Почему не загружаются фото в Инстаграм с телефона что делать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему не загружаются фото в Инстаграм с телефона что делать

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 13-11-2019, 09:30
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

Всем привет! Большое количество пользователей социальной сети «Instagram» каждый день выкладывает минимум по одной фотографии, тем самым рассказывая об интересных местах, которые им удалось сегодня посетить и так далее. Но иногда бывают ситуации, когда смартфон по какой-либо причине просто отказывается публиковать готовый снимок в ленту. Как же исправить данную неполадку с добавлением фото?

На самом деле, неполадки при загрузке фотографий – явление довольно нередкое. Так как сама ошибка достаточно обширная, существует огромное количество факторов, которые могут быть её катализатором. Сегодня мы отобрали восемь самых популярных способов исправления данной неполадки. Итак, давайте приступим.

Фактор 1 – Низкоскоростное интернет-соединение

Данный фактор достаточно широко распространён. Как вы поняли, вся проблема заключается в том, что у интернета недостаточная скорость выгрузки/приёма трафика. Если вы засомневались в своей скорости подключения к интернету, то вам следует попробовать переподключиться к другой сети, конечно, если таковая имеется.

Если же такой возможности нет, то следует воспользоваться специализированной утилитой для проверки качества подключения к интернету. Одной из самых популярных в этой области является программа «Speedtest».

Скачать программу «Speedtest» из AppStore

Скачать программу «Speedtest» из Google Play Market

В случае, когда показатели выгрузки/приёма трафика высокие, а задержка (пинг) низкие – то ваше подключение нормального качества, а значит проблема не в этом.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать



Фактор 2 – Неполадка при работе телефона

Собственно, если со скоростью подключения к интернету у вас всё хорошо, то логично будет предположить, что во время работы операционной системы произошёл некоторый сбой, который и мешает вам загрузить фотографию «Instagram». Как же это исправить?

На самом деле тут всё достаточно просто – если сбой кратковременный, то попросту перезапускаем телефон. Да, такой простой и достаточно банальный метод, но тем не менее, он действенный.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Фактор 3 – Приложение нужно обновить

Если же и перезагрузка не смогла вам помочь, то следует убедится в том, что на вашем смартфоне установлена актуальная версия приложения данной социальной сети. Проверить вы это можете кликнув по одной из ссылок ниже. Если напротив приложения вы увидите надпись «Обновить», то на эту кнопку нужно нажать, чтобы подобных сбоев у вас более не наблюдалось.

Скачать программу «Instagram» из AppStore

Скачать программу «Instagram» из Google Play Market

Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Фактор 4 – Сбои в работе самого приложения

Так же, если у вас установлена актуальная версия социальной сети и обновлений не требуется, то вполне возможно, что это «сбоит» само приложение. Это может быть вызвано, к примеру, тем, что вы давно не очищали его кэш. Если же это действительно так, то возникшую неполадку сможет исправить только одно – полная реинсталляция приложения.

Для телефонов от «Apple» всё достаточно просто – тапаем и удерживаем на ярлыке приложения палец в течение двух-трёх секунд, после чего нажимаем на появившийся крестик и подтверждаем удаление. А после производим процедуру повторной установки. Если же и это не помогло, то двигаемся дальше.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Фактор 5 – Некорректно работающее обновление

Тут ситуация, которая является обратной 3-ему пункту. Ведь социальная сеть «Instagram» создавалась и обновляется людьми, а человеческий фактор иногда может сыграть злую шутку с пользователями. В результате чего может зависнуть ваш профиль и отсутствовать возможность загружать новые фотографии на свою страницу.

В данном случае есть два возможных пути – либо дожидаться выхода нового обновления, в котором всё исправят, либо же «откатить» «Инстаграм» до более старой версии, в которой всё работало более чем корректно. Именно этим сейчас мы и займёмся.

Откатываем обновления соц. сети «Instagram» для «Андройд»


1) Первым делом нам необходимо узнать, а какая же версия приложения у нас установлена сейчас? Сделать это нужно для того, чтобы впоследствии отыскать на различных сайтах более старую версию, в которой у нас всё прекрасно работало.

Важно!
Обращаем ваше внимание, что мы не будем давать вам ссылки на загрузки старых версий социальной сети «Instagram». Вызвано это тем, что в официальном доступе они отсутствуют, а это означает, что вам придётся использовать сторонние сайты файлы на которых, вероятно, заражены. Так что загружайте файлы только из проверенных источников, чтобы впоследствии не остаться с каким-либо «троянским конём».


2) Теперь нужно удалить текущую версию приложения со своего смартфона.

3) В случае, когда вы ранее не устанавливали какое-либо приложение из интернета, то у вас наверняка выключена функция «Разрешить установку из непроверенных источников», а это означает, что программу установить не получится.

Но это можно исправить, для начала перейдите в «Настройки», потом в раздел «Дополнительно», далее в «Конфиденциальность». После, в появившемся меню находим и активируем параметр «Неизвестные источники».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

4) Теперь запустите ранее загруженный установщик со старой версией программы, и попросту следуйте его инструкциям.

Откатываем обновления соц. сети «Instagram» для «IOS»


Всё намного сложнее для пользователей, которые используют девайсы от корпорации «Apple». Ведь, как вы знаете, просто так из интернета старую версию «Instagram» для «IOS» в интернете не найти вообще. Поэтому данный способ будет актуален только для тех пользователей, которые сохранили версию до установки обновления в «iTunes».

1) Так же, как и в предыдущем способе, нужно удалить программу с телефона. После подключите его к компьютеру при помощи соответствующего провода и включите приложение «iTunes».

2) В «iTunes» отыщите вкладку «Программы» и перейдите в неё. Здесь ищем нужное нам приложение – «Инстаграм». Перетяните приложение в левый блок данного раздела. Обязательно отпустить его строго на своём устройстве.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

3) Теперь вам остаётся лишь ждать окончания процесса, а после отсоединить смартфон от ПК.

Фактор 6 – Отсутствие обновлений операционной системы

Наверняка все пользователи знают, что новые версии приложений корректно взаимодействуют только с новыми версиями прошивок для ОС. Так что вполне возможно, что для вашей операционной системы вышло обновление (или целый пакет обновлений), установив которые вы сможете избавится от надоедливой ошибки с загрузкой фотографий.

Если вы владелец устройства от компании «Apple», то здесь всё довольно просто – сначала переходите в настройки, потом в «Основные» и оттуда переключаетесь во вкладку «Обновление ПО».

После начнётся сканирование на наличие актуальных обновлений и если таковые имеются, то позднее вам поступит предложение об их инсталляции.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

А вот с «зелёным роботом» всё чуть-чуть по-сложнее. Дело в том, что вендоров у ОС «Андройд» огромное множество, и каждый из них устанавливает на устройство свой персональный лончер.

Поэтому названия всех пунктов в настройках могут разнится. К примеру, в нашем случае сначала надо зайти в «Настройки», после во вкладку «О телефоне» и уже там нажать на «Обновление системы».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Фактор 7 – Постоянные сбои в работе телефона

В случае, когда вы уже перепробовали все способы, которые мы описали выше, но так и не смогли исправить ошибку с загрузкой фотографий в «Инстаграм», то можно попробовать ещё одно, достаточно действенное решение – откат телефона к заводским настройкам. Только стоит учесть, что все данные с вашего накопителя будут стёрты, поэтому сначала подумайте – стоит оно того или нет.

Откат к заводским настройкам девайсов на платформе «IOS»

1) Для начала перейдите в раздел «Настройки», после во вкладку «Основные».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

2) Проскролльте список до самого конца и выберите пункт «Сброс».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

3) Тапните по кнопке «Сбросить все настройки», после подтвердите свои намерения и процедура будет запущена.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Откат к заводским настройкам девайсов на платформе «Android»

Мы уже говорили ранее о том, что операционная система «Андройд» используется огромным количеством вендоров, которые устанавливают свои уникальные лончеры. Именно поэтому мы не будем точно говорить, что данный метод сможет вам подойти.

1) Перейдите в раздел с настройками, далее во вкладку «Система и устройство» и там выберите пункт «Дополнительно».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

2) В самом низу данного списка будет располагаться вкладка «Восстановление и сброс», в которую нам необходимо перейти.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

3) Здесь тапаем по пункту «Сброс настроек».
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать

4) Далее активируем параметр «Личные данные», для того, чтобы стереть всю накопившуюся информацию.
Почему не загружаются фото в Инстаграм  с телефона что делать


Фактор 8 – Устаревший девайс

Собственно, здесь итак всё понятно. Вполне возможно, что если предыдущие способы не смогли вам помочь, то ваш гаджет достаточно старый, и обновления для него не выпускаются уже давно.

Убедится в этом вы можете, узнав версию своей операционной системы. К примеру, в магазине приложений от «Aplle» указано, что версия ОС должна быть не ниже 8.0. Что же касается «зелёного робота», то здесь всё не очень понятно. В основном пользователи пишут, что сейчас нужно не меньше 4.1, хотя данный параметр уже мог измениться.

Заключение

Итак, как вы видите, исправить неполадку с невозможностью загрузить фотографию в «Инстаграм» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP