Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском

    Jokend
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-01-2020, 12:18
    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    В современном мире большой популярностью в сфере компьютерных технологий пользуется такое направление, как трехмерная графика или по другому создание 3Д моделей. Создание трехмерных объектов активно применяется в архитектуре, строительстве, рекламе и во многих других областях. Для разработки таких виртуальных моделей используются специальные программы, с которыми мы сейчас и познакомимся.

    В зависимости от наших целей будет применяться та или иная программа. Рассмотрим продукты в соответствии поставленным задачам.

    Визуализация интерьеров и экстерьеров

    1. Autodesk 3ds Max

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Пожалуй самое распространенное и популярное программное обеспечение для визуализации моделей и 3D моделирования, начиная от дизайна интерьера и заканчивая анимацией. Многие проекты архитектуры, видеоролики и мультфильмы разработаны с этой платформы. По набору функций программа занимает лидирующие позиции и является универсальным приложением при создании трехмерной графики.

    Прекрасно подойдет и для статичной графики. С помощью программы создаются объемные, реалистичные изображения и объекты интерьеров и экстерьеров или любые другие предметы, используемые для тех же целей. Заметим, что огромное количество 3D-моделей, которые мы наблюдаем в интернете, создано в приложении Autodesk 3ds Max, подтверждая тем самым его востребованность.

    Скачать пробную версию Autodesk 3ds Max


    2. Cinema 4D

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Cinema 4D - программа, которая занимает второе место в создании 3D-моделей после Autodesk 3ds Max. Преимущество данной платформы в ее более совершенствующем функционале и в создании анимированных роликов. Так же в ней можно создавать реалистичную графику в режиме реального времени. Программа отличается логикой работы и способами выполнения операций, но набор функций такой же, как и у 3ds Max. Поэтому постоянным пользователям 3ds Max придется привыкнуть к некоторым особенностям при работе с Cinema 4D.

    Скачать пробную версию Cinema 4D


    3. Blender

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Важная особенность данной программы является то, что она бесплатная. Хотя по функционалу она практически не уступает предыдущим приложениям. Платформа прекрасно подходит для создания 3D-моделей, мультфильмов и других реалистичных предметных визуализаций. Стоит заметить, что в программе отсутствует огромное количество форматов 3D-моделей.

    Несмотря на это, Blender имеет более продвинутый инструмент разработки анимаций, чем 3ds Max. Для новичка программа может показаться сложной по некоторым причинам: мудреный интерфейс, нерусифицированное меню и необычная логика работы. Зато приложение спокойно можно использовать для любых своих целей.

    Скачать Blender бесплатно


    Эскизное моделирование интерьера

    1. Visicon

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Visicon - достаточно простая программа, которая применяется в 3d моделировании интерьера. Идеально подойдет для новичков при создании эскизного проекта интерьера. Особенность данной программы в ее упрощенном интерфейсе, благодаря чему можно быстро создать нужный проект.

    Скачать пробную версию Visicon


    2. Sweet Home 3D

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Если вам срочно понадобилось смоделировать макет квартиры, то данная программа будет очень кстати. Здесь необязательно быть опытным пользователем, т.к система платформы и логика работы довольно просты. Такая программа подойдет для проектов, в которых не требуется реалистичная визуализация и наличие специальных 3D-моделей. Ведь построение модели квартиры берет основу у встроенных библиотечных элементов.

    Скачать Sweet Home 3D бесплатно


    3. Sketch Up

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Sketch Up - программа для архитекторов и дизайнеров, которая позволяет быстро спроектировать трехмерные модели предметов, каких-либо конструкций и интерьеров. Приложение основывается на интуитивном процессе работы, благодаря чему можно достаточно точно передать свой замысел. Преимущество программы перед Autodesk 3ds Max и Cinema 4D в том, что Sketch Up дает возможность создания как реалистичных визуализаций, так и эскизных чертежей. Но так же и уступает программам по количеству 3D-моделей и в низкой детализации предметов.


    Скачать пробную версию Google SketchUp


    Предметное 3D-проектирование

    1. AutoCAD

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Для строительных целей, а также инженерного проектирования и промышленного дизайна применяется AutoCAD. Это самый используемый чертежный пакет от компании Autodesk. Программа имеет большой функционал для двухмерного черчения и создания трехмерных деталей, отличающихся по сложности. Преимущества платформы в русскоязычном меню и в системе подсказок абсолютно по всем операциям. Отметим, что основное назначение программы - рабочие чертежи и подробная разработка модели. Для эскизных разработок архитектурных объектов лучше выбрать другую платформу.

    Скачать пробную версию AutoCAD


    2. NanoCAD

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    NanoCAD - это мини версия многофункциональной программы AutoCAD. Такую программу можно использовать для решения несложных задач, в основе которых лежит двухмерное черчение. Функции трехмерного моделирования присутствуют в программе, но, можно сказать, только формально. Если вы увлекаетесь чертежными проектами в узком плане или же делаете только первые шаги в этой области, то это программа подойдет для таких целей.

    Скачать пробную версию NanoCAD


    Для решения задач в области предметного 3D-проектирования подойдут также такие программы, как Autodesk 3ds Max, Cinema 4D, Blender (см. подробности выше).

    Cкульптурирование

    Sculptris

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Для новичков в сфере виртуального скульптурирования подойдет несложное и интересное приложение Sculptris. Вы погрузитесь в процесс создания скульптур и персонажей. С помощью данной программы вы сможете слепить одиночную модель, которую можно будет использовать при работе в более сложных программах.

    Скачать Sculptris бесплатно

    Для этих же целей могут использоваться и другие программы: Blender, Cinema 4D, Autodesk 3ds Max. (см. выше).

    Создание анимаций

    IClone

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    IClone - программа, которая позволяет создать реалистичные и быстрые анимации. Приложение подойдет и для новичков, т.к здесь присутствует большая библиотека примитивов, благодаря которым пользователь сможет приобрести навыки в данной сфере. Анимации создаются качественные и без особых усилий, хорошо подойдет для первоначальной проработки фильма на этапах эскизирования.

    Скачать пробную версию ICloner

    Blender, Cinema 4D, Autodesk 3ds Max также применимы для создания анимаций.

    Развлекательное моделирование

    1. Lego Digital Designer

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Lego Digital Designer - игровая среда для детей и подростков, которая поможет собрать конструктор Лего только уже на своем компьютере. Основная цель этой платформы - развитие пространственного мышления и навыков комбинирования форм.

    Скачать Lego Digital Designer бесплатно


    2. Paint 3D

    Лучшие программы для 3D моделирования скачать бесплатно на русском


    Для создания несложных объемных объектов используется интегрированный в операционную систему Windows 10 редактор Paint 3D. Приложение также подойдет новичкам благодаря своей простоте и встроенной системе подсказок. С помощью этой программы легко можно создавать модели в трехмерном пространстве.

    Скачать Paint 3D бесплатно

    Для такого вида моделирования используется и программа Sculptris. (описание выше).

    Вот и все. Мы рассмотрели самые распространенные программы, разработанные специально для 3D моделирования. Все они отличаются своими задачами, поэтому изучайте и выбирайте подходящую программу для вашей цели. Удачи!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP