Почему в Инстаграм не загружается видео » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему в Инстаграм не загружается видео

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 24-09-2019, 16:32
Почему в Инстаграм не загружается видео

Всем привет! Если вы активный пользователь смартфона, то наверняка слышали о социальной сети «Instagram». К сожалению, при её использовании довольно часто можно столкнуться с рядом неполадок. Сегодня мы разберём 7 самых распространённых неполадок, из-за которых возникают проблемы с загрузкой видео в «Инстаграм».

Мы пойдём по порядку- от самых распространённых до самых маловероятных причинах. Если не один из нижеописанных методов не смог помочь вам решить эту неполадку, то единственным выходом остаётся возврат телефона к заводским настройкам. Итак, давайте приступим.

Фактор 1- Низкоскоростное интернет-подключение

В Российской Федерации уже давно распространён интернет со скоростью 4G или LTE. Не смотря на это иногда всё таки возникают проблемы со скоростью. Особенно если это какой-либо малочисленный населённый пункт, в котором всего несколько вышек связи.

Для того, чтобы проверить скорость подключения к интернету существует масса приложений как для андройда, так и для айфона. Самым действенным и популярным из них является «Speedtest». Его мы и будем в дальнейшем рассматривать.


Загрузить Speedtest для айфона

Загрузить Speedtest для андройда

Почему в Инстаграм не загружается видео

Чтобы узнать скорость вашего подключения к интернету вам достаточно лишь скачать и запустить данную программу.

В случае, когда скорость интернет-подключения нормальная (есть как минимум несколько мегабайт/секунду), то вполне возможно, что простая перезагрузка телефона сможет вам помочь.
Почему в Инстаграм не загружается видео

Если же проблема не ушла, то читайте дальше.

Фактор 2- Старая версия операционной системы

Вполне возможно, что ранее вам приходили оповещения с предложением установить новую версию прошивки вашей ОС. Если вы постоянно отклоняли данные запросы, то вполне возможно, что это влияет на работу «Инстаграма».

Если вы владелец гаждета от компании «Apple», то для установки новой версии прошивки вам будет достаточно перейти в меню «Настройки», далее в «Основные», а потом в раздел «Обновление ПО».
Почему в Инстаграм не загружается видео

В случае, когда у вас гаджет на платформе «Android» вам следует перейти в «Настройки», потом в «О телефоне», после чего в «Обновления системы». Стоит отметить, что названия этого раздела могут отличаться в зависимости от лончера, который у вас установлен.
Почему в Инстаграм не загружается видео

В следующий раз не откладывайте инсталляцию обновлений на потом, так как это кардинально влияет на работоспособность всей системы и конкретных приложений. Если же обновлений системы нет, то переходим дальше.

Фактор 3- «Галерея»


Данная проблема может возникнуть только у тех, кто использует смартфоны на базе «зелёного робота». Если вместо загрузки видео в «Инстаграм» на экране вы видите сообщение «При импорте вашего видео произошла ошибка. Попробуйте еще раз», то этот способ наверняка сможет вам помочь.

Для её решения достаточно лишь сменить системную утилиту «Галерея» на какую-либо альтернативу. Самой популярной из них является «QuickPiс».

Загрузить QuickPic для андройд

Фактор 4- Старая версия приложения

В случае, когда при настройке телефона вы выключили функцию автоматической установки обновлений программ, то вполне возможно, что у вас стоит старая версия «Инстаграма».

Проверить это достаточно несложно- зайдите в «Google Play» или «AppStore», вбейте в поиск приложений или отыщите в списке популярных «Instagram». Если рядом с приложением вы нашли кнопку «Обновить», то устанавливайте обновления.

Мы советуем включить функцию автоматического обновления приложений для того, чтобы больше не сталкиваться с подобными проблемами.

Фактор 5- Устаревшая модель телефона

В основном это касается пользователей андройд, потому что даже на 6-ой «IPhone» до сих пор можно установить недавно вышедшую 13-ую IOS. А вот «Гугл», либо компания-производитель вашего смартфона нередко забывают про старые модели телефонов.

Инстаграм будет нормально работать если:
1) Вы владелец айфона и на вашем телефоне установлена как минимум 8-ая версия IOS.
2) Вы владелец андройда и на вашем устройстве стоит как минимум версия 4.1.

Узнать, какая версия ОС установлена на IPhon’е можно перейдя в меню «Настройки», потом в «Основные», после этого в «Об этом устройстве».
Почему в Инстаграм не загружается видео

Владельцы же андройд-смартфонов должны перейти в меню «Настройки», потом в «О телефоне».
Почему в Инстаграм не загружается видео

Даже если версия вашего андройда выше, чем 4.1 это абсолютно не факт, что «Инстаграм» будет работать нормальна, так как из-за старых комплектующих смартфон может просто «не потянуть» данную соц.сеть.

Фактор 6- Неполадка с самим Instagram’ом

Instagram, собственно, как и любая другая программа может иногда «троить». В основном это происходит из-за кэша, который не очищается непосредственно юзером. Здесь мы советуем вам выполнить переустановку приложения.
Почему в Инстаграм не загружается видео


Фактор 7- Видеозапись имеет неподдерживаемый формат

В случае, когда вы не снимали видеозапись, которую хотите загрузить в свой профиль, а попросту скачали её из какого-то источника, то вполне возможно, что она имеет какое-либо неправильное расширение.

В основном видеозаписи на телефонах имеют расширение «mp4». Если ваша видеозапись сохранена в другом формате, то наверняка проблема кроется в этом. Но и эта проблема так же решаема.

Для конвертации видеофайла в другой формат вы можете использовать веб-сервисы. Один из самых популярных- это Clipchamp

Перейти на сервис Clipchamp

Заключение

Итак, как вы видите, спектр причин, из-за которых «Instagram» может работать некорректно довольно обширный. Но все эти проблемы более чем решаемы. Надеемся, что данный материал смог помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP