Как увеличить кэш в Опере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как увеличить кэш в Опере

admin
|
|
|
Опубликовано: 12-01-2022, 23:22
Как увеличить кэш в Опере


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы увеличения кэша в браузере Opera. Итак, поехали!

Кэш браузера специализирован для сбережения просмотренных веб-страниц в конкретной директории строгого диска. Это содействует резвому переходу на уже посещенные ресурсы без необходимости вновь подгружать странички из онлайна.

Но, размер загружаемых в кэш страничек находится в зависимости от объема, выделенного для него пространства на строгом диске. Давайте выясним, как прирастить кэш в Опере.



Перемена кэша в браузере Opera на платформе Blink

К огорчению, в свежих версиях Оперы на движке Blink не присутствуют способности конфигурации размера кэша сквозь интерфейс браузера. Вследствие этого, мы сходим иным методом, на котором нам не надо в том числе и станет раскрывать веб-обозреватель.

Кликаем по ярлычку Оперы на рабочем столе правой кнопкой мыши. В показавшемся контекстном окне, избираем место «Свойства».

Как увеличить кэш в Опере


В открывшемся окошке во вкладке «Ярлык» в строке «Объект» к имеющейся записи добавляем выражение по грядущему шаблону: —disk-cache-dir=»x» —disk-cache-size=y, где x-полная дорога к папке с кэшем, а y – выделяемый для неё величина в байтах.

Как увеличить кэш в Опере


Этим образом, в случае если, к примеру, мы желаем располагать директорию с файлами кэша в каталоге диска C под заглавием «CacheOpera», и объемом в 500 МБ, то запись станет владеть грядущий вид: disk-cache-dir="C:CacheOpera" disk-cache-size=524288000. Это обосновано тем, собственно что 500 Мб точно также 524288000 байт.

Как увеличить кэш в Опере


Впоследствии внесения записи, нажимаем кнопку «OK».

Как увеличить кэш в Опере



Вследствие сего, кэш браузера Опера был увеличен.


Наращивание кэша в браузере Opera на движке Presto

В давних версиях браузера Opera на движке Presto (до версии 12.18 включительно), которые продолжает применить важное количество юзеров, прирастить кэш возможно сквозь интерфейс веб-обозревателя.

Впоследствии пуска браузера, раскрываем окно, методом нажатия на логотип Оперы в левом верхнем углу окошка веб-обозревателя.

В показавшемся перечне поочередно перебегаем по категориям «Настройки» и «Общие настройки». Или же же, возможно элементарно надавить комбинацию кнопок Ctrl+F12.

Как увеличить кэш в Опере


Перейдя в опции браузера, переезжаем во вкладку «Расширенные».

Как увеличить кэш в Опере


Дальше, перебегаем в раздел «История».

Как увеличить кэш в Опере


В строке «Дисковый кэш», в выпадающем перечне избираем очень максимально вероятную величину – 400 МБ, собственно что в 8 разболее, поставленных по умолчанию 50 МБ.

Как увеличить кэш в Опере


Дальше нажимаем на кнопку «OK».

Как увеличить кэш в Опере


Этим образом, дисковый кэш браузера Opera был увеличен.

Как зрим, в случае если в версиях Оперы на движке Presto процесс наращивания кэша возможно было исполнить сквозь интерфейс браузера, и предоставленная процедура была, в целом, инстинктивно ясна, то в передовых версиях предоставленного веб-обозревателя на движке Blink надо владеть особыми познаниями, дабы поменять величину директории, выделяемой для сбережения кэшированных файлов.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как посмотреть пароль от Инстаграмма на телефоне
Следующая статья:

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP