Драйвера для материнской платы ASRock скачать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Драйвера для материнской платы ASRock скачать

2bwuing
|
|
|
Опубликовано: 29-06-2020, 08:00
Драйвера для материнской платы ASRock скачать


Асрок один из популярных производителей материнских плат, продукция которого отличается своей надежностью, а главное для многих пользователей доступностью относительно цены.


Поиск драйвера для материнской платы ASRock

Для полноценной работы после сборки системного блока, или портативного компьютера и подключения к нему всех необходимых комплектующих необходимо установить драйвера, в соответствие с вашей операционной системой.


Метод 1 - Cкачать драйвера ASRock с официального сайта

Для этого следует сделать следующие шаги:

1. Перейдя на официальный сайт в поиске укажите модель вашей материнской платы и нажмите на кнопку «Поиск». В первую очередь, вам необходимо узнать модель вашей материнской платы. Подробнее об этом можно узнать из специальной статьи, опубликованной самой компанией.

Драйвера для материнской платы ASRock скачать



2. В результатах поиска выберите вашу материнскую плату и нажмите кнопку «Загрузить», которая откроет в дополнительной вкладке перечень всех драйверов от ASRock для материнской платы.

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


3. Выберите тип операционной системы для материнской платы. Страница производителя постарается определить ее автоматически, если это не удастся, выберите из списка «Показать все».

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


4. Здесь для вас доступна информация о каждом драйвер. Для какого компонента материнской платы он используется (аудио, видео, SATA, чипсет и другие), тип операционной системы, размер файла, дата последнего обновления и серверы для скачивания.

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


5. Ищем в списке необходимый драйвер и выбираем сервер для загрузки. Жмем по ссылке на сервер, после чего выбираем место хранения драйвера и жмем «Загрузить».

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


После загрузки всех необходимых драйверов для материнской платы ASRock, останется только их установить и перезагрузить операционную систему.

Также на сайте вы можете просмотреть «Обновление драйверов» для вашей материнской платы, «Обновление BIOS», обратиться в службу поддержки, или прочитать рекомендации для решения проблем с вашим оборудованием.

И конечно узнать перечень совместимого оборудования к конкретной плате (процессор, оперативная память, блок питания, шлейфы и соединения, системы охлаждения и слоты для видеокарт, а также много другое).

Драйвера для материнской платы ASRock скачать



Метод 2 - Специальная программа ASRock

Для обнаружения, загрузки и установки ПО для вашей материнской платы можно воспользоваться специальной утилитой, разработанной самой компанией. Порядок действий таков:

Переходим на страницу загрузки программы.

Ниже ищем раздел «Download» и нажимаем соответствующую кнопку загрузки, которая расположена напротив версии программы и ее размера.

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


Начнется загрузка архива. По окончанию загрузки необходимо извлечь содержимое архива. В нем находится один единственный файл «APPShopSetup». Запускаем его.


При необходимости подтверждаем запуск файла нажав кнопку «Запустить».

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


Откроется окно установки программы. Для продолжение нажимаем кнопку «Next».

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


Следующим шагом будет выбор места для установки программы. Вы можете оставить его по умолчанию или изменить, нажав кнопку «Browse» и выбрав необходимое место. Также можно просто вписать свой путь в соответствующую строку. Когда с выбором места установки определились, нажимаем кнопку «Next».

Драйвера для материнской платы ASRock скачать


В следующем окне выбираем название папки, которая будет добавлена в меню «Пуск». Можно оставить это поле без изменений. Нажимаем кнопку «Next».
Драйвера для материнской платы ASRock скачать


В последнем окне проверяем все данные. Если все было указано верно, жмем кнопку «Install».
Драйвера для материнской платы ASRock скачать


Начнется процесс установки программы. По окончанию процесса вы увидите финальное окно с сообщением об успешном выполнении задачи. Для завершения нажимаем кнопку «Finish».

Процесс загрузки и обновления драйверов с помощью этой программы крайне прост и укладывается буквально в 4 шага. Компания ASRock опубликовала детальную инструкцию по процессу обновления и установке драйверов на официальной странице программы.

Драйвера для материнской платы ASRock скачать



Метод 3 - Общие программы для обновления драйверов

Этот способ является общим для установки любых драйверов для вашего компьютера или ноутбука. Описанию таких программ у нас на сайте посвящена отдельная статья. Поэтому детально разбирать этот процесс еще раз не будем.

Читайте:

Лучшие программы для установки и обновления драйверов

Как обновить драйвера на компьютере ноутбуке

Драйвер Пак Солюшен как пользоваться скачать оффлайн версию бесплатно

Мы рекомендуем использовать популярнейшего представителя таких программ — DriverPack Solution. Как правильно найти, скачать и установить драйвера с помощью этой утилиты рассказано в специальном уроке.


Метод 4 - Поиск драйверов по ID

Этот способ является, пожалуй, самым сложным. Для его использования необходимо знать ID каждого устройства и оборудования, для которого вы хотите найти и скачать драйвера. Как найти ID и что делать дальше, вы можете узнать из нашей статьи.

Читайте: Как найти драйвер по ID оборудования

Имейте ввиду что при установке операционной системы большинство драйверов для устройств материнской платы устанавливаются автоматически. Но это общие драйвера из базы Windows. Для максимальной стабильности и производительности крайне рекомендуется устанавливать оригинальное ПО специально для вашего оборудования. Очень часто люди забывают об этом или осознанно игнорируют этот факт, руководствуясь лишь тем, что все устройства опознаны в «Диспетчере устройств».

Эти способы помогут вам найти скачать и установить драйвера для материнской платы ASRock. Всем мир!

Скачать драйверы для материнских плат ASRock



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Настройка The Bat
Следующая статья: Lenovo G560 драйвера скачать

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP