Как включить микрофон в Ватсапе » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как включить микрофон в Ватсапе

admin
|
|
|
Опубликовано: 13-06-2023, 22:21

Как включить микрофон в Ватсапе



Вариант 1: Через настройки



Если микрофон отключен в настройках, функциональность WhatsApp ограничивается только текстовыми сообщениями. Невозможно совершать телефонные звонки или записывать голосовые вызовы.

Обычно при первой установке WhatsApp программа требует использования микрофона, но по каким-то причинам эта опция могла быть отключена. Смартфоны на iOS и Android, а также настольные версии мессенджера не смогут использовать микрофон, поэтому давайте рассмотрим, как решить эту проблему и как решить эту проблему на смартфонах на iOS и Android, а также на настольной версии мессенджера.


Способ 1: iOS



Пользователи продукции Apple знают, что при установке мессенджера, в том числе WhatsApp, приложение сразу запрашивает доступ к микрофону и камере. По умолчанию эта опция включена, но если по какой-то причине она отключена, следующие шаги могут быстро устранить проблему.

Откройте раздел "Настройки".

Как включить микрофон в Ватсапе


Прокрутите список приложений до "WhatsApp".

Как включить микрофон в Ватсапе

Если ползунок рядом с "Микрофон" находится в выключенном положении, верните его обратно.

Как включить микрофон в Ватсапе

При желании вы можете в любой момент снова деактивировать доступ.

Как включить микрофон в Ватсапе



Способ 2: Android



Когда вы устанавливаете Messenger на свой смартфон Android, приложение по умолчанию также запрашивает доступ к микрофону и камере. Без последних вы можете совершать звонки, а с первыми вы не сможете никому звонить; WhatsApp позволяет отключать разрешения по различным причинам.

Зайдите в раздел "Настройки" вашего смартфона.

Как включить микрофон в Ватсапе

Прокрутите до строки "Приложения". В зависимости от модели мобильного телефона и версии операционной системы название может немного отличаться от названия, приведенного в инструкции.

Как включить микрофон в Ватсапе

Найдите подходящего посыльного.

Как включить микрофон в Ватсапе

Выберите строку "Разрешения".

Как включить микрофон в Ватсапе

Ползунок рядом с опцией "Микрофон" должен быть переведен в активное положение - обратите внимание, что если WhatsApp не может использовать микрофон, звонки и голосовые сообщения не могут быть отправлены.

Как включить микрофон в Ватсапе



Способ 3: ПК-версия




В операционной системе Windows все новые программы в первую очередь получают доступ к микрофону, если не могут работать без него. Однако есть такой нюанс, что если вы отключите микрофон в WhatsApp, он также автоматически отключится и в других мессенджерах; в настоящее время невозможно установить доступ к микрофону или камере только для одной программы.
Откройте "Настройки" на компьютере с помощью кнопки "Пуск" и выберите "Конфиденциальность".

Как включить микрофон в Ватсапе

В левой колонке прокрутите список настроек до строки "Микрофон".

Как включить микрофон в Ватсапе

Вам нужен раздел под названием "Разрешить классическим приложениям доступ к микрофону". В списке ниже вы можете увидеть, какие приложения недавно использовали это разрешение. Переместите ползунок в положение 'Включено'. После выполнения всех шагов перезапустите WhatsApp Messenger, чтобы изменения вступили в силу.

Как включить микрофон в Ватсапе



Вариант 2: В процессе разговора



Иногда во время разговора микрофон случайно отключается, и собеседник ничего не слышит, но причина неисправности может быть очевидна не сразу. В приведенных ниже инструкциях подробно описано, как восстановить звук после завершения вызова.


Способ 1: Мобильные приложения



Часто микрофоны WhatsApp случайно отключаются на смартфонах из-за чувствительности сенсора. Если вы чувствуете, что не слышите собеседника, выполните следующие действия, независимо от модели и операционной системы.

Как только вы начинаете разговор, в нижней части экрана появляется панель с различными опциями. Нажмите кнопку, показанную на скриншоте, чтобы включить или выключить микрофон.

Как включить микрофон в Ватсапе

Цвет кнопки указывает на то, случайно или намеренно был выключен микрофон во время разговора.

Как включить микрофон в Ватсапе


Способ 2: ПК-версия



Если вы сделали микрофон доступным через настройки в настольной версии WhatsApp, но голос по-прежнему не слышен, проверьте, выключены ли опции, специально требуемые в окне вызова. В особо редких случаях невозможность услышать голос может быть связана с неисправным драйвером. В таких случаях рекомендуется переустановить WhatsApp на компьютере.

Читайте также:

Что делать, если микрофон не работает на вашем ПК/ноутбуке

Устранение проблемы неработаспособности микрофона

Во время разговора микрофон можно включить или выключить, нажав соответствующую кнопку.

Как включить микрофон в Ватсапе




Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Пропал значок Wi-Fi в Windows 11
Следующая статья:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP