Как сделать активную ссылку в Инстаграм » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как сделать активную ссылку в Инстаграм

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 2-02-2021, 01:54
Как сделать активную ссылку в Инстаграм


Всем привет! Социальная сеть «Instagram», как и видеохостинг «Ютуб», стали отличным сервисом для продвижения своих основных проектов и зарабатывания денег на рекламе. А для того, чтобы уменьшить то количество времени, которое юзеры будут проводить в поисках вашей или рекламируемируемой страницы вы сможете прикрепить её ссылку прямо в свою запись.


Активная ссылка в профиле Инстаграм

Активная гиперссылка – это некоторый набор из цифр, букв и символов, тапнув или кликнув по которому вас моментально перенаправит на сайт, откуда этот URL-адрес был взят.

Но в социальной сети «Инстаграм» всё совсем непросто, ведь если вы попросту добавите данную ссылку в текст к посту, то она попросту не будет работать.


Итак, далее мы рассмотрим способы прикрепления двух видов гиперссылок – переход на сторонний и ресурс и переход на профиль другого пользователя социальной сети. Итак, давайте приступим.


Тип 1 – Ссылка на сторонний ресурс

Если вы попали в ситуацию, в которой срочно требуется разместить кликабельную гиперссылку, то на фотографиях у вас сделать этого, к сожалению, не получится.

Но есть и другой способ – вы сможете указать ссылку на этот ресурс в описании своего инстаграм-аккаунта. Но опять-таки, таким образом вы сможете указать только один адрес. Итак, для размещения ссылки на сторонний ресурс в своём профиле делаем следующее.

1) Первым делом вам нужно запустить приложение и перейти к самому первому разделу для того, чтобы открыть отображение вашего профиля. Далее вам нужно перейти в раздел «Редактировать профиль».
Как сделать активную ссылку в Инстаграм

2) Теперь мы оказались в разделе настроек учётной записи. Здесь, в графу «Веб-сайт» потребуется вставить ранее скопированную ссылку на ваш основной проект либо прописать её вручную.

После этого нужно сохранить внесённые коррективы нажатием на клавишу «Готово».
Как сделать активную ссылку в Инстаграм

На этом всё. Теперь URL-адрес вашего основного проекта будет добавлен в описание учётной записи. Если вы нажмёте на этот адрес, то вас автоматически переадресует на сайт, который вы указали.
Как сделать активную ссылку в Инстаграм



Тип 2 – Ссылка на профиль другого человека

А здесь простор немного более обширный. В случае, если вам потребовалось указать ссылку на профиль своего друга или на свой второй аккаунт, то здесь существует целых два метода, с помощью которых можно это сделать.


Метод 1 – Отметка друга на фотоснимке

Если вы используете данный метод, то гиперссылку на профиль другого человека можно оставить под абсолютно любым постом. Но мы не будем подробно на нём останавливаться, так как по ссылке ниже вы можете узнать об этом вопросе в более расширенной форме.

Читайте: Как отметить человека на посте в «Инстаграм»


Метод 2 – Добавляем гиперссылку на аккаунт другого человека

Данный метод чем-то похож на тот, о котором мы рассказывали чуть ранее, но за одним, достаточно большим исключением – если ранее мы добавляли ссылку на сторонний ресурс, то теперь мы будем добавлять ссылку на учётную запись в «Инстаграм». Для этого делаем следующее.

1) Первым делом нам будет нужна ссылка на сам профиль.

Для этого вам нужно зайти на ту учётную запись, которую вы хотите добавить, после чего в правом верхнем углу нажать на диагонально расположенные три точки.
Как сделать активную ссылку в Инстаграм

2) После этого в появившемся контекстном меню нужно тапнуть по пункту «Скопировать URL профиля».
Как сделать активную ссылку в Инстаграм

3) Теперь мы опять-таки заходим на свою учётную запись и оттуда переходим к разделу «Редактировать профиль».
Как сделать активную ссылку в Инстаграм

4) В том же самом поле «Веб-сайт» нужно вставить скопированную ранее гиперссылку на учётную запись того человека, которого вы хотите прорекламировать и нажать на клавишу «Готово» для сохранения внесённых коррективов.
Как сделать активную ссылку в Инстаграм



Заключение

Итак, как вы видите, добавить ссылку в социальной сети «Инстаграм» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP