Почему нет звука в браузере пропал и не работает » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему нет звука в браузере пропал и не работает

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 2-01-2021, 23:01
Почему нет звука в браузере пропал и не работает


Всем привет! Если вы читаете эту статью, то наверняка попали в ситуацию, когда браузер попросту не работает, не воспроизводит звук или он тихий. Итак, сегодня мы расскажем вам почему так случилось и о четырёх способах что делать, как его включить и решить эту достаточно неприятную неполадку.


Пропал звук в браузере и не работает как включить

Для начала вам стоит убедиться, что звук отсутствует именно в браузере. Для этого вам стоит скачать какую-либо аудиозапись из интернета либо попробовать воспроизвести через динамики уже загруженную ранее, а также проверить Adobe Flash Player.


В случае, когда вы точно поняли, что на самом компьютере звук есть, а конкретно в браузере его нет, то далее мы расскажем вам про методы исправления данной проблемы.

Все нижеописанные способы применимы к любому популярному интернет-обозревателю, будь то Яндекс.Браузер, Google Chrome, Opera и даже Mozilla Firefox. Итак, давайте приступим.


Метод 1 - Включение звука на компьютере

Вы можете подумать, что это достаточно глупо, но, как показывает практика, у большинства сетующих на отсутствие звука в интернет-обозревателе попросту отключен звук. Для того, чтобы убедиться в этом нужно сделать следующее.

1) Для начала нам нужно запустить микшер громкости. Кликаем правой кнопкой мыши по значку динамика, который располагается в правом нижнем углу рабочего стола.

После чего оттуда переходим во вкладку «Открыть микшер громкости».
Почему нет звука в браузере пропал и не работает

2) Теперь здесь нам нужно убедиться, что звук реально поступает к динамикам. Если вы пользователь Windows XP, то у вас будет стоять галочка возле параметра «Отключить звук».

В более поздних версиях операционной системы данный параметр заменили перечёркнутым красных кружком, который расположен возле динамика.
Почему нет звука в браузере пропал и не работает

3) Итак, если звук и вправду выключен либо выставлен на минимальное значение, то попросту поднимите громкость. После этого звук должен восстановиться.
Почему нет звука в браузере пропал и не работает

Итак, если же всё таки данный способ не смог вам помочь, то давайте перейдём к более серьёзным методам.



Метод 2 - Очистка кэша браузера

Данная проблема является не менее распространённой, чем предыдущая. Наверняка, если вы обычный юзер, даже не задумываетесь о том, что в браузере скапливаются какие-либо ненужные данные, тем более занимают они не так уж и много места.

Для того, чтобы очистить браузерный кэш вы можете воспользоваться специализированной утилитой под названием «CCleaner».


Скачать приложение «CCleaner»


Чтобы почистить кэш-файлы браузера вам нужно перейти в раздел «Очистка» и отметить ваш обозреватель в левом меню, если он не появился там автоматически.
Почему нет звука в браузере пропал и не работает

После завершения процедуры вновь попробуйте включить нужную вам аудиозапись. Если очистка кэша не смогла помочь, то двигаемся дальше.

Читайте: Как очистить кэш браузера Opera, Chrome, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer


Метод 3 - Проверка работоспособности «Adobe Flash Player»

Этот плагин, возможно, вы попросту нечаянно удалили либо в самом браузере произошёл какой-то сбой и его работа была приостановлена. Более подробно о переустановке или возобновлении работы плагина вы можете почитать по ссылке ниже.

Читайте:

Почему Adobe Flash Player не запускается автоматически

Как включить Флеш Плеер в браузере

Как установить Флеш плеер последней версии бесплатно с официального сайта скачать

После того, как плагин был вновь активирован, стоит опять таки проверить наличие звука в браузере. Если звука так же нет, то стоит перезапустить ПК. Ну а если и перезапуск не дал никаких результатов, то переходим к завершающему способу.


Метод 4 - Установка другой версии браузера

Данный радикальный способ является единственным выходом из сложившейся ситуации. После удаления предыдущего браузера вы так же можете попробовать использовать другой обозреватель.

Данный способ сможет помочь вам с вероятностью 100%.


Заключение

Итак, как вы видите, исправить неприятную неполадку с полным отсутствием звука в обозревателе можно. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP