Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину » Компьютерная помощь
  • Биос
  • Флешка
  • Прошивки устройств
  • Процессор
  • Принтер
  • Гаджеты
  • Ssd
  • Драйвера
  • Dll
  • Материнская плата
  • Видеокарты
  • Жесткий диск
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 18-12-2019, 04:01
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    Всем привет! Большая часть магнитол, которые установлены в автомобилях, на сегодняшний день имеют функцию считывания музыки с флешки. Следует отметить, что такая возможность понравилась большому количеству водителей, так как флешка не занимает много места, но может переносить большое количество информации.

    Но иногда водители допускают некоторые ошибки, из-за чего автомагнитолы просто не распознают накопители, которые к ним подключены. О процессе записи музыки на флеш-накопители любых типов мы сегодня и поговорим.

    Прежде чем начинать процесс записи музыки, нам необходимо правильно подготовится. Конечно же, сама по себе запись так же достаточно важна, но не меньшую по важности роль играет и процесс подготовки.

    Для того, чтобы процедура записи прошла корректно, нам необходимо позаботится о некоторых деталях, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Одной из таких деталей является файловая система.


    Этап 1 – Изменение файловой системы флешки

    Зачастую большинство накопителей изначально идут с файловой системой «NTFS», которую в свою очередь распознаёт далеко не каждая магнитола.
    Поэтому, во избежание лишних трудностей нам необходимо сразу же отформатировать накопитель в наиболее подходящую систему, а именно в «FAT32».

    1) Зайдите в «Компьютер» и вызовите контекстное меню на вашем накопителе кликом правой клавишей мыши.
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    2) В появившемся меню выберите пункт «Форматировать», выставьте систему «FAT32» и кликните по «Начать».
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    В случае, если вы уверены в том, что на вашем накопителе установлена нужная файловая система, то можно обойтись без этой процедуры.

    Как создать мультизагрузочный накопитель?

    Помимо файловой системы так же следует учитывать расширения документов

    Этап 2 – Подгонка документов под правильный формат

    Большая часть треков, которые распознают магнитолы – это именно «MP3». В случае, если вы уже загрузили музыку, но она в другом расширении, то вам либо следует найти те же самые треки в формате «МР3», либо же конвертировать уже имеющиеся песни в необходимый формат. Если вы собрались всё же конвертировать, то для этого лучше всего использовать утилиту «Format Factory».

    Скачать программу «Format Factory» с официального сайта

    Вам достаточно лишь перетянуть трек в рабочую область утилиты, после чего выставить формат «МР3», выбрать конечное место сохранения и кликнуть по клавише «ОК».
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    Данный метод хоть и не быстрый, но тем не менее достаточно эффективный.


    Как записать ISO-образ на карту памяти?

    Этап 3 – Перенос аудиофайлов на флешку

    Для конечного этапа вам не придётся выполнять какие-либо сложные манипуляции и инсталлировать стороннее ПО. Для того, чтобы перенести информацию на флешку делаем следующее:

    1) Вставляем карту памяти в компьютер.

    2) Перейдите в то место, где у вас хранится музыка, выделите его кликом ЛКМ. После этого вызовите на нём контекстное меню кликом ПКМ и выберите пункт «Копировать».
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    3) После этого перейдите в меню флешки, вызовите там контекстное меню и выберите пункт «Вставить».
    Как записать музыку на флешку для автомагнитолы в машину

    4) Собственно, на этом всё. Теперь все песни, которые вы хотели переместить на карту памяти, находятся там. Флешку можно подключать к магнитоле и слушать песни.

    К слову, для того, чтобы облегчить себе работу по переносу музыки на флешку вы можете воспользоваться горячими клавишами. Вот те комбинации, которые могут быть полезны:

    • «Сtrl» + «A» — выделение всех документов в каталоге;

    • «Сtrl» + «С» — копирование файла;

    • «Сtrl» + «V» — вставка файла.


    Решение возможных неполадок


    А что делать в случае, если вся процедура выполнена правильно, но магнитола всё равно не читает файлы с флешки? Итак, давайте разберёмся.

    1) Вполне возможно, что на вашей карте памяти может быть вирус. Попробуйте просканировать её при помощи антивирусной утилиты.

    2) Так же проблема может крыться и в самом разъёме флешки или магнитолы, особенно в случае, если куплены они за дёшево. Если у вас есть такая возможность, то подключите несколько других накопителей.

    В случае, если магнитола не будет никак реагировать, то проблема кроется именно в ней. Вполне возможно, что вы просто расшатали контакты внутри неё, именно поэтому флешки она больше не обрабатывает.

    3) Вполне возможно, что магнитола попросту не обрабатывает латинские символы. И изменить только название песни тут недостаточно – нужно поменять название тегов, альбома, имени исполнителя и так далее. Чтобы выполнить эту задачу следует воспользоваться специализированными утилитами.

    4) Иногда может быть такое, что магнитола просто не в силах обработать такое количество данных, которые вы загрузили на накопитель. Вам следует почитать о модели магнитолы и о допустимых пределах обработки.

    Флешка не открывается и просит отформатировать – что делать?

    Заключение

    Итак, как вы видите, записать песни на флешку для магнитолы достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP