Что делать если на компьютере пропал значок принтера » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Что делать если на компьютере пропал значок принтера

admin
|
|
|
Опубликовано: 4-11-2022, 21:42
Что делать если на компьютере пропал значок принтера



Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой когда на компьютере пропал значок принтера. Итак, поехали!

Значок принтера имел возможность исчезнуть по основанию недоступности или же неправильной установки драйверов. Еще драйвера имели возможность устареть. В случае если иконка принтера исчезла с «Панели задач», то быстрее всего она элементарно была не зафиксирована.

Попробуйте подновить драйвера, в случае если прибор всецело исчез из системы. Следуйте данной памятке.

1. Откройте «Диспетчер устройств». Его возможно отыскать в «Панели управления» или же попробовать обнаружить сквозь розыск по системе, в случае если у вас установлена Windows 10.


2. В «Диспетчере устройств» раскройте ветку «Очередь печати».

3. Между приборов отыщите место с названием вашего принтера. Кликните по нему правой кнопкой мыши. В контекстном окне изберите вариант «Обновить драйвер».

4. Система поинтересуется, какой образ обновления необходим. Избирайте «Автоматический». В данном случае Windows сама отыщет нужные драйвера и установит их.

5. Ждите завершения сканирования и установки драйверов, в случае если этакие станут были выявлены.

6. Перезагрузите компьютер, дабы принтер вновь стал отражаться.

Еще возможно подновить драйвера без поддержке системы. В этом случае зайдите на официальный вебсайт производителя и отыщите там драйвера на вашу модель. Для удобства пользуйтесь розыском по веб-сайту. Скачайте тип и установите его. Инсталляция не выделяется ничем трудным – надо дать согласие с лицензией и налегать «Далее». По окончанию перезагрузить компьютер.

В случае если и это не помогло, то рекомендовано выяснить качество включения принтера к компу. Вполне вероятно, где-то неплотно зафиксированы провода и/или на их есть повреждения.

Дабы иконка принтера не исчезала с «Панели задач» кликните по ней правой кнопкой мыши и изберите место из контекстного окна «Закрепить на панели задач».



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP