Как переключить музыку на клавиатуре в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

admin
|
|
|
Опубликовано: 12-01-2023, 14:22
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой переключения треков в VK Музыке на клавиатуре в популярной социальной сети Вконтакте. Итак, поехали!


Метод 1: Используйте комбинации клавиш

В настоящее время VK Music прекрасно справляется с управлением воспроизведением треков с клавиатуры, используя различные сочетания клавиш, предусмотренные по умолчанию. Для этого существуют три эксклюзивные комбинации со строгой привязкой к английской раскладке, которые важно учесть заранее.

"ALT+J" - путь перед списком.

"ALT+K" - воспроизведение/пауза музыки.

"ALT+L" - следующая дорожка в списке.

Чтобы активировать каждое сочетание клавиш, важно переключиться на английскую раскладку, а также вручную активировать музыку на сайте и убедиться, что плеер виден в верхней панели. Как легко догадаться, в данном случае ключи работают только тогда, когда браузер открыт на сайте социальной сети.


Метод 2: Мультимедийные кнопки


Самый простой сторонний метод управления музыкой в VK - это использование медиа-клавиш на клавиатуре. Внешние устройства часто имеют для этого отдельный ряд в верхней или боковой части клавиатуры, где каждая клавиша помечена соответствующим индикатором.

Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Кроме того, хотя большинство ноутбуков имеют такие клавиши, существует специальная клавиша "FN", которую следует использовать в сочетании с клавишей "F3". Например, если на клавише 'F3' есть значки воспроизведения и паузы, то для включения музыки нужно будет нажать 'FN+F3', но для этого потребуется лишь соответствующим образом изменить настройки BIOS.

Читайте также: Как включить клавишу FN на ноутбуке

Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Как и клавиатуры ноутбуков, это портативное устройство также требует нажатия клавиш управления музыкой наряду с функциональными клавишами, которые можно комбинировать. Основное отличие от традиционного варианта заключается в том, что для удобства обычно не предусмотрена настройка для отмены комбинированных клавиш.

Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Чтобы воспроизвести музыку на этом сервисе и затем управлять ею с клавиатуры, необходимо сначала вручную нажать кнопку воспроизведения один или несколько раз. Если этого не сделать, то управляющий системой игрок не сможет обнаружить VK, даже если он теперь является открытым сайтом.

Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Во время воспроизведения в левой верхней области экрана появляется системный проигрыватель, на котором отображаются кнопки управления и информация о воспроизводимой музыке (Windows 10).

Это окно нельзя отключить, и, кроме того, ваш доступ к нему будет ограничен, если вы воспроизводите другое содержимое на своем компьютере или закрываете веб-сайты.
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Обратите внимание, что при использовании мультимедийных клавиш музыка может сразу остановиться после нескольких секунд воспроизведения. Чаще всего это вызвано отсутствием подписки, но этого можно легко избежать, используя кнопку в другой вкладке браузера.


Метод 3: Другие инструменты

Последнее, что можно использовать для решения этой проблемы, - это стороннее расширение для браузера, полноценный медиаплеер для VK с поддержкой "своих" сочетаний клавиш. Это также единственный метод, который позволяет добавлять новые песни одним нажатием кнопки, например, если вы часто слушаете музыку в бесконечном режиме.


Загрузите VK Music Player из магазина Chrome Store


Как и с любым другим дополнением, сначала перейдите по ссылке выше и нажмите "Установить", затем подтвердите добавление во всплывающем окне. Однако это расширение доступно только в магазине Chrome Store и может быть установлено только на совместимых браузерах.
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Для использования основных функций расширения необходимо обратиться к настройкам браузера, которые существенно различаются в зависимости от браузера. Обычно для этого нужно перейти на страницу списка установленных расширений из главного меню и открыть вкладку "Ярлыки".
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

На этой странице найдите блок настроек клавиш быстрого доступа для нужного расширения. Вы можете назначить или изменить существующую комбинацию, нажав на форму в первом столбце рядом с определенным действием и нажав нужную клавишу на клавиатуре.
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Чтобы расширение работало даже при свернутом браузере, обязательно установите для него значение "Глобально" или "Во всех программах" из списка рядом с ним.

Однако имейте в виду, что это может конфликтовать с другими программами, используемыми во время прослушивания.
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

Когда вы закончите, зайдите на сайт ВКонтакте и попробуйте использовать ключ, который вы установили. Вы также можете воспользоваться плеером, который появляется при нажатии на значок расширения в верхней строке браузера.
Как переключить музыку на клавиатуре в ВК

В настоящее время вышеуказанное расширение не имеет всех сочетаний клавиш, но в этом можно убедиться, попробовав все доступные варианты.

Кроме того, невозможно назначить в качестве действия только одну клавишу. В любом случае, в назначении должна присутствовать хотя бы одна из функциональных клавиш "ALT", "CTRL" и "SHIFT".



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP