Как вытащить картридж с принтера HP » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как вытащить картридж с принтера HP

admin
|
|
|
Опубликовано: 3-11-2021, 23:21
Как вытащить картридж с принтера HP


Всем привет! Сегодня поговорим про cнятие картриджа с принтеров компании HP. Итак, поехали!

Есть лазерные и струйные аппараты. На них приблизительно схожий спрос. По причине сего мы бы желали не акцентировать заботу на неком одном типе, а поведать детально о любом, представив отдельные памятки.


Лазерные приборы


В лазерных принтерах применяется картридж-тонер, печатающий лишь только черным цветом, впрочем делающий это значительно скорее струйных моделей.

Сам тонер считается одним из элементов картриджа, где есть фотобарабан и иные значимые составляющие. Целый данный блок извлекается из принтера, а уже затем выполняется его заправка. Вся процедура производится практически за некоторое количество мин.

Отключите принтер и выключите подачу электричества. Перебегайте к грядущему шагу лишь только впоследствии такого, как удостоверьтесь, собственно что принтер остыл, а в помещении поддерживается обычные жар и влажность.

Меры осторожности важны для такого, дабы сохранившийся изнутри порошок не сбился в комки, усложнив операцию заправки.

Откройте верхнюю крышку перемещением руки в соответственном направленности.
Как вытащить картридж с принтера HP


Возьмите картридж за ручку и просто тяните на себя. В случае если внезапно ощутите, собственно что некая мелочь не дает обычному извлечению, заботливо осмотрите внутренности — вполне вероятно, будет необходимо обнаружить крепящую защелку с 2-ух боков картриджа.
Как вытащить картридж с принтера HP


В случае надобности последующей транспортировки картриджа упакуйте его в пузырчатую пленку и положите в черную коробку.

При последующих деяниях с извлеченной чернильницей соблюдайте особенную благоразумие: держите систему за края, дабы руками не дотрагиваться к хрупким составным частям.



Струйные приборы

В струйной технике как правило 2 или же 4 картриджа, собственно что находится в зависимости от применяемой модели принтера или МФУ.

Они не образуют единственную систему как это создано в лазерном оборудовании, а считаются отдельными маленькими элементами, которые ставятся в надлежащие пространства. Любая из данных емкостей извлекается персонально, а устроить это возможно так.

Выключите принтер и дождитесь абсолютной остановки его работы.

Откройте верхнюю крышку в согласовании с ее системой. К примеру, в кое-каких устройствах довольно опустить ее книзу, взявшись за особое углубление, а временами надобно надавить на подобающую кнопку и всецело отсоединить.
Как вытащить картридж с принтера HP


Дальше нажмите на картридж до возникновения соответствующего щелчка. В случае если наличествует держатель, его в начале надо приподнять ввысь, по другому отсоединить чернильницу не выйдет.
Как вытащить картридж с принтера HP


Возьмитесь 2-мя пальцами за края и потяните ее на себя. При данном принципиально не прикасаться нижней части, так как возможно разрушить непрочное вещество, отвечающее за подачу краски.
Как вытащить картридж с принтера HP


Впоследствии сего вы сможете передаваться к постановке свежих картриджей, заправке имеющихся, их очистке или же включению системы нескончаемой подачи чернил

Собственно что касается утилизации картриджей, то создавать это надо в согласовании с установленными правилами области проживания, так как эти составляющие нуждаются в переработке, а при выбросе их в неверных пространствах выполняется загрязнение природы материалами, которые длительное время не распадаются.

Ныне вы знакомы с способами снятия картриджей различных типов печатающего оснащения.

Хоть мы и показали всевозможные аспекты, есть ещё большое количество видов моделей и серий приборов со собственными техническими особенностями, которые потребуется принимать во внимание при каждых вмешательствах в систему.

Вследствие этого перед снятием картриджа мы безотступно советуем ознакомиться с имеющейся аннотацией по применяемой модели.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP