Как изменить шрифт в Инстаграм » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как изменить шрифт в Инстаграм

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 31-01-2021, 03:10
Как изменить шрифт в Инстаграм


Всем привет! Каждому пользователю иногда хочется внести капельку разнообразия в свой профиль Instagram, добавив красивое оформление.

Самый популярный способ, который для этого применяется – это изменение стандартных шрифтов социальной сети на какие-либо более привлекательные. Итак, сегодня мы с вами поговорим о том, как же изменить стандартные «инстаграмовские» шрифты на что-то более необычное.


Как сделать красивый шрифт в Instagram

Как вы, скорее всего, знаете, в самой социальной сети отсутствуют инструменты, которые позволяют как-либо изменять стандартный шрифт, к примеру, в процессе введения наименования вашего профиля.

Исходя из этого, для того, чтобы изменить обычный шрифт нам необходимо прибегнуть к помощи стороннего софта, который и поможет нам в этом деле. Так же для компьютера мы будем использовать один сторонний онлайн-сервис. Итак, давайте приступим.



Метод 1 – Мобильная версия

Не трудно догадаться, что большое количество юзеров используют приложение «Instagram» со смартфона, который базируется на операционной системе Android либо iOS.

К счастью, несколько команд разработчиков создало специальный софт, который поможет нам писать нестандартными шрифтами, после копировать их и вставлять в «Инстаграм». Но обо всём по порядку.

1) Если вы владелец смартфона, который базируется на базе операционной системы «IOS», то вам нужно установить программу «Fonts & Text Emoji for Instagram», которую можно скачать из официального магазина приложений «App Store».


Скачать «Fonts & Text Emoji for Instagram»


Если же вы пользователь Андроид-смартфона, то вам нужно установить приложение «Font for Intagram — Beauty Font Style». В официальном магазине приложений его, к сожалению, уже нет, но вы можете перейти по ссылке ниже и скачать его с альтернативного источника.


Скачать «Font for Intagram — Beauty Font Style»


Принцип работы у них одинаковый, поэтому дальнейшая инструкция ничем не отличается для обеих платформ.
Как изменить шрифт в Инстаграм

2) После загрузки и установки перейдите в главное меню приложения. Как вы видите, снизу можно отрегулировать используемый шрифт, а чуть выше написать текст.

Важно! Обращаем ваше внимание, что не все, из имеющихся шрифтов взаимодействуют с русским алфавитом, поэтому вам нужно выбрать либо подходящий из тех, которые доступны, либо писать всё на английском языке.

Как изменить шрифт в Инстаграм

3) После этого нужно выделить полученный текст и скопировать его.
Как изменить шрифт в Инстаграм

4) Далее нам нужно зайти в саму социальную сеть, после чего переключиться в тот раздел, куда мы и будем вставлять изменённый текст. В частности мы будем редактировать название нашей учётной записи.
Как изменить шрифт в Инстаграм

5) Вставляем полученный текст и сохраняем внесённые коррективы. Как вы видите, все наши действия принесли желаемый результат.
Как изменить шрифт в Инстаграм



Метод 2 – Компьютерная версия

Итак, теперь давайте разберёмся с браузерной версией социальной сети. Как мы уже говорили выше, здесь мы будем использовать один достаточно популярный онлайн-сервис, который называется «Fonts For Instagram». Итак, для изменения шрифта делаем следующее.


Перейти к онлайн-сервису «Fonts For Instagram»


1) Первым делом запустите свой браузер и кликните по ссылке выше для того, чтобы перейти к сервису. Теперь нам нужно либо написать заново, либо вставить уже скопированный текст в специальный блок, который располагается на левой части страницы.

В противоположном блоке вы сможете увидеть, как введённый вами текст будет выглядеть после применения того либо иного шрифта.

Но с данным сервисом ситуация такая же, как и с предыдущими приложениями – огромное количество действительно подходящих вариантов попросту не взаимодействуют с буквами русского алфавита.
Как изменить шрифт в Инстаграм

2) Итак, когда вы наконец-таки выбрали подходящий шрифт, вам нужно выделить получившийся текст и скопировать его в буфер обмена. Для этого можно воспользоваться горячими клавишами Ctrl+C.
Как изменить шрифт в Инстаграм

3) Теперь нажмите по ссылке ниже для перехода на официальной сайт социальной сети. После чего, при необходимости, войдите в свою учётную запись.

Как и в первом способе мы будем полностью менять наименование нашего профиля. Вы же перейдите туда, где вам нужен изменённый шрифт.


Перейти к сайту социальной сети «Инстаграм»


Как изменить шрифт в Инстаграм

4) После этого осталось лишь нажать на комбинацию клавиш Ctrl+V и посмотреть на результат.
Как изменить шрифт в Инстаграм



Заключение

Итак, как вы видите, изменить шрифт в социальной сети «Instagram» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP