Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-12-2019, 13:07
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском

    Всем привет! Процесс создания чертежа для расстановки мебели в комнате без использования сторонних утилит для этого может оказаться достаточно сложным. Так как на сегодняшний день существует огромное количество разнообразного программного обеспечения, не удивительно, что некоторые студии решили создать программы для планировки квартир. Итак, сегодня мы с вами поговорим о программах, при помощи которых можно грамотно выстроить планировку квартиры.

    Самые основные возможности, такие как корректировка плана комнаты (стен, дверей и так далее), а так же возможность расставлять по ней мебель присутствует в каждой программе для проектирования планировки. При всём при этом, в большей части из них присутствуют некоторые изюминки, которые могут прийтись по вкусу некоторым пользователям. Так же с большинством данных утилит достаточно легко разобраться, поэтому они и завоевали такую популярность.

    Дизайн Интерьера 3D

    Достаточно простая и удобная в использовании утилита от команды российских разработчиков софта. Не смотря на свою простоту и на первый взгляд малую функциональность, тем не менее инструментарий здесь внушительный. Помимо этого из-за русскоязычного интерфейса комфорт в использовании повышается.

    В данном приложении вы сможете создать полноценную копию своего дачного дома, квартиры и так далее. Все мебельные объекты, которые находятся в программе, поддаются достаточно гибкой персонализации (изменение цвета, размера и так далее), а так же здесь присутствует возможность воссоздание реального мебельного объекта.

    Присутствует возможность проектировки помещений с большим количеством этажей. На свою уже спроектированную комнату вы сможете посмотреть сразу с трёх ракурсов – это двухмерный, трёхмерный и вид от первого лица. Единственным недостатком данной утилиты является платная доступность. Но следует отметить, что здесь присутствует пробный период, который длится 10 дней.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Дизайн Интерьера 3D» с официального сайта

    Stolplit

    И следующая утилита в нашем списке так же была создана командой из отечественных разработчиков, которые к тому же имеют одноимённый интернет-магазин, который специализируется на розничной продаже мебельных объектов. Собственно, утилита отлично подходит для проектировки помещения и его планировки. Вся мебель, которая присутствует в базе данных программы, расфасована по вкладкам и отдельным категориям, поэтому вы без труда сможете подыскать подходящий вам шкаф или диван.


    Так же для каждого мебельного объекта, который присутствует в базе данных, указана стоимость в магазине «Stolplit», что приблизительно отражает среднюю стоимость на рынке. Здесь вы так же сможете создать спецификацию помещения и его подробную характеристику – схему, информацию о мебельных объектах, которые были добавлены и так далее.

    Присутствует возможность осмотреть помещение в 3Д-варианте, что будет максимально приближено к реальной жизни. Из минусов можно выделить отсутствие функции корректировки размеров мебели. Но следует отметить, что распространяется софт абсолютно бесплатно, и вы сможете пользоваться им столько, сколько будет вам угодно.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Stolplit» с официального сайта

    RemPlanner

    А данная утилита отличается от всех, что были описаны ранее. «РэмПлэннэр» - это единственная утилита для полноценного проектирования объектов от российской команды разработчиков. Здесь вы сможете создавать полноценные чертежи для проектировки объекта, чтобы впоследствии сделать ремонт при помощи этих схем.

    Вам не нужно владеть особыми навыками в сфере подобного программного обеспечения для того, чтобы создавать и редактировать разного рода объекты, а так же создавать классические дизайнерские проекты и проектировать полные информативные чертежи, которые будут длинной от 16-и листов. Данный подход и отличает данную утилиту от всех других, что были описаны нами ранее.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском

    В качестве примера, если вы собираетесь менять розетки, то на листе с их чертежом будет отображена максимально подробная информация о схеме подключения электричества, а так же их размер и место подключения, а помимо этого ещё и их функция. Если вы собираетесь пересобрать стены или дверные перегородки, то о них так же будет всё достаточно подробно расписано.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском

    Так же из дополнительной функциональности следует отметить ещё несколько вещей:

    • Трёхмерное отображение готового объекта.

    • Возможность примерного подсчёта количества материала, который будет затрачен на черновую отделку объекта.

    • Возможность распечатать чертежи в формате «PDF».

    • Функция создания нескольких проектов и одновременного их редактирования.

    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «RemPlanner» с официального сайта

    ArchiCAD


    Ещё одна профессиональная утилита в нашем списке, которая предназначена для проектирования и планировки различных объектов. Здесь вы сможете спроектировать полную модель вашего жилого объекта. Но в данной конкретной ситуации мы сможем ограничиться всего лишь парочкой комнат. Как только вы закончите проектировку, после этого сразу же сможете приступить к планировке.

    Следует отметить функцию трёхмерного отображения проекта, что позволяет полностью увидеть будущий объект. Из минусов можно выделить перегруженный интерфейс и сложность в эксплуатации, но так как это профессиональный инструмент это является минусом только для простых юзеров. Так же следует отметить, что распространяется данная утилита платно.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «ArchiCAD» с официального сайта

    Sweet Home 3D

    А вот утилита «Sweet Home 3D», в отличие от предыдущей, не является узкоспециализированной, и пользоваться ей сможет любой рядовой юзер. Здесь так же присутствует возможность осмотреть объект полностью при помощи 3Д-отображения. Всю мебель вы сможете подкорректировать – изменить её размер, окраску, задать другой дизайн и так далее. Из уникальных черт тут можно выделить функцию записи «тура» по вашей будущей комнате, что даёт более полный взгляд, чем функция 3Д-отображения.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Sweet Home 3D» с официального сайта

    Planner 5D


    И ещё одна достаточно простая, но тем не менее достаточно производительная и удобная в эксплуатации программа для планировки. Собственно, как и во всех подобных утилитах, здесь вы сможете спроектировать ваше помещение, в котором планируется сделать ремонт. Здесь можно сделать всё – разместить двери, окна и стены, после выбрать цвет потолка и линолеум для пола, далее «поклеить» обои на стены, расставить мебель и всё – комната вашей мечты готова.

    Но название здесь слегка обманывает, ведь здесь отсутствует поддержка пятимерной системы. Но зато она с лёгкостью сможет показать ваш объект в трёхмерном виде. И этого вам более чем хватит для того, чтобы понять, подходит ли вам такой дизайн или нет. Из преимуществ на фоне других утилит следует отметить поддержку мобильных платформ. Из минусов – платную доступность и уменьшенный инструментарий в «пробнике» утилиты.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Planner 5D» с официального сайта


    IKEA Home Planner

    IKEA Home Planner – это утилита от мировой корпорации «IKEA», которая занимается розничной продажей мебельных объектов во всех странах мира. Она была разработана для того, чтобы помочь покупателям определится с выбором мебели. Здесь вы сможете определить, поместится ли понравившийся вам диван у стены рядом со шкафом и так далее.

    При помощи «IKEA Home Planner» вы сможете спроектировать трёхмерное помещение, и уже после этого обставить его различными мебельными объектами. Из минусов можно выделить отсутствие обновлений – последний раз они выходили почти 12 лет назад. Но утилита доступна бесплатна, что позволяет любому пользователю использовать её неограниченное количество времени.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «IKEA Home Planner» с официального сайта


    Астрон Дизайн

    И ещё одна бесплатная и достаточно простая утилита для планировки комнаты. При помощи данной программы вы сможете визуально оценить, как будет выглядеть тот или иной мебельный объект в сочетании с другим. Можно выделить огромную библиотеку мебельных объектов – различные диваны, шкафы, бытовая техника, светильники и так далее.

    Так же присутствует функция отображения помещения в трёхмерном виде. А по качеству картинки данная утилита превосходит все описанные ранее. Из минусов можно выделить периодические «вылеты».
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Астрон Дизайн» с официального сайта


    Room Arranger


    Room Arranger – это утилита, при помощи которой можно детально спроектировать помещение и сделать его планировку. Вы сможете полностью создать комнату своей мечты, отрегулировав покрытие для пола, обои и так далее. После этого начните планировку помещения – расставьте мебель и отрегулируйте её размеры и цвета. Для того, чтобы полностью завершить объект выставьте различные декоративные предметы, а так же светильники.

    Собственно, данная утилита, уже по сформировавшемуся для подобного рода программ стандарту, поддерживает функцию трёхмерного отображения всего объекта. Единственный её недостаток – это платная доступность. Но следует отметить триальный период, который позволяет опробовать программу в течение одного месяца.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Room Arranger» с официального сайта

    Google SketchUp

    Утилита «Google SketchUp» изначально предназначалась для проектировки мебели. Но с обновлениями сюда была добавлена возможность проектировки помещения и его планировки. Вы сможете пользоваться ей для создания собственной комнаты и последующей её планировки. Из-за того, что изначально утилита «Google SketchUp» изначально была предназначена для проектировки мебели, здесь вы сможете создать мебельный объект практически любой сложности. Но утилита так же распространяется платно, а в бесплатной её версии функциональность урезана.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Google SketchUp» с официального сайта

    Pro100

    Утилита, которая имеет достаточно интересное название «Pro100» является подходящим решением для проектировки и планировки комнаты. Здесь всё по стандарту – возможность трёхмерного отображения объекта, возможность регулировки мебели по любому параметру и так далее. К минусам относится только ограничитель, который установлен для бесплатной версии программы.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Pro100» с официального сайта

    FloorPlan 3D

    И ещё одна программа, которая предназначена для проектировки зданий. Но здесь, так же, как и в «ArchiCAD» присутствует функция планировки так называемой «начинки» зданий. Вы сможете детально спроектировать свою жилплощадь, а после расставить в ней мебель так, как вам будет угодно. Из-за того, что утилита была рассчитана для решения более сложных задач (а именно проектирования целых зданий), то её интефейс может показаться вам слегка перегруженным.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «FloorPlan 3D» с официального

    Home Plan Pro


    Утилита «Home Plan Pro» предназначена для создания чертежей жилых помещений. Так как её функциональность изначально для этого не предназначалась, здесь достаточно плохо реализована возможность планировки. К примеру, вы не сможете добавить здесь мебельный объект (только геометрическую фигуру в виде чертежа). Так как данная программа изначально для этого не предназначалась, её можно назвать худшим из всех решений, которые мы сегодня описывали.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «Home Plan Pro» с официального

    VisiCon

    И последней в нашем сегодняшнем списке, но не по качеству становится утилита «VisiCon». Здесь вы сможете самостоятельно создавать различные мебельные объекты и ставить их туда, куда вам вздумается. Вся библиотека мебельных объектов разделена по отдельным вкладкам, а так же поддаётся достаточно гибкому редактированию со стороны пользователя. А недостаток точно такой же, как и у большинства утилит, про которые мы говорили ранее – это урезанная функциональность бесплатной версии.
    Программы для планировки дизайна ремонта квартиры скачать бесплатно на русском


    Скачать программу «VisiCon» с официального сайта

    Заключение

    Итак, сегодня мы рассмотрели четырнадцать программ для планировки дома. Надеемся, что вы смогли отыскать здесь подходящее вам решение.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP