Более того, от вас по-прежнему не требуется стандартная зарядка от портативного компьютера.

    Для того, чтобы воспользоваться этим методом, вам необходимо приобрести специальную внешнюю батарею, мощность и стоимость которой зависит от ваших требований.

    Размеры такого аккумулятора также могут существенно отличаться и зависят от тех же критериев.

    Сама батарея заряжается через специальный адаптер питания от высоковольтной сети.

    Обратите внимание, что внешняя батарея, именуемая Power Bank, предназначена для подзарядки не только ноутбуков, но и других портативных гаджетов. В зависимости от разновидности приобретенного аккумулятора вы сможете подзарядить сразу несколько устройств.

    К заранее заряженному Power Bank подключите специальный USB-переходник.

    Проделайте точно то же самое с любым удобным USB-портом на ноутбуке.

    От функциональности используемого порта зависит скорость и стабильность процесса подзарядки батареи ноутбука.

    Используя такой подход, в особенности если вы располагаете несколькими накопителями, можно увеличить стандартный лимит работы аккумулятора лэптопа до уровня эксплуатации стандартного адаптера питания.

    Используем автоинвертор

    Многие владельцы автомобилей и вместе с тем пользователи ноутбуков сталкивались с проблемой нехватки стандартного заряда батареи при активном использовании компьютера в пути. В таком случае идеальным решение трудности является специальный автомобильный конвертор, преобразующий базовое напряжение транспортного средства.

    Тут стоит оговориться, что воспользоваться подобным устройством можно как при наличии стандартного адаптера питания, так и при его отсутствии. Однако, учитывая, что в вашем случае скорее всего зарядника нет вовсе, потребуется дополнительный USB-переходник.

    Подключите автомобильный инвертор по инструкции, поставляемой вместе с этим гаджетом для машины.

    Воспользуйтесь USB-переходником, чтобы подключить ноутбук к соответствующему разъему на инверторе.

    Как в раннем случае с Power Bank, разновидность используемого USB-порта значительно влияет на процесс зарядки.

    Помимо сказанного, вполне можно приобрести автомобильный адаптер питания для вашего ноутбука и заряжать компьютер с его помощью через прикуриватель. Однако такие блоки питания обычно поддерживаются ограниченным количеством моделей лэптопов.

    Данный способ, как можно заметить, является скорее дополнительным и подойдет в качестве решения в единичных случаях.

    Используем электрогенератор

    В современных реалиях многие пользователи прибегают к помощи таких гаджетов, как солнечные батареи или любые другие портативные генераторы, с целью зарядки личных устройств. Такое отношение к подобным видам подзарядки вполне оправдано, так как аккумулятор, зачастую, восполняется достаточно быстро.

    Главной отрицательной чертой подобных гаджетов выступает их зависимость от тех или иных погодных явлений, что делает использование в домашних условиях несколько затруднительным.

    Первым дело нужно приобрести в магазине электроники нужное вам устройство.

    В нашем случае это солнечная батарея, ввиду максимальных показателей компактности.

    Не забывайте уточнять у консультантов мощность гаджета, затрагивая тему подзарядки ноутбука.

    Когда устройство будет при вас, воспользуйтесь соответствующим переходником, чтобы подключить генератор энергии к зарядному гнезду лэптопа.

    Обычно нужный комплект переходников поставляется вместе с гаджетом.

    После подключения проследите, чтобы источник работал без каких-либо проблем.

    В течение некоторого количества времени после начала энергия постепенно перейдет к базовой батареи ноутбука.

    Подобные генераторы способны сохранять в себе напряжение, являясь своеобразной разновидностью Power Bank. То есть, например, можно оставить солнечную батарею под открытым небом и в скором времени она сможет запитать все ваши устройства.

    Вместительность хранилища зависит от модели генератора.

    Мы привели несколько популярных способов зарядки ноутбука без зарядного адаптера. Надеемся, вам помогут наши советы.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как наложить фото на фото
    Следующая статья: Плагины для Opera

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP