Редакторы png онлайн » Компьютерная помощь
  • Ютуб
  • Онлайн-сервисы
  • Мозила Фирефох
  • Yandex
  • Google
  • Opera
  • Wifi
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Редакторы png онлайн

    mellver3
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-07-2019, 11:33
    Редакторы png онлайн

    Чтоб отредактировать изображение формата PNG отлично подойдет профессиональный инструмент Photoshop – это очевидно. Только есть небольшое «но»: зачем платить за лицензию, зачем скачивать громоздкое приложение, ждать пока оно установится, изучать его функционал и т. д.

    Также не стоит упускать из виду тот факт, что редактор весьма требовательный к системным характеристикам ПК, поэтому на слабых устройствах у пользователя возникнет только дискомфорт от всех этих мучительных подвисаний и подклиниваний. В сегодняшней статье мы предлагаем Вам попробовать альтернативный вариант редактуры картинок.

    Мы расскажем Вам о трех проверенных, функциональных и абсолютно бесплатных онлайн-сервисах для редактирования файлов PNG. Преимуществ перед офлайн приложениями весьма много:
    • Не надо устанавливать;
    • Без покупки лицензии;
    • Нет жестких требований к железу;
    • Большой функционал.

    PhotoshopOnline

    Раз уж мы затронули этот редактор, давайте первым делом рассмотрим его альтернативную онлайн-версию.
    Почему сервис носит такое наименование? Все просто: он очень похож на Фотошоп и функционалом, и интерфейсом, и мелкими глюками (особенно если работать с большим количеством эффектов и файлов).
    Перейти на официальный ресурс Фотошоп Онлайн.

    1. Сначала Вам нужно загрузить изображение, которое Вы хотите отредактировать. Делается это с помощью соответствующей кнопки.
    Редакторы png онлайн


    2. Примерно так выглядит рабочая область онлайн-редактора.
    Редакторы png онлайн


    3. В левой части экрана размещена панель основных инструментов: заливка, кисти, карандаши, обрезка, ластик, текст, выделение и проч. Для получения информации об определенном инструменте, просто наведите на него курсор и подождите несколько секунд до открытия FAQ.
    Редакторы png онлайн


    4. Вверху есть дополнительные инструменты, с помощью которых можно осуществлять манипуляции с самим изображением. На скриншоте показан пример переворота картинки на 90 градусов по часовой стрелке.
    Редакторы png онлайн



    5. Еще одна полезная фишка – окно «Журнал», где можно изучить последовательную историю совершенных действий.
    Редакторы png онлайн


    6. На вкладке «Редактировать» размещены такие функции, как отмена, копирование, вырезание, вставка, очистка и т. д.
    Редакторы png онлайн


    7. Чтобы сохранить конечный файл, кликните по выпадающему списку «Файл», где выберите пункт «Сохранить». Далее укажите путь, куда Вы желаете скачать фото.
    Редакторы png онлайн


    Online Image Editor
    У этого сервиса есть преимущества над конкурентами: минимум рекламы, никаких требований к компьютеру (им можно пользоваться даже с телефона), богатый набор функций. Но интерфейс на английском.
    Открыть главную страницу редактора.

    1. Как и в Фотошоп Онлайн, первым делом надо загрузить png-файл. Это можно сделать как с компьютера, так и с другого сайта. На скриншоте показан второй метод. Для загрузки с жесткого диска откройте вкладку «upload».
    Редакторы png онлайн


    2. Когда документ загрузится, перед Вами откроется главное окно редактора. Вверху есть три основные вкладки, необходимые для работы с изображением.
    Редакторы png онлайн


    3. Первая содержит базовый набор инструментов: рамки, обрезка, виньетка, добавление текста, изменение размера и многое другое.
    Редакторы png онлайн


    4. На второй вкладке размещены анимации и дополнительные эффекты, а также флаги и прочее.
    Редакторы png онлайн


    5. Последняя вкладка скрывает обновления эффектов и анимаций.
    6. Слева вверху есть еще 4 кнопки: сохранение, отмена, возврат и удаление.
    Редакторы png онлайн


    Соответственно, чтобы сохранить готовый результат на свое устройство, нужно кликнуть по кнопке «Save».

    Fotor
    Неплохой редактор изображений, который прекрасно работает с форматом png, справляется с большими файлами без особо заметных глюков, а также с мультиязычным интерфейсом (русский присутствует).
    Единственным минусом можно назвать только наличие ПРО-аккаунта, за который надо платить. Для этих пользователей открыт более широкий ассортимент эффектов и дополнительных «плюшек».

    1. Перейдите на сайт редактора. Щелкните по кнопке «Редактировать».
    Редакторы png онлайн


    2. Для загрузки файла в рабочую область Вам нужно кликнуть по иконке «Открыть», а затем из выпадающего списка выбрать подходящий вариант добавления png в редактор.
    Редакторы png онлайн


    3. Давайте пробежимся по основным категориям левого меню. Первая вкладка – это набор самых базовых и часто используемых инструментов: обрезка, поворот, регулирование, тон, виньетка и т. д.
    Редакторы png онлайн


    4. Дальше расположены эффекты. Тут следует быть внимательным, так как большинство элементов доступны только тем, кто заплатил за ПРО.
    Редакторы png онлайн


    5. Третья вкладка понадобится для редактирования фотографий.
    Редакторы png онлайн


    6. Остальные – это рамки, текст, декорации и украшения.
    Редакторы png онлайн


    7. Вверху есть навигация: отмена, вперед и отмена всех изменений.
    Редакторы png онлайн


    8. После завершения редактуры кликните на «Сохранить». Откроется окно с параметрами. Настройте, как Вам удобно, и кликните по кнопке «Скачать».
    Редакторы png онлайн


    Чем редактировать PNG в Windows?

    Movavi Photo Editor

    Paint.NET

    Adobe Photoshop

    Artweaver

    Microsoft Paint

    Adobe Photoshop Elements

    Corel PaintShop Pro

    Roxio Creator

    ACDSee Photo Manager

    Ability Photopaint

    Mac


    Adobe Photoshop

    Adobe Photoshop Elements 14

    MacPhun ColorStrokes

    Linux

    GIMP

    iOS

    Adobe Photoshop Express for iOS

    Android

    Adobe Photoshop Express for Android
    Другие программы для формата PNG

    LibreOffice Draw

    Google Drawings


    Paint 3D
    Paint 3D – принципиально новый продукт от компании Майкрософт, который берет начала от классического Paint, но обладает намного большим функционалом...
    Бесплатно

    CorelDRAW Graphics Suite

    CorelDRAW Graphics Suite – пакет программ для системы Windows, разработанный для редактирования и создания графических объектов. Имеет в своем...
    Условно-бесплатно

    Photo Pos Pro
    0.0 0 0 отзывов и 0 оценок Возможности современных программ для обработки фотографии и картинок практически неограниченны. Пользователю предлагается не один десяток приложений,...

    Paint.NET
    Если вам нужен несложный и понятный графический редактор вы можете познакомиться с Paint.NET для Windows. Это приложение для работы с растровой...
    Бесплатно


    GIMP
    Многие начинающие художники понимают, как важно правильно выбрать графический редактор для своей работы. На сегодняшний день на рынке много...
    Бесплатно

    Affinity Designer
    Affinity Designer – это один из самых популярных редакторов для работы с векторной графикой. Изначально приложение планировалось как альтернатива для...

    Программы и сервисы для работы с векторной, растровой и 3D-графикой на разных платформах.

    Самые продвинутые графические редакторы вроде инструментов компании Adobe стоят немалых денег. Но есть бесплатные и вполне достойные альтернативы, возможностей которых хватит большинству. Издание для фотографов и дизайнеров Creative Bloq выбралоThe best free graphic design software лучшие среди подобных программ и сервисов.

    Бесплатные векторные редакторы


    Предназначены для создания и редактирования логотипов, интерфейсов и прочей масштабируемой графики.

    1. Gravit Designer


    Платформы: веб, Windows, macOS, Linux.
    Gravit Designer — ранее известный как Gravit — это полнофункциональный векторный редактор. Он подходит для любых задач: от дизайна интерфейсов и иконок до работы с презентациями, иллюстрациями и анимацией.

    Аккуратный интуитивный интерфейс Gravit Designer можно настраивать под себя. Редактор содержит массу инструментов для создания прекрасных детализированных векторных изображений. Среди них — неразрушающие (их действие можно отменять) функции для работы с булевыми операциями, инструменты «Нож» и «Граф путей» плюс множество режимов заливки и смешивания, а также мощный текстовый движок.

    Если вам понадобится получить доступ к работе на ходу, облачный сервис Gravit Cloud позволит вернуться к проекту на любом устройстве.

    2. Vectr


    Платформы: веб, Windows, macOS, Linux.
    Vectr предлагает все функции, которые только могут понадобиться для создания векторной графики, плюс множество опций для использования фильтров, теней и шрифтов. Этого хватит, чтобы справиться с большинством повседневных дизайнерских задач. Особенно полезны возможности совместного редактирования и синхронизации, благодаря которым можно работать когда и где угодно в тандеме с другими людьми.

    3. SVG-Edit

    Платформы: веб.
    Если вам нужно быстро создать или отредактировать простой SVG-файл, есть несколько онлайн-редакторов, которые подойдут для этой задачи не хуже Adobe Illustrator. В числе лучших из них — SVG-Edit.


    Этот редактор целиком создан на HTML5, CSS3 и javascript и не использует серверы для обработки данных. Код SVG-Edit открыт. Поэтому при желании вы можете скачать его и модифицировать, чтобы создать свою версию редактора.

    SVG-Edit располагает всеми базовыми инструментами векторного редактора. Но поддерживает только формат SVG.


    4. Inkscape


    Платформы: Windows, macOS, Linux.
    Этот мощный редактор предлагает множество инструментов и функций, которые часто недоступны в других аналогичных программах. Среди них — альфа-смешивание, клонирование объектов и маркеры.

    Полная поддержка различных цветовых моделей делает Inkscape достойной альтернативой Adobe Illustrator как для веб-дизайна, так и в сфере полиграфии. При всей простоте интерфейса в этой программе можно создавать невероятно комплексные работы.

    Отдельного внимания заслуживают такие возможности, как преобразование растровых изображений в векторные, создание обводки с переменной шириной и поддержка файлов Illustrator.

    Бесплатные растровые редакторы
    Предназначены для создания и редактирования любых немасштабируемых рисунков и фотографий.

    1. GIMP

    Бесплатные растровые редакторы: GIMP

    Платформы: Windows, macOS, Linux.
    Бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. GIMP укомплектован богатым набором функций для рисования, цветокоррекции, клонирования, выделения, улучшений и других действий. Интерфейсом GIMP отличается от популярнейшего Photoshop, но долго искать нужные инструменты вам не придётся.

    Команда GIMP позаботилась о совместимости, так что вы сможете без проблем работать со всеми популярными форматами изображений. Кроме того, в GIMP встроен файловый менеджер, похожий на Bridge из программ от компании Adobe.

    2. Photo Pos Pro

    Бесплатные растровые редакторы: Photo Pos Pro

    Платформы: Windows.
    Если вы работаете на Windows и не нуждаетесь в таком количестве инструментов, как у GIMP, вашим идеальным редактором может стать Photo Pos Pro. Последний создан с прицелом на редактирование изображений и отлично справляется с типичными задачами вроде регулировки контрастности, освещения и насыщенности. Но Photo Pos Pro подходит и для более сложных манипуляций.

    Эта программа может похвастать очень дружелюбным интерфейсом и детальной справкой, которая помогает разобраться новичкам. Если вы сделать Photo Pos Pro ещё функциональнее, к вашим услугам множество расширений и плагинов.

    3. Krita


    Бесплатные растровые редакторы: Krita

    Платформы: Windows, macOS, Linux.
    Ещё один редактор с открытым исходным кодом. Krita существует с 1999 года и постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать нуждам концепт-художников, иллюстраторов, специалистов по визуальным эффектам, дорисовке и текстурам.

    Программа включает набор самых разных кистей и поддерживает множество плагинов: от продвинутых фильтров до вспомогательных инструментов для работы с перспективой.

    В числе самых интересных функций — стабилизаторы кистей, которые сглаживают линии, режим зацикливания для создания бесшовных паттернов и текстур, а также всплывающая палитра для быстрого выбора цвета.

    4. Pixlr

    Бесплатные растровые редакторы: Pixlr

    Платформы: веб, iOS, Android.
    Pixlr предлагает более 600 эффектов, наложений и рамок. В этом сервисе можно делать всё, чего стоит ждать от фоторедактора: изменять размер изображений, обрезать их, удалять эффект красных глаз, отбеливать зубы и многое другое.

    Если вы знакомы с Photoshop, то очень быстро освоите веб-версию Pixlr. Интерфейсы этих редакторов очень похожи.

    5. Paint.NET


    Платформы: Windows.
    Paint.NET является альтернативой программе Paint, встроенной во все версии Windows. Но пусть схожесть названий не сбивает вас с толку: Paint.NET гораздо более продвинутый и полезный редактор.

    Команда разработки делает упор на простоту использования и совершенствует в Paint.NET скорее функции для редактирования снимков, чем возможности дизайна графики. Тем не менее Paint.NET позволяет управлять перспективой, манипулировать пикселями на холсте, клонировать выделенные зоны и так далее.

    Благодаря поддержке слоёв, широкому выбору инструментов для выделения и настроек вроде яркости / контрастности и кривых, Paint.NET можно рассматривать как достойную замену Photoshop.

    6. Sumo Paint


    Платформы: веб.
    Sumo Paint быстро работает в вебе и справляется с задачами не хуже настольных редакторов. Но для его запуска вам понадобится Adobe Flash Player. Так что Sumo Paint не для iOS-устройств.

    Арсенал настроек и функций Sumo Paint включает карандаши, кисти, текст, градиенты, клонирование, формы и не только. Всё это всегда в зоне видимости на плавающей панели вроде той, что вы могли видеть в Photoshop.

    Бесплатные редакторы 3D-графики

    Предназначены для работы с 3D-моделями, эффектами и анимациями.

    1. SketchUp Free



    Платформы: веб.
    SketchUp Free можно назвать идеальной точкой входа в мир 3D-графики. Этот редактор дружелюбно вводит новичка в курс дела и прощает ему все допущенные ошибки. Вы можете начать с простого рисования линий и форм, а потом преобразить их в 3D-объекты.

    Если вам понадобится вдохновение, можете бесплатно скачать модели различных объектов из библиотеки 3D Warehouse через форму поиска на сайте SketchUp.

    2. Daz Stu
    dio

    Платформы: Windows, macOS.
    С помощью Daz Studio можно кастомизировать, перемещать в пространстве и анимировать различные 3D-объекты вроде людей, животных, предметов.

    Вы можете создавать уникальных персонажей, миры, различные элементы дизайна и многое другое. Но в Daz Studio отсутствуют возможности моделирования и текстурирования, доступные в платных альтернативах. Подробную таблицу со сравнением редакторов смотрите на сайте проекта.

    3. Hexagon


    Платформы: Windows, macOS.
    Hexagon — бесплатный инструмент для 3D-моделирования. В нём есть всё необходимое для создания детализированных моделей, готовых к финальному рендерингу.

    Среди инструментов и функций программы вы найдёте возможность быстрого импорта из Daz Studio, заготовки для различных объектов, кисти для ручного моделирования, UV-развёртку (нанесение плоских текстур на трёхмерный объект), продвинутые инструменты рисования и мгновенное затенение (instant ambient occlusion).

    Программы Daz Studio и Hexagon созданы одним разработчиком и дополняют друг друга. Вместе они составляют полный бесплатный комплект для работы с 3D-графикой.

    4. Blender

    Платформы: Windows, macOS, Linux.
    Blender — это продвинутый бесплатный редактор 3D-графики с открытым исходным кодом, доступный для всех основных платформ.

    Разработчики постоянно развивают Blender. Он поддерживает все возможные операции с 3D-графикой: позволяет моделировать, текстурировать, анимировать, рендерить и компоновать.

    5. Sculptris

    Платформы: Windows, macOS.
    Если вам интересно искусство цифровой скульптуры, попробуйте программу Sculptris от разработчика Pixologic. Она подходит одинаково хорошо для любого уровня подготовки. Новички получают хороший стартовый инструмент, а уже опытные цифровые художники — платформу для быстрой и удобной реализации идей.

    Sculptris основана на редакторе ZBrush от того же разработчика — самом популярном приложении для цифровой скульптуры. Когда вы будете готовы перейти на следующий уровень, то сможете легко переключиться на ZBrush.

    6. Houdini Apprentice

    Платформы: Windows, macOS, Linux.
    Houdini — инструмент для работы с 3D-анимацией и визуальными эффектами, который часто используют при работе над фильмами, телепередачами и другим медиаконтентом.

    Стоимость редактора начинается с 2 000 долларов. Но разработчики программы — Side Effects Software — разрешают использовать версию Houdini Apprentice бесплатно. Благодаря ей вы можете получить доступ ко всем функциям полной версии и оттачивать мастерство на личных проектах. Только Houdini Apprentice предназначена исключительно для некоммерческих и образовательных целей.

    Picasa 3.9.141 Build 259
    Программа для просмотра фотографий от Google с возможностью создания альбомов с последующей их загрузкой в интернет.
    Бесплатная

    Movavi Photo Editor 3.2.0
    Современный графический редактор, созданный специально для "улучшения" фото в несколько кликов.
    Платная


    Paint.NET 4.0.6 Final 4.6.5693.28
    Бесплатная программа для редактирования изображений и фотографий, позиционирующаяся как замена стандартного MS Paint.
    Бесплатная

    PhotoEditor 1.0
    Маленький, но очень функциональный графический редактор.
    Бесплатная

    PicPick 5.0.3
    Многофункциональная программа для работы с изображениями.
    Бесплатная

    Pixia 6.0.2a
    Очень популярный графический редактор, предназначенный для рисования и ретуширования фотографий.
    Бесплатная

    BImageStudio 1.2.1

    Небольшой бесплатный программный инструмент, который был создан для быстрого редактирования одного или нескольких изображений.

    По итогу можно сказать, что онлайн-сервисы очень хороши для тех случаев, когда надо быстро отредактировать png или другой формат. И это можно делать с телефона. Конечно, полноценные приложения имеют свои преимущества, но почти все они громоздкие, платные и непонятные для рядового пользователя.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP