Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском

admin
|
|
|
Опубликовано: 9-08-2020, 09:12
Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


Всем привет! Поговорим про браузер Mozilla Firefox имеющий функцию синхронизации, которая дает с любого гаджета управлять всеми закладками, вкладками, историей и сохраненными паролями.

Чтобы синхронизировать данные браузера, вам нужно создать учетную запись и выполнить вход на всех устройствах, где используется Мозила Фаерфокс.


Высокий уровень защиты


Мошенничество активно процветает в интернете, в связи с чем каждому пользователю всегда необходимо быть начеку.

Mozilla Firefox имеет встроенную систему защиты, которая позволит блокировать доступ к ресурсам, подозреваемых в мошенничестве, а также будет предупреждать, если тот или иной ресурс захочет установить в ваш браузер расширения.


Приватное окно

Приватное окно позволит не сохранять в веб-обозреватель информацию о вашей активности в интернете. При необходимости, браузер может быть настроен таким образом, чтобы приватный режим работал всегда.

Дополнения


Мозила Фаерфокс – популярный браузер для которого разработано огромное количество полезных расширений. Блокировщики рекламы, инструменты для загрузки музыки и видео, веб-клиперы и многое другое – все это доступно к загрузке в магазине дополнений.

Темы оформления


Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


Mozilla Firefox уже по умолчанию имеет приятный и стильный интерфейс, который вполне может обойтись без дополнительного улучшения. Однако, если стандартная тема вам несколько приелась, в магазине тем вы обязательно найдете подходящий скин, который позволит освежить внешний вид веб-обозревателя.

Облачные вкладки

Активировав в синхронизацию данных Firefox между устройствами, вы всегда сможете получить доступ ко всем вкладкам, открытым на других устройствах.

Инструменты для веб-разработки

Мозила Фаерфокс, кроме того, чтобы является средством для веб-серфинга, выступает и в роли эффективного инструмента для веб-разработки. В отдельном разделе Firefox содержится обширный список профессиональных инструментов, которые можно моментально запускать как с помощью меню браузера, так и с помощью сочетания горячих клавиш.

Настройка меню


Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


В отличие от большинства веб-обозревателей, где имеется панель управления без возможности ее настройки, в Mozilla Firefox вы сможете детально настроить инструменты, которые будут входить в меню браузера.

Удобное создание закладок

В этом обозревателе очень удобно организована система добавления и управления закладками. Всего лишь нажав иконку со звездочкой, страница тут же будет добавлена в закладки.

Встроенные визуальные закладки

Создавая новую вкладку в Firefox, на экране отобразятся миниатюры наиболее часто посещаемых вами веб-страниц.

Импорт настроек Mozilla Firefox


При первом запуске Mozilla Firefox предложит перенести разные настройки, закладки и т.д. одного из браузеров, установленных на компьютере. Операционная система уже содержит браузер Internet Explorer.


Если Вы им уже пользовались и сохраняли разные закладки, то можете эти настройки перенести в Mozilla Firefox. Если еще не пользовались или ничего не хотите переносить, выбирайте Не импортировать ничего.


Основное использование Mozilla Firefox

Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


Для использования Mozilla Firefox особо вдаваться в настройки нет необходимости, так как основные настройки уже итак сделаны разработчиками для большинства пользователей.

Ниже показано как примерно выглядит основное окно это браузера (в новых версиях возможны небольшие изменения). Сделаем самый необходимый для начинающих пользователей его обзор.

Вкладки позволяют в браузере открывать много отдельных сайтов в Интернете и свободно переключаться на любой из них.

Адресная строка дает возможность вводить адрес сайта для его просмотра через браузер.

Поиск можно использовать для нахождения любой информации через основные поисковые системы.

Основное окно просмотра сайтов, как раз и отображает всю основную информацию.


Рассмотрим 2 примера использования Mozilla Firefox:


1. Посещаем какой-нибудь сайт.

В области вкладок нажимаем Открыть новую вкладку.

В адресной строке английской раскладкой клавиатуры английская раскладка набираем этот адрес: и нажимаем на зеленую кнопку, либо на клавиатуре клавишу Enter.

Мозилла Файрфокс браузер как пользоваться скачать бесплатно на русском


Если какой-либо сайт представляет для Вас ценность, и Вы хотите в будущем снова на него заходить, то чтобы не держать в памяти адрес сайта или где-нибудь не записывать его, можно добавить сайт в Закладки. Для этого переходим в Закладки и нажимаем Добавить страницу.

Страница будет добавлена в закладки. Причем можно изменить ее название.

И в дальнейшем через меню Закладки можно будет в любой момент открывать любой сайт, добавленный в закладки.


2. Поиск Mozilla Firefox. Ищем информацию в Интернет

Можно также найти какую-либо информацию в Интернете с помощью поисковых систем. Для этого вводим искомую информацию в области поиска, выбираем одну из поисковых систем (например, Яндекс или Google), и нажимаем на значок поиска (либо клавишу Enter).

Когда загружаем файлы из Интернет через этот браузер, то Mozilla Firefox выдаст соответствующее сообщение о скачанном файле, который можно будет сразу же открыть. А потом если скачанные файлы понадобятся снова, то можно их найти через меню Инструменты -> Загрузки.

Обновления Mozilla Firefox


В целях безопасности предпочтительно обновлять Mozilla Firefox, когда появляются какие-либо обновления. В настройках браузера по умолчанию стоит автоматическое обновление, которое рекомендую не отключать. А также требуются ли обновления для установленной версии, можно всегда узнать через меню Справка -> О Firefox.


Достоинства:

1. Удобный интерфейс с поддержкой русского языка;

2. Высокая функциональность;

3. Стабильная работа;

4. Умеренная нагрузка на систему;

5. Браузер распространяется абсолютно бесплатно.


https://www.mozilla.org/ru/firefox/new/



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP