Как снять крышку с телефона Самсунг » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как снять крышку с телефона Самсунг

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-11-2021, 23:07
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Всем привет! Сегодня поговорим про снятие крышки с телефона Samsung. Итак, поехали!


    Модели со съёмной крышкой

    Телефоны всех серий, выброшенные до 2017 года, в большинстве своём владеют разборным корпусом, вследствие этого задачка для их упрощается. Для вас потребуется лишь только гитарный медиатор или же пластмассовая карточка.

    В случае если в вашем приборе наличествует лоток для SIM/карт памяти, сначала извлеките его.
    Как снять крышку с телефона Самсунг



    Заботливо осмотрите корпус девайса – на одной из граней обязан быть паз. Воткните туда медиатор, угол карты или же элементарно подцепите ногтем и аккуратненько поднимите ввысь.
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Опасливо прогуляйтесь по граням, отщёлкивая крышку от креплений – в большинстве случаев это надлежит происходить без труда.
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Впоследствии выполнения сего воздействия конец обязан отступить, раскрыв доступ к аккуму и/или слотам для SD и SIM-карт.
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Как зрим, операция для этих моделей Самсунг простая.


    Модели с несъёмной крышкой

    Начиная с 2018 года, фирма Самсунг, следуя общепризнанному производителями тренду, перебежала на создание приборов, корпуса коих не ожидается рассоединять автономно.

    В аналогичных моделях (а на момент написания истинной заметки таких основная масса во всех линейках) задний конец или приклеен к корпусу особым составом, или дает собой одно единое с главным шасси.

    В первом случае открепить необходимое вещество дома сложно, но возможно, за это время как во втором не избежать визита к спецу.

    Для определения пользуйтесь розыском в онлайне: откройте предпочитаемый поисковик, в котором введите запрос *название вашей модели смартфона* разборка, вслед за тем ознакомьтесь с инструкциями.

    В случае если в их рассказывается, собственно что разборка выполняется сквозь экран – увы, но нужно подходить в СЦ, но в случае если упоминается расклейка корпуса, у вас есть шансы.

    Внимание! Последующие воздействия вы производите на личный испуг и риск – мы не несём ответственности за вероятный выход из строя как телефонного аппарата в целом, например и отдельных его элементов!

    Для выполнения рассматриваемой операции нам потребуется надлежащее:


    фен – подходят как особый для пайки, например и строительный, плюс возможно применить и домашней, для сушки волос;

    медиатор, изящная пластмассовая карта или же пластмассовая лопатка;

    присоска, с поддержкой которой возможно станет отсоединить крышку;

    неагрессивный к электронике растворитель – средство для чистки платок с изопропанолом в составе и/или незапятнанный бензин (например, «Калоша» или же его аналог);

    обоесторонний скотч или же клеящий состав или особый герметик, на который надо станет приклеивать крышку назад.
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Подключите фен и установите температуру и поток на средние (паяльное и строительное оборудование) или на совершенную мощность (бытовой) и нагрейте соединения и углы задней части корпуса прибора – это нужно устроить для размягчения клеевого состава. Нагревать надо не больше 2-3 мин..
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Выясните, был замечен ли меж крышкой и рамкой промежуток – в случае если да, то воткните в него медиатор или же пластиковую карту, в случае если нет – прогрейте края еще несколько, но не больше минутки. Еще сможете подлить растворителя, который уберёт останки клея.

    Прикрепите присоску в задней крышке (желательно – ориентировочно в центре), впоследствии чего проведите пластмассовым инвентарем по шву, отделяя составляющие и в одно и тоже время тяните за присоску на себя.

    Внимание! Не прикладывайте очень большое количество усилий, тем более для приборов, у коих на задней крышке находится сканер оттисков пальцев!

    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Конец обязан отсоединиться. Выключите от корпуса все шлейфы, в случае если этакие станут были выявлены.
    Как снять крышку с телефона Самсунг


    Для такого дабы ввести долю назад, удостоверьтесь, собственно что все шлейфы подключены, вслед за тем в обязательном порядке уберите останки давнего клея с точек соединения, обезжирьте надлежащие пространства растворителем, наложите скотч или же клей, впоследствии чего прочно прижмите составляющие.

    Еще рекомендовано применить пластмассовые струбцины или же резинки для волос, с поддержкой коих закрепить аксессуар на срок от нескольких часов до дня и ночи (зависит от применяемого клеевого состава).

    В случае если данное руководство привиделось для вас трудным или же вы сомневаетесь в собственных способностях - не рискуйте и отнесите прибор спецам.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP