Как зайти в настройки видеокарты Intel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как зайти в настройки видеокарты Intel

admin
|
|
|
Опубликовано: 7-09-2022, 21:49
Как зайти в настройки видеокарты Intel


Всем привет! Сегодня поговорим о том как открыть настройки видеокарты Интел. Итак, поехали!


Метод 1: Системный трей

В гибридных системах на ноутбуках или же в настольных ПК без дискретной графики средство управления Интел скорее всего обнаружить с поддержкой системного трея: особой области на панели задач, которая располагается в нижнем правом углу экрана.

Кликните левой кнопкой мыши по стрелке для показа укрытых составляющих, вслед за тем наведите курсор на ярлычок требуемой программки (современные версии смотрятся как голубой квадрат), вновь щёлкните мышкой (кнопка не важна) и изберите «Открыть приложение» («Open App»).

Как зайти в настройки видеокарты Intel



Ныне перебегайте в нужные для вас сегменты и настраивайте производительность чипа по собственному усмотрению.

Как зайти в настройки видеокарты Intel



Метод 2: Хитросплетение кнопок (ноутбук)

Обладатели лэптопов для скорого доступа к панели управления драйвером графики Intel имеют все шансы использовать комбинацию Ctrl+Shift+F12 – основная масса изготовителей, использующих продукты «синих», привязывают её как раз для данной функции.

Как зайти в настройки видеокарты Intel


Временами данное хитросплетение имеет возможность не трудиться, тем более в случае если речь идёт об игровых сериях.


Метод 3: «Поиск»

Еще возможно использовать интегрированные в Виндовс способы розыска – в кое-каких случаях это имеет возможность быть единым легкодоступным вариантом. Внедрение сего способа продемонстрируем на случае животрепещущей «десятки».

Нажмите на иконку способы или же текстовую строчку на панели задач. Введите запрос intel graphics – обязан возникнуть сообразный итог, по которому надо кликнуть для открытия.

Как зайти в настройки видеокарты Intel


В случае если по обозначенному в прошлом шаге запросу ничего нет, вспомните составить элементарно intel и вслед за тем уже избрать благоприятное приложение.


Как зайти в настройки видеокарты Intel


Этот способ универсален и обязан трудиться на всех без исключения системах, в коих установлен драйвер для соответственного прибора.


Собственно что творить, в случае если не выходит обнаружить опции Intel

Временами случается так, собственно что ни раз из представленных повыше разновидностей не может помочь. Дальше мы разглядим шаги с вероятными исправлениями данной трудности.

Первым делом надо удостовериться, собственно что важное ПО вообщем установлено.

Выяснить это возможно сквозь «Диспетчер устройств», потому что при недоступности драйвера в нём это станет отражено.

Самый резвый метод вызова необходимой оснастки – окошко «Выполнить»: нажмите комбинацию Win+R, введите запрос devmgmt.msc и щёлкните «ОК».
Как зайти в настройки видеокарты Intel


Дальше раскройте категорию «Видеоадаптеры» и выясните, нет ли там позиций с промахами или же записи «Базовый драйвер Microsoft».

В случае если есть, быстрее всего, это означает, собственно что важное для работы программное обеспечивание отсутствует. Дабы решить делему, инсталлируйте благоприятный набор софта.

Как зайти в настройки видеокарты Intel

В случае если на прошлом шаге у вас не появилось практически никаких задач и по логике вещей панель опций обязана раскрываться, стоит направить заботу на саму версию ПО – вполне вероятно, она стала неактуальной и более не совместима с инсталлированной операционной системой.

Осмысленным выходом из подобный истории станет обновление софта – принцип что же, собственно что и в обыкновенной инсталляции с нулевой отметки.

Зачастую вероятны случаи, когда уже имеющаяся версия драйверов оказалась повреждена, причём до подобный степени, собственно что в том числе и поставить свежую поверх не выходит.

Выход из похожей истории есть – абсолютное удаление с зачисткой всех отпечатков в системе и установка последнего своевременного пакета.

Подробнее: Как переустановить драйвер видеоплаты

Как зайти в настройки видеокарты Intel


Повреждение драйверов вполне вероятно еще вследствие энергичности микробов, в следствие этого перед переустановкой нелишним станет выполнить испытание системы и освободиться от опасностей, в случае если этакие обнаружатся.

Подробнее: Программы для удаления вирусов с компьютера



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP