Как создать историю в Инстаграм » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как создать историю в Инстаграм

Jokend
|
|
|
Опубликовано: 6-03-2022, 22:55
Как создать историю в Инстаграм


Instagram, что последнее время находится на волне популярности и совершенно не собирается оттуда слезать, регулярно выпускает нововведения, что ещё сильнее радует его аудиторию. Одним из таких обновлений становится возможность делать, оформлять, добавлять, загружать и выкладывать истории (сторис), помогающие удобно и быстро поделиться со всем миром вашим ярким моментом из жизни!

На данный момент это уже не уникальная функция, однако когда-то впервые она появилась именно в Instagram. Работает она на подобии слайд-шоу, где можно использовать как фотографии, так и видео ролики. Так же у истории будет свой временной предел равный 24-м часам.

Как уверяют нас сами разработчики, то история отлично подойдет для фотографий, что по каким-либо причинам не могут попасть в основную ленту instagram, однако и не выкладываться их нельзя. Поэтому в историю буду хорошо попадать изображения или видеозаписи из повседневной жизни.


Особенности историй в Instagram

1) Общий срок хранения истории в сервисе не боле 24 часов с момента публикации.

2) Вам будет доступен список людей, просмотревших вашу историю.

3) Всякий раз, когда другой пользователь будет скриншотить вашу историю, вы будете получать об этом оповещение.

4) Заносить в историю есть возможность только недавно появившейся материал - фото или видео, хранящийся на телефоне сроком не более 24 часов.




Создаем историю в Instagram

Этот процесс творческий, ведь у вас есть возможность выложить как отдельный момент, так и создать целую историю из видео и фотографий.


Добавляем фото в историю

Добавить материал в историю можно напрямую через камеру, или, например, загрузить со своего устройства. После выгрузки фотографий на сервер, вы сможете приступить к её пост-редактированию через добавление текста, стикеров, изменения фильтров и так далее.

Добавляем видео в историю

С видео абсолютно точно так же как и с фотографиями. Однако здесь нет возможности загружать материал с внутренней памяти устройства. Но все также после загрузки вы можете редактировать отснятый материал с помощью фильтров, текста и рисования кистями или даже при желании отключить воспроизводимый звук.

Читайте: Можно ли добавить видео в Инстаграм (длинное полное с Ютуба через компьютер в Instagram)


Применяем фильтры и эффекты

После добавления в историю фото или видео у вас откроется окошко, отвечающее за редактирование истории. Здесь и становится вам доступна обработка материала.

Действие 1:

С помощью пальца можно изменить наложенный фильтр. Такие параметры как насыщенность здесь нет возможности настроиться и к тому же общий список фильтров сравнительно небольшой.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 2:

В верхнем правом меню можно увидеть базовые эффекты для редактирования. Если нажать на смайлик, то снизу высветится окошко со стикерами, которые с помощью пальца можно перетащить на экран и разместить в каком-либо месте.

Стикеры имеют возможность масштабироваться "щипком" и перемещаться по доступной области в любом направлении.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 3:

После нажатия на значок фломастера станет доступна возможность рисовать на изображении. В нижней панели можно выбрать один из предложенных цветов, а сверху есть другие инструменты рисования(ручка, карандаш или неоновый фломастер) которые при желании можно использовать за основную кисть.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 4:


Самая правая иконка отвечает за добавление текста. Он может быть как стандартный в Instagram, так другого стиля. У текста можно поменяться, как и у стикерова: масштаб, расположение и ко всему прочему ещё и цвет.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 5:

После того, как вы закончите редактировать изображение, просто нажмите на кнопку снизу "В историю", после чего материал станет доступным другим пользователям для просмотра.

Как создать историю в Инстаграм



Применяем настройки приватности

При желании историю можно настроить так, чтобы её мог просматривать только определенный круг лиц или наоборот - добавить какого-либо пользователя в список "Запрещенный к просмотру".

Действие 1:

После публикации перейдите в просмотр вашей истории через новостную ленту или же через иконку аватарки в профиле.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 2:

В нижнем правом углу нажмите на троеточие. После чего в появившемся меню отыщите "Настройки историй" и нажмите на неё.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 3:

В списке перейдите в раздел "Скрыть мои истории от". Вам выскочит список людей, подписанных на вас. Теперь среди них вы можете выбрать людей, которым нельзя просматривать вашу историю.

Как создать историю в Инстаграм


Действие 4:

В разделах чуть ниже вы можете настроить комментирование истории, а также там есть возможность активировать функцию, что позволит автоматически загружать опубликованную историю вам на телефон.

Как создать историю в Инстаграм



Добавление фото или видео из истории в публикацию

Есть получилось так, что вам все-таки понравилась ваша история, то вы можете через "Настройки истории" загрузить её в ваш профиль. Для этого нажимаем на троеточие в просмотре истории, после ищем строчку "Поделиться в публикации...".

Как создать историю в Инстаграм


Действие 2:

Теперь через уже привычный для вас редактор вы можете обработать изображение, чтобы потом оно загрузилось в ваш профиль.

Как создать историю в Инстаграм


Теперь вы разобрались, какими преимуществами обладает такая функция, как "История". Можете разобраться как добавлять, редактировать и в последствии опубликовывать историю в вашем профиле, что в конечном счёте повысит респектабельность вашего аккаунта в такой популярной социальной сети, как Instagram.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP