Не запускается uTorrent (юТоррент)
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

uTorrent не запускается

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 3-02-2020, 09:41
uTorrent не запускается

Любая программа на компьютере может иметь различные проблемы в процессе работы. Ошибки могут возникать из-за операционной системы, других программ, в связи с отсутствием интернета, вирусов или неверных настроек самой программы. Самая популярная программа для скачивания торрентов – ю Торрент, не стала исключением и при своей работе у неё тоже могут возникать ошибки.
Бывает ошибка, из-за которой вы не можете запустить uTorrent. Программа не запускается ни с рабочего стола, ни с меню пуск, ни через компьютер.

В таком случае, одна из самых частых причин невозможности запуска в том, что процесс uTorrent.exe запущен, но программа не запускается. Разработчики не разрешают одновременный запуск двух копий процесса uTorrent.exe.


Такая проблема может возникнуть и в работе других программ, так что решение может быть применёно для других приложений также. Решается такая проблема с помощью завершения процесса в ручную. Запускаете «Диспетчер задач» комбинацией клавиш «Ctrl+Shift+Esc», переходите во вкладку «Процессы», ищете процесс uTorrent.exe, кликнете по нему левой кнопкой мыши, а потом жмите кнопку «Завершить процесс» справа внизу, откроется окно с подтверждением операции и вы ещё раз жмёте кнопку «Завершить процесс».
uTorrent не запускается


Эту же операцию возможно проделать по другому, через командную строку от имени администратора. Кликните правой кнопкой мыши «Пуск» и в открывшемся меню нажмите пункт «Командная строка (администратор).
uTorrent не запускается


В открывшемся окне командной строки введите команду, которая завершит процесс uTorrent.exe:
TASKKILL /F /IM «uTorrent.exe»
Команда также подействует, если вы её скопируете с нашей страницы и вставите в командную строку.
uTorrent не запускается


В некоторых случаях процесс uTorrent.exe может зависнуть и тогда его завершить не получиться. Выход из ситуации в том, чтобы перезагрузить компьютер. Если перезагрузка не помогла, а процесс все также остаётся запущен в «Диспетчере задач», это значит, что у вас uTorrent.exe автоматически запускается при загрузке операционной системы.

Сейчас мы будем удалять приложение из автозапуска при помощи встроенной в Windows системной утилиты msconfig. Жмем комбинацию клавиш «WIN+R» открывается окно «Выполнить», в пустое поле вводим «msconfig».
uTorrent не запускается


Откроется окно «Конфигурация системы», открываем вкладку «Автозагрузка» и ищем наш процесс uTorrent, снимаем с него галочку и жмём «Применить» или «ОК».
uTorrent не запускается


Теперь процесс не будет автоматически запускаться. А мы можем перезагрузить машину.

Ещё одной причиной неработоспособности программы, могут быть не правильные настройки uTorrent. Программа имеет множество настроек, неправильно установив их, они могут привести к конфликтам в самой программе и в операционной системе. Такая проблема решается с помощью установки настроек по умолчанию. Это достигается удалением файлов setting.dat и setting.dat.old из директории с установленной программой uTorrent.Путь можно посмотреть на скриншоте внизу, где вместо пользователя konfuziy, вам надо ввести имя вашего пользователя.
uTorrent не запускается


Примечание: всегда в случае удаления каких-либо файлов программы или системных файлов, делайте их резервную копию. Чтобы при неверном решении и действии вы могли вернуться в прежнее состояние.


Ещё можно попробовать удалить только setting.dat, а вместо него подставить setting.dat.old предварительно переименовав его в setting.dat.

И ещё, хорошим примером использования торрент клиента: не добавляйте много торрентов в список скачивания. Это тоже может привести к нестабильной работе или зависанию программы.

Если все же, вы добавили много торрентов в список, программа стала плохо работать и стандартным способом удалить торенты не получается. Тогда удалите файлы, в которых хранятся данные о скачиваемых и раздаваемых торрентах: resume.dat и resume.dat.old. Не забывайте делать резервные копии удаляемых файлов, чтобы при проблемах была возможность вернуться назад.

Ещё один вариант решения проблемы, является обновление программы до последней версии, в случае, если версия устарела.
Последний кардинальные совет – переустановка программы.

В заключение скажем, что uTorrent самый популярный торрент клиент и проблемы с его работой встречаются не часто. Он хорошо справляется с основными своими обязанностями по скачиванию торрентов и имеет множество настроек для удобства пользователей. Более детально почитать об этом клиенте, его настройках и где скачать, можно на нашем сайте по ссылке ниже.

Читать также: Как пользоваться uTorrent Скачать бесплатно юТоррент



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP