Расширения для скачивания музыки Гугл Хром » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 8-11-2019, 09:03
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Всем привет! Достаточно часто у пользователей возникает потребность в загрузке мультимедийного контента на свой компьютер. Самый удобный способ сделать это – конечно же плагины для обозревателя Google Chrome.

Они не занимают много места и, в отличие от специализированных утилит, доступны при работе с браузером постоянно. Итак, сегодня мы разберём 10 таких плагинов более подробно – расскажем вам о принципах их работы и так далее. Давайте приступим.

Расширение 1 - SaveFrom.net


На сегодняшний день плагин «SaveFrom.net» можно с уверенностью назвать самым популярным в области расширений для загрузки мультимедийного контента.

С помощью данного плагина можно загружать аудио и видеозаписи со всех возможных ресурсов и социальных сетей - RuTube, YouTube, ВКонтакте, Одноклассники и так далее.

Так же перед началом скачивания вы сможете выбрать формат загружаемого документа. То есть, к примеру, вы скачиваете видеозапись, из которой вам нужна только звуковая дорожка. Тогда в формате скачивания следует указать «MP3».

Это далеко не все его возможности, но даже перечисленного хватит, чтобы понять, что это одно из лучших расширений на сегодняшний день.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Но один небольшой минус всё же имеется – корпорация «Google» была не очень довольна наличием подобного расширения в официальном магазине дополнений, поэтому оттуда оно было скоропостижно удалено.

Но скачать данный плагин всё же можно, только для этого придётся использовать уже другой алгоритм действий, о котором рассказывали сами создатели плагина.

Сегодня для того, чтобы установить «СэйвФром» требуется скачать плагин «MeddleMonkey». Разработчики были вынуждены пойти на такой шаг, чтобы их детище не «умерло». Впрочем, обо всём этом вы можете почитать на их сайте.


Скачать расширение «SaveFrom.net» с официального сайта

Расширение 2 – DownloadHelper

А этот вариант так же известен в качестве универсального инструмента для загрузки аудиозаписей. Скачивать песни можно со всех мало-мальски популярных сайтов, на которых имеется аудио-контент. Но принцип работы с плагином отличается от расширения, которое мы называли ранее.

Если в упомянутом выше расширении была специальная кнопка для загрузки расширения, то сейчас вам потребуется переключаться в меню «DownloadHelper’а», чтобы скачать проигрываемую песню. Иными словами, сначала вам потребуется запустить проигрыш нужной песни, а уже потом вы получите возможность её скачать.

Так же здесь вы сможете указать различные дополнительные параметры скачивания, к примеру, выбрать расширение документа. А после окончания загрузки вы отыщите аудиофайл в стандартной папке с загрузками в «Виндовс».
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Так же создатели плагина «DownloadHelper» предлагают вам использовать собственное приложение, в которое будут переадресовываться треки для старта скачивания.

Скажем сразу, что пользоваться им особого смысла нет, так как все возможности, которые вы получите в данной программе, предоставляет расширение от этих же разработчиков. Но в случае, когда вы постоянно взаимодействуете с аудиофайлами, то программу можно использовать, так как всё же она мало-мальски оптимизирует процесс скачивания музыки.

Скачать расширение «DownloadHelper» с официального сайта

Расширение 3 – MediaSave

Ещё одно достаточно удобное расширения для загрузки аудиофайлов – это «MediaSave». Принцип его работы особо не отличается от тех, что были описаны ранее. Как только вы зайдёте на какую-либо страницу плагин запустит «невидимое сканирование» на наличие каких-либо аудиофайлов на сайте.

По его завершению вы сможете загрузить любой из найденных документов. Стоит отметить, что это расширение предоставляет вам детальную информацию о каждой композиции – её вес, битрейт и так далее.

Помимо этого у расширения есть дополнительные параметры – к примеру, на каких-либо ресурсах его можно отключать, либо же вкладка с аудиофайлами будет расположено в какой-либо из частей окна обозревателя.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

В принципе, больше практически нечего добавить. Разве что следует отметить возможность поддержки всех известных форматов аудиофайлов, что позволяет расширению корректно определять аудиозаписи практически на любом интернет-ресурсе.

А если вы хотите узнать весь список поддерживаемых форматов, то кликните по ссылке ниже для перехода на страницу с загрузкой плагина.

Скачать расширение «MediaSave» с официального сайта

Расширение 4 - Music Downloader

Ещё одно расширение, которое позволяет загружать музыку, имеет незамысловатое название «Music Downloader». Данное приложение, так же, как и «MediaSave» определяет аудиофайлы, которые имеются на странице в данный момент и предлагает вам их загрузить. Только одна важная деталь – для нормальной работы плагина нужно включить какой-либо трек.

После того, как вы запустили плагин и включили аудиозапись, вы можете кликнуть по его иконке на верхней панели инструментов браузера, после чего запустится скачивание документа в автоматическом режиме.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Данное расширение так же умеет скачивать аудиозаписи со всех самых популярных на данный момент ресурсов. Но из недостатков следует отметить, что местами могут наблюдаться неполадки при попытке скачать музыку из социальной сети «ВКонтакте».

Но всё это решается простыми действиями – либо перезапуском проигрывания трека, либо нажатием клавиши F5. Так что данное расширение является достаточно хорошим вариантом для тех пользователей, которые хотят быстро получать музыку в достаточно хорошем качестве.

Скачать расширение «Music Downloader» с официального сайта

Расширение 5 - Video & Music Downloader


Ещё один плагин в нашем списке, который по принципу своей работы напоминает «MediaSave». Только, в отличие от того же «MediaSave» он умеет определять и видеофайлы, а заодно и загружать их.

Собственно, про него нет смысла особо много разглагольствовать, так как принцип его работы точно такой же, как и у описанных ранее плагинов.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Следует отметить только одну деталь – при попытке скачать видеозапись с хостинга «Ютуб» при тесте возникли неполадки. Вполне возможно, что это недочёт со стороны разработчиков. В общем и целом, если вы скачиваете только песни, то это никак на вас не повлияет. К слову, на прочих ресурсах всё работало корректно.


Скачать расширение «Video & Music Downloader» с официального сайта

Расширение 6 - Universal Downloader

И завершает список расширений, которые способны загружать весь мультимедийный контент плагин «Universal Downloader». С помощью этого расширения вы сможете скачивать не только аудиозаписи, но так же видеоролики и изображения.

Исходя из этого, можно утверждать, что данный плагин является универсальным решением для тех юзеров, которые сталкиваются с потребностью скачивать абсолютно вариативный мультимедийный контент каждый день, в том числе и аудиозаписи.

А работает данное расширение по такому же принципу, что и описанные ранее плагины – при открытии какого-либо сайта плагин запускает его сканирование на предмет мультимедийного контента, а после его завершения пользователь может скачать всё, что доступно на странице.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

Плагин работает со всеми известными интернет-ресурсами, вот небольшой их список - SoundCloud, Deezer, YouTube, ВКонтакте и так далее.

Так же следует отметить возможность сохранения прямых эфиров либо подкастов – как только вы перейдёте на какую-либо стриминговую платформу, по типу того же «Твич», программа начнёт сохранять весь поток, который идёт на странице. После, при необходимости вы сможете прекратить сохранение и скачать готовый фрагмент аудио или видеозаписи.

Скачать расширение «Universal Downloader» с официального сайта

Расширение 7 – VkOpt

А все последующие плагины в нашем списке можно назвать узконаправленными, ведь в отличие от описанных ранее расширений взаимодействовать они могут только с тем, на которое запрограммировали их создатели. В качестве примера – расширение «VkOpt», которое, как понятно из названия, взаимодействует только с социальной сетью «ВКонтакте».

Но загрузка аудиозаписей это далеко не единственная функция, для которой его можно использовать. В случае, когда вы являетесь постоянным пользователем, названное выше социальной сети и хотите получить плагин, который бы являлся целым набором инструментария – то следует обратить внимание на это расширение.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром

По поводу загрузки песен – здесь всё очень и очень легко. После инсталляции данного расширения перейдите в раздел с аудиозаписями во «Вконтакте» и там вы заметите новый значок – направленный вниз указатель.

Кликните по нему ЛКМ и запустится скачивание трека, напротив которого он располагается. Значительным недостатком является то, что данный плагин придётся устанавливать вручную через режим «разработчика» в обозревателе. К сожалению, в официальном магазине расширений он отсутствует.

Скачать расширение «VkOpt» с официального сайта

Расширение 8 - VK Music Saver

Хоть по названию плагина можно понять, что данное расширение является таким же узконаправленным, как и предыдущее, но на самом деле всё не так просто. «VK Music Saver» предлагает вам скачивать музыку практически со всех ресурсов, на которых она располагается. В плеер была добавлена клавиша, которая этому действию соответствует.

Данное расширение смело можно рекомендовать юзерам, которые постоянно находятся на просторах данной социальной сети и хотят скачивать аудиозаписи на свой накопитель, ведь помимо «поодичного» скачивания песен есть возможность загрузки целого плейлиста, с помощью нажатия на соответствующую клавишу.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром


Скачать расширение «VK Music Saver» с официального сайта

Расширение 9 – OkTools

Предпоследний плагин из нашего списка – это «OkTools». Данное расширение, как понятно из названия, поддерживает загрузку песен только из одной социальной сети – «Одноклассники». Собственно, данный плагин можно порекомендовать только пользователям, которые активно сидят в данной социальной сети и хотят загружать аудиозаписи только из доступных на данной странице.

Следует отметить, что помимо закрузки песен «OkTools», как и «VkOpt» имеет целый набор разного рода инструментов, которые позволяют более эффективно проводить время на просторах данной социальной сети.

Но более подробно о всех возможностях данного инструмента рассказано на официальном сайте разработчиков.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром


Скачать расширение «OkTools» с официального сайта

Расширение 10 - OK Music

И последнюю позицию в нашем сегодняшнем списке занимает расширение под названием «OK Music». С помощью этого плагина вы сможете скачивать аудиозаписи с просторов социальной сети «Одноклассники», без каких-либо дополнительных возможностей, как в том же «OkTools».

Собственно, после того, как вы перейдёте в раздел с аудиозаписями в «Одноклассниках» сразу будет заметна новая клавиша – иконка в виде направленного вниз указателя.

Собственно, с её помощью и будет осуществляться скачивание аудиозаписей. Говорить про это расширение особо нечего, так как оно достаточно небольшое и узконаправленное, поэтому, пожалуй, на этом мы и закончим.
Расширения для скачивания музыки Гугл Хром


Скачать расширение «OK Music» с официального сайта

Заключение

Итак, сегодня мы рассказали вам о десятке плагинов, которые позволяют скачивать мультимедийный контент из интернета. Как всегда, какой из них выбрать – решать только вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP