Как устанавливать игры с компьютера на PSP » Компьютерная помощь
  • Андроид
  • iOS
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как устанавливать игры с компьютера на PSP

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 24-03-2022, 22:27
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы решения проблемы установки игр на PSP с помощью компьютера. Итак, поехали!

    Миниатюрная приставка Sony PlayStation Portable снискала приверженность юзеров, и до сих времен животрепещуща, пусть уже и давным-давно не делается.

    Последнее приводит к задаче с играми – диски отыскать всё сложнее, а от PS Network консоль вот уже некоторое количество лет как отключена. Выход есть – возможно применить компьютер для установки игровых приложений.


    Как ставить игры на PSP с поддержкой ПК

    Первым делом обязаны разочаровать юзеров, жаждущих сыграть на данной приставке в игры с компа – она в том числе и на момент выхода владела мелкими аппаратными чертами, вследствие этого под данную платформу есть лишь только ScummVM, виртуальный автомат для пуска квестов 90-х. Последующая заметка станет приурочена к инсталляции PSP-игр с компа.


    Для такого дабы поставить игру с поддержкой компа на ПСП, нам потребуются:

    Сама консоль с измененной прошивкой, лучше на основе последнего выпущенного ПО, и картой памяти Memory Stick Duo объёмом не наименее 2 Гб. Применить адаптеры Memory Stick Duo под microSD не советуем, потому что это дурно воздействует на прочность работы;

    Кабель miniUSB для включения к компьютеру;

    ПК или же ноутбук под управлением Windows не ниже Vista.

    В качестве кандидатуры сможете применить адаптер карт Memory Stick для компа: выньте карточку из приставки, воткните в адаптер и включите конечный к ПК или же ноутбуку.

    Читайте еще: Включение карты памяти к компу или же ноутбуку

    «Родные» игры для данной платформы лучше в формате ISO, потому что кое-какие из тех, собственно что в формате CSO, имеют все шансы трудиться неправильно или же не трудиться решительно. Игры с PSX обязаны быть в облике каталога с файлами и подпапками.

    Процедура смотрится грядущим образом.

    Включите PSP к компу при помощи кабеля USB, вслед за тем на консоли откройте «Настройки» и перейдите в место «Соединение USB». В случае если вы пользуетесь вариант с адаптером, то пропускайте данный шаг.
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Компьютер обязан различить прибор и скачать к нему все нужные драйвера. На Windows 10 процесс случается практически быстро, на больше давних версиях «окон» нужно несколько подождать.

    Для открытия каталога карты памяти ПСП пользуйтесь «Проводником»: откройте раздел «Компьютер» и отыщите подключённый аксессуар в блоке «Устройства со съёмными носителями».
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Читайте еще: Добавление ярлычка «Мой компьютер» на раб стол в Windows 10

    Маленький аспект насчёт игр. Зачастую они распространяются в архивах форматов RAR, ZIP, 7Z, которые раскрываются надлежащими программками.

    Впрочем кое-какие архиваторы воспринимают ISO как картотеку (в частности, WinRAR), вследствие этого всякий раз заботливо глядите на расширения файла.


    PSX-игры распаковывать надо в обязательном порядке. Перебегайте к директории, где помещены игры, вслед за тем отыщите там необходимый ISO-файл или же папку с PSX-игрой, выделите требуемое и скопируйте хоть какой комфортной методикой.
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Читайте еще: Как подключить отражение расширений на Windows 7 и Windows 10

    Вернитесь к каталогу карты памяти PSP. Конечная директория находится в зависимости от подобия устанавливаемой игры. Образы игр надо перемещать в каталог ISO.
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP

    Игры PSX и Homebrew надо ставить в каталог GAME, который находится в директории PSP.
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Впоследствии такого как все файлы скопированы, пользуйтесь «Безопасным извлечением устройства» для отключения консоли от компа.

    Запускать игры надо из пункта «Игра» – «Memory Stick».
    Как устанавливать игры с компьютера на PSP


    Вероятные трудности и их заключение


    Приставка не ориентируется компом

    Довольно распространённая поломка, которая почаще всего появляется по причине недоступности драйверов или же задач с кабелем или разъёмами. Проблемы с драйверами возможно решить их переустановкой.

    Читайте: Инсталляция драйверов стереотипными способами Windows

    Еще вспомните поменять кабель или же включать его в иной USB-разъём. К тексту, PSP не рекомендовано группировать с компом при помощи хабов.


    Скопировал игру, но её не видать в «Memory Stick»

    У предоставленной трудности имеет возможность быть некоторое количество оснований, исключительно нередкая из их – игру попробовали ввести на официальную прошивку.

    2-ая – игра располагается в неуместном каталоге. Еще не исключены трудности с самим образом, картой памяти или же картридером.


    Игра установилась неплохо, но трудится неверно

    В данном случае первопричина заключается в ISO или, собственно что почаще, CSO-файле. Игры в последнем формате занимают меньше пространства, но сжатие нередко не соблюдает функциональность ресурсов, вследствие этого рекомендовано применять полноразмерные образы.

    Как зрите, процедура установки игр на PSP с поддержкой компа достаточно обычная.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP