Как найти украденный ноутбук » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как найти украденный ноутбук

    Lisi4ka
    |
    |
    |
    Опубликовано: 30-09-2021, 10:00
    Как найти украденный ноутбук


    Иногда бывает так, то, что какая-либо техника крадется. Это все очень плохо ведь сколько данных можно потерять из-за этого. Первым делом необходимо, конечно же, бежать в полицию, и писать заявление о пропаже. Но какую-то информацию можно узнать и самим. У всех пользователей какой-либо техники есть свой аккаунт Google. Без него никакая техника не обходится.

    А также социальные сети тоже имеются практически у каждого человека. И благодаря этим факторам, мы и сможем узнать, где находится наше устройство, хотя бы примерно. Давайте разберемся, как искать потерянный ноутбук при помощи этих данных.





    Ищем украденный или пропавший ноутбук


    На данный момент, все онлайн – сервисы, сохраняют наши данные, в том числе и о местоположении. Эти все данные собираются с момента создания аккаунта, и по мере его использования, эти данные копятся, и их конечно можно просматривать. Давайте посмотрим, как можно использовать сбор информации онлайн – сервисов, для поиска утерянного ноутбука.


    Вариант 1 – Google сервис


    Все пользователи имеют свой аккаунт Google, иногда даже не один. Эта самый популярный онлайн – сервис. И если у вас на ноутбуке был совершен вход хоть в один аккаунт, то уже есть шанс отыскать свой девайс.

    Мы покажем несколько способов на отслеживание местоположения вашего устройства, если его украли. Для того что бы узнать, где на данный момент находится ваш ноутбук необходимо совершить пару действий:

    1. Заходим в Google, нажмите по значку вашего профиля, и затем нажмите на «Аккаунт Google».

    Как найти украденный ноутбук



    2. В этом окне, в «Безопасность и вход», заходим в «Действия на устройствах и безопасность аккаунта».

    Как найти украденный ноутбук


    3. В этом окошке жмем «Посмотреть подключенные устройства». Здесь отобразятся все устройства, которые были подключены к этому аккаунту, и когда они были использованы.

    Как найти украденный ноутбук


    4. Выберите из этого списка украденное устройство, и нажмите на него.

    Как найти украденный ноутбук


    5. В отобразившихся данных будет отображена вся история подключения, и будут выведены IP – адреса подключений.

    Как найти украденный ноутбук


    Эти данные можно передать полиции и провайдеру, для последующего поиска устройства. Но учтите, что данная информация не дает стопроцентной гарантии успешного поиска девайса.

    Также у Google есть сервис, встроенный в систему, который отмечает более точно информацию местонахождения устройства. Но этот сервис необходимо подключать вручную. Иногда он может работать изначально, поэтому можно попробовать проверить, может ноутбук был, где-то подключен к интернету, и отмечен в сервисе.

    Для того что бы проверить эту информацию необходимо сделать следующее.

    1. Перейдите к «Аккаунт Google». Теперь в разделе «Конфиденциальность», перейдите к пункту «Действия в сервисах Google».

    Как найти украденный ноутбук


    2. У вас будет открыто окно, в нем необходимо нажать на «ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ».

    Как найти украденный ноутбук


    3. Теперь переходим к «УПРАВЛЕНИЕ ИСТОРИЕЙ».

    Как найти украденный ноутбук


    4. У вас откроется карта, на которой будут отображены все места, которые смог сохранить сервис. И в лучшем случае вы сможете отследить, где был в последний раз ноутбук.

    Как найти украденный ноутбук


    И при помощи данного сервиса, получится отследить местоположение девайса. И при оперативном реагировании, получится найти грабителя и девайс.


    Вариант 2 – СоцСети


    На данный момент все социальные сети, сохраняют всю историю посещения страниц. Сделано это для безопасности странниц пользователей. И благодаря этому, у вас получится отследить, когда и кто заходил в ваш аккаунт.


    Особенно если грабитель заходил на вашу страницу. Итак, что необходимо для того что бы получить информацию о посещении странички, а начнем с Одноклассников.

    1. Открываем саму социальную сеть. Опускаем страничку немного вниз и заходим в «Мои настройки».

    Как найти украденный ноутбук


    2. В этой вкладке переходим в «История посещений».

    Как найти украденный ноутбук


    3. И в этом окне у вас будет отображена история посещения за последние 30 дней. Находим самое последнее подключение, и узнаем IP – адрес, и другую необходимую информацию. Эти данные могут помочь в поиске украденного девайса.

    Как найти украденный ноутбук


    Также не забываем про более популярную соцсеть Вконтакте. У нее так же можно найти информацию о входа на страницу. Действуем примерно так же как и в Одноклассниках.

    1. Заходим на страницу Вконтакте. Жмем на отображение аватарки и в верхнем правом углу, и в контекстном меню переходим в пункт «Настройки».

    Как найти украденный ноутбук


    2. Теперь в правой части экрана, переходим в пункт «Безопасность».

    Как найти украденный ноутбук


    3. В разделе «Безопасность», можно просмотреть последние подключения, для этого нажмите на «Показать историю активности».

    Как найти украденный ноутбук


    4. У вас отобразится дополнительное окно, в котором отобразятся недавние подключения, откуда они были совершены и их IP – адрес.

    Как найти украденный ноутбук


    Ну и не забываем также про активно развивающуюся сеть Telegram. Устанавливается на компьютеры и ноутбуки он в виде приложений. И если кто–либо зашел в это приложение с украденного девайса, то этот вход и его местоположение будет мгновенно сохранено. Для просмотра последних входов необходимо:

    1. Зайдите в свой аккаунт Telegram, и зайдите в меню, нажав на три полоски в левом верхнем углу.

    Как найти украденный ноутбук


    2. В этом меню, необходимо перейти в «Настройки».

    Как найти украденный ноутбук


    3. В настройках, почти в самом конце вы сможете найти пункт «Показать все сеансы». Нажмите на него.

    Как найти украденный ноутбук


    4. У вас будет открыто новое окошко, в котором отобразятся все активные на данный момент сеансы. Находим девайс, который был украден, и передаем все его данные в полицию и провайдеру.

    Как найти украденный ноутбук


    Единственно, Telegram может сохранять лишь страну, а точное местоположение придется искать уже через IP- адрес.

    Примечание: Учтите что все IP –адреса являются динамичными значениями, и время от времени изменяют свои значения. И дополнительно не все местоположения устройства правильны. Поэтому рассчитывать на быстрое нахождение украденного девайся нельзя.


    Заключение


    В этой статье мы разобрали, каким образом можно самостоятельно отыскать свой ноутбук. Сделать это можно, как и через аккаунт Google, который имеется у всех. Так и через социальные сети, которые также имеются у большинства.

    Но конечно, для того что бы найти девайс необходимо, что бы грабитель совершил вход в устройство и в интернет. Иначе найти ноутбук будет сложнее. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как конвертировать FLAC в MP3
    Следующая статья: Как обновить Стим

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP