Как обновить Флеш Плеер на компьютере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как обновить Флеш Плеер на компьютере

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 27-03-2022, 23:04
Как обновить Флеш Плеер на компьютере


Всем привет! С расширением «Adobe Flash Player» наверняка знаком абсолютно каждый пользователь, в доме которого установлен компьютер. Именно этот плагин позволяет отображать объекты формата flash на большинстве сайтов, на которых они присутствуют.

Для того, чтобы расширение работало максимально качественно, а также для уменьшения рисков заражения компьютера путём взлома через флеш-объекты, данное расширение требуется постоянно обновлять. И в рамках данного материала мы рассмотрим способ, при помощи которого можно обновить флеш плеер для Windows до последней версии бесплатно с официального сайта .


Содержание


Обновляем расширение «Adobe Flash Player»
Метод 1 – Для Google Chrome и Яндекс.Браузер

Метод 2 – Для Mozilla Firefox и Opera
Заключение



Обновляем расширение «Adobe Flash Player»


На самом деле, расширение «Adobe Flash Player» на сегодняшний день считается одним из самых нестабильных плагинов, от которого в скором времени планируют отказаться большое количество компаний. Его основным недостатком все считают уязвимость, из-за которой огромное количество компьютеров заражаются различными вирусами.

В случае, если вы давно не обновляли установленный на вашем компьютере «Adobe Flash Player», то это может отрицательно сказаться на безопасности вашей системы. Именно из-за этого самое лучшее, что вы можете сделать – это обновить плагин, чем мы сейчас и займёмся.


Метод 1 – Для Google Chrome и Яндекс.Браузер


В интернет-обозреватели Google Chrome и Яндекс.Браузер плагин «Adobe Flash Player» интегрирован изначально.

Если говорить проще, то это означает, что расширение обновляется вместе с самим браузером. Ранее мы уже рассказывали вам о процедуре проверки обновления для обоих этих обозревателей, поэтому если вы уверены, что ваш «Flash Player» устарел, то советуем вам проверить, нуждается ли ваш браузер в обновлении. Для этого перейдите по приведённым ниже инструкциям.

Читайте также:

Обновляем браузер «Google Chrome»

Как обновить интернет-обозреватель «Яндекс.Браузер»


Метод 2 – Для Mozilla Firefox и Opera


А для браузеров Mozilla Firefox и Opera расширение устанавливается отдельно, а это означает, что и обновляться оно будет также отдельно.

1) Для начала откройте «Панель управления», а после этого переключитесь во вкладку «Flash Player».
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

2) В появившемся разделе перейдите в меню «Обновления». В лучшем случае у вас будет активирован параметр «Разрешить Adobe устанавливать обновления (рекомендуется)».


В случае, если у вас выбрана какая-либо другая настройка, то сначала кликните по клавише «Изменить настройки управления» (для этого вам понадобятся административные права), и после этого выделите нужный вам пункт.
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

3) В случае, если вы не желаете или не имеете возможности активировать автоматическую инсталляцию для обновлений для данного расширения, то обратите внимание на текущую версию данного расширения, которая располагается в самой последней строчке окна, и после этого кликните «Проверить сейчас».
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

4) После этого откроется ваш основной интернет-обозреватель, в котором сразу же откроется страница для автоматической проверки актуальности установленной версии плагина «Adobe Flash Player».

Все версии данного плагина отобразятся перед вами в формате таблицы, как на приведённом далее снимке. В правой колонке таблицы отобразится актуальная версия плагина для вашего браузера и операционной системы.
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

5) В случае, если текущая версия вашего плагина отличается от написанной на данном сайте, то вам потребуется обновить расширение.

Переключиться на сайт, на котором можно загрузить обновлённую версию расширения можно с этой же страницы, кликнув по клавише «Player Download Center».
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

6) После этого вас переадресует на сайт, с которого вы сможете загрузить актуальную версию расширения. Обновления плагина в данном случае никак не будет отличаться от процедуры его загрузки.

Первым делом укажите вашу операционную систему и после этого кликните по клавише «FP for Opera and Chromium» или «FP for Firefox» - здесь всё зависит от вашего установленного браузера.

Далее снимите галочки с предложением установки софта от спонсоров и нажмите на кнопку «Загрузить».
Как обновить Флеш Плеер на компьютере

Загрузка и инсталляция обновления для расширения будет точно такой же, как и у любого другого софта, поэтому вы сможете завершить установку самостоятельно.

Читайте также:

Исправление ошибки в браузере «Не удалось загрузить плагин»

Ошибка «Shockwave flash has crashed» - как исправить

Как включить Флеш Плеер в браузере


Заключение


Итак, как вы видите, обновить плагин «Adobe Flash Player» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP