Лучшие программы для установки драйверов » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Лучшие программы для установки драйверов

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 20-08-2020, 09:47
Лучшие программы для установки драйверов

Драйвер – это программа, которая позволяет другой программе получить доступ к железу вашего компьютера. Операционная система идёт с включенными в неё драйверами для основного оборудования компьютера. Для устройств, которые будут подключаться к компьютеру, производитель выпускает драйвера, причем для разных операционных систем они различны.

Желательно, чтобы драйверы были обновлены до последних версий, так как старые версии драйвера могут причинить неполадки в работе оборудования. В персональном компьютере много оборудования и отслеживать новые версии драйверов – проблематично. Для этих целей существует специальное программное обеспечение, которое в автоматическом порядке следит за наличием драйверов и их свежими версиями в компьютере. Об этом программном обеспечении мы и поговорим в данной статье.

Содержание


DriverPack Solution
Driver Booster
SlimDrivers
Driver Genius
Snappy Driver Installer
DriverMax
DriverScanner
Driver Checker
Auslogics Driver Updater
Advanced Driver Updater
Driver Reviver
Device Doctor


DriverPack Solution


На первом месте нашего обзора расположилась программа, заслужившая большую популярность, благодаря большой базе драйверов, которые можно обновлять как в онлайн режиме через сайт, так и оффлайн храня всю базу на диске или флешке. В базе программы Драйвер Пак Солюшен найдутся драйвера на большинство самых популярных устройств. Среди преимуществ стоит отметить что графический интерфейс переведён на русский язык, утилита портативная и присутствует огромная база драйверов.


Лучшие программы для установки драйверов



Скачать DriverPack Solution


Читайте также: Как пользоваться DriverPack Solution


Driver Booster


Вторая рассматриваемая нами программа Драйвер Бустер Про имеет меньшую базу драйверов. Но имеет интересные функции.

Актуальность драйвера отображается в программе в виде полосы, по которой можно судить насколько тот или иной драйвер устарел. Есть инструменты для устранения проблем. В программе присутствует русский язык. Вы сможете пользоваться на операционной системе Windows 10 или ниже.

Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Driver Booster


SlimDrivers


Функционал программы SlimDrivers похож на предыдущие программы. Есть база драйверов и автоматическая их установка. Если новая версия драйвера нестабильно работает, то есть возможность откатиться (вернуть прежнюю версию драйвера).

Лучшие программы для установки драйверов



Скачать SlimDrivers


Driver Genius


А вот эта программа имеет ещё большую базу драйверов, чем DriverPack Solution. Обе программы похожи друг на друга. Похожие инструменты для работы с драйверами, отображение свойств о системе и подобные графические интерфейсы. Отличительной особенностью приложения Драйвер Гениус является инструмент по удалению драйвера устройства. Для тех кто привык не платить за программы, скажу, что эта программа вам не подойдёт, так как в бесплатной версии работа с драйверами недоступна, а именно обновление драйверов.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Driver Genius


Snappy Driver Installer


В отличие от предыдущей программы – это полностью бесплатна. Графический интерфейс переведён на русский язык. Программа портативна. Отличительной особенностью Snappy Driver Installer является то, что установочный файл драйвера можно скачивать на компьютер, такая функция отсутствует в других программах. Установить драйвера вы сможете в операционной системе Windows 7 и более новых версиях. Пользоваться программой удобно и приятно.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Snappy Driver Installer


DriverMax


Данная программа помимо основной функции по обновлению драйверов, имеет также инструменты по резервированию и восстановлению системы. Причем резервирование можно осуществлять четырьмя различными способами. Подобные функции отсутствуют в другом подобном программном обеспечении. Неприятным моментом, есть то, что бесплатная версия не позволяет обновлять разом все драйвера.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать DriverMax


Читать также: Использование программы DriverMax


DriverScanner


В приложении реализованы только основные функции, для чего и пишутся такие приложения. Приложение Драйвер Сканнер найдёт, обновит и установит последние версии драйверов. Можно предположить, что эти функции программа будет делать на все 100%. Так как усилия разработчиков направленны только на три функции и не будут распыляться на другое. К сожалению, программа платная, а в бесплатной версии функция обновления недоступна.
Лучшие программы для установки драйверов



Driver Checker


А эта программа попала в наш обзор, только ради количества, так как она имеет маленькую базу драйверов. И посоветовать её мы никак не можем. Для того, чтобы обновлять драйвера вам придётся заплатить за неё деньги.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Driver Checker


Auslogics Driver Updater


Известное приложение, которое установит все драйвера до новейших версий, а перед этим про сканирует компьютер на возможные проблемы с драйверами и отчитается об устаревших или отсутствующих драйверах
Лучшие программы для установки драйверов


Вы удивитесь насколько легко вы сможете обновить драйвера, вместо того, чтобы в ручную искать их. Программа скачивает драйвера только с официальных серверов компании разработчика устройств, совместимые именно с вашей моделью и типом устройства. Программа продумана до мелочей, выполняя бэкап копию до обновления драйверов, чтобы в случае программных проблем, у вас была возможность откатиться.


Скачать Auslogics Driver Updater


Advanced Driver Updater


Приложение сканирует операционную систему на наличие старых драйверов и выберет подходящие для вашей системы и предложит их обновить. Имеет доступ к большой базе данных устройств от популярных производителей: NVidia, MSN, ATI Realtek и других. Может создавать резервные копии.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Advanced Driver Updater


Driver Reviver


Для того, чтобы исправить ошибки, увеличить производительность и получить современные потенциальные возможности от производителя, требуется обновлять драйвера. Driver Reviver устанавливает драйвера только из проверенных источников. Программа поможет сэкономить часы времени благодаря возможности обновлять и устанавливать драйвера все разом.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Driver Reviver


Device Doctor


На последнем месте нашего обзора находится программа, которая по заявлению разработчика создавалась, чтобы быть невероятно простой и легкой в использовании. После сканирования программа сама выберет правильные драйвера из своей базы. Программа распространяется бесплатно. Хороший выбор для новичков.
Лучшие программы для установки драйверов



Скачать Device Doctor


Мы рассмотрели 12 программ среди, которых каждый может выбрать подходящую именно ему. Есть выбор многофункциональных программ, которые помимо основной функции по сканированию и обновлению драйверов имеют функции по резервному копированию, восстановлению, безопасности и исправления ошибок. Хотя более правильным будет использование программы, которая делает одну функцию, но хорошо – установку, обновление драйверов и будет иметь хорошую базу драйверов. Благодаря своевременно обновлённым драйверам ваш компьютер будет работать «как часы».



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP