Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги

    Алина Белова
    |
    |
    |
    Опубликовано: 21-06-2019, 05:05
    Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги

    Доброго всем дня! Тим вьюер известен нам, как замечательное обеспечение для дистанционного управления машиной по средствам Интернет. Программка бесплатно для дома, но для коммерческого использования, придётся «раскошелиться», да и время free сессий, значительно сократилось, что доставляет серьезные не удобства! На помощь придут свободные альтернативы TeamViewer, при этом сэкономив нам ощутимую сумму. Давайте посмотрим на некоторые из них.

    AnyDesk - специальное ПО для управления рабочим местом на расстоянии. Очень приятно, что программа шустрая и откликается быстро. Языки можно выбирать, настройки детализированы. Нынче данное обеспечение еще в стадии бета-теста, по этой причине еще абсолютно ничего не стоит, позже, для коммерческого использования придётся приобретать лицензионный пакет. Без сети Интернет AnyDesk трудиться не умеет.

    Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги

    Ammyy Admin - миниатюрная утилита. С её помощью можно быстро и без сложностей установить соединение с ПК дистанционно. В ней заложены существенные инструменты. Отличается она тем, что портативна, установка не требуется. Работает Ammyy Admin как по локальной сети, так и через сеть Интернет. С программкой не сложно разобраться, даже интуитивно.

    Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги


    NoMachine NX – разработка итальянской компании, может управлять ПК на дистанции и не только. Программа имеет приятные «плюшки», настраивается под любой тип соединений и под множество ОС. Доступ обеспечивается через спец-серверы NX и зашифровываются при использовании SSH, поэтому нас не смогут выследить.

    Замена TeamViewer: бесплатные программы аналоги


    WINDOWS REMOTE DESKTOP CONNECTION

    Если компьютер пользователя работает под управлением операционной системы Windows, то он может удаленно подключиться к другому компьютеру с помощью программы Windows Remote Desktop Connection. Другой компьютер также должен работать под OS Windows. Программу можно использовать как в локальной, так и глобальной сети. Очень удобный софт – пользователь может, к примеру, удаленно работать из офиса со всеми сетевыми ресурсами, программами и файлами, хранящимися на его домашнем компьютере.

    REAL VNC

    Программа VNC позволяет дистанционно управлять компьютером из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Одним из главных достоинств VNC является возможность удаленного доступа с Android-устройств. Пользователь видит рабочий стол и может запускать приложения и изменять настройки так же легко, если бы сам сидел перед компьютером. Приложение кроссплатформенное и допускает дистанционное соединение между устройствами, работающих под управлением Windows, Mac OS X, UNIX и Linux.

    JOIN.ME

    В отличие от других продуктов, Join.me обеспечивает быстрое подключение и является самым удобным в использовании софтом подобного плана. Сервис идеально подходит для командной работы, так как позволяет не только подключаться к другим устройствам, но и проводить видеоконференции, передавать файлы и использовать для демонстрации своих идей аудиторные доски. Бесплатная версия имеет ограниченный функционал, однако даже его достаточно, чтобы эффективно управлять другими устройствами.

    SPLASHTOP

    Программа Splashtop обеспечивает дистанционный доступ к файлам, приложениям, видео и музыке. С ее помощью также можно просматривать и редактировать документы Microsoft Office и PDF-файлы. Также можно просматривать веб-страницы с помощью браузеров Chrome, IE и Firefox. Несмотря на все свои достоинства, Splashtop имеет один существенный недостаток – бесплатную версию программы можно использовать только в локальной сети. Платная версия программы обойдется пользователю в $16,99 за годовую подписку.

    LOGMEIN

    С помощью LogMeIn можно легко и просто получить удаленный доступ к другому компьютеру. Программа позволяет одновременно работать с несколькими устройствами. Чтобы упростить процесс взаимодействия, создатели LogMeIn, разработали специальное приложение, которое избавляет пользователя от необходимости запоминать множество паролей, необходимых для создания соединения. Программа обеспечивает автоматический доступ к удаленным компьютерам с помощью локально хранящихся зашифрованных паролей.

    ULTRA VNC

    Бесплатная программа Ultra VNC – это мощный и простой в использовании инструмент для дистанционного доступа к другим компьютерам. Пользователи, которым нужно поддерживать работу нескольких удаленных устройств, найдут в Ultra VNC все необходимое для работы благодаря расширенному функционалу программы. Очень полезный софт, который пригодится тем, кому нужно удаленно управлять большим количеством компьютеров.

    CHROME REMOTE DESKTOP


    Приложение Chrome Remote Desktop позволяет получить доступ к другому компьютеру через браузер Chrome или с помощью Chromebook. Софт можно использовать на краткосрочной основе, чтобы быстро устранить неожиданно возникшую проблему. Однако возможны и другие варианты – Chrome Remote Desktop является достаточно удобным инструментом для постоянного удаленного доступа к файлам и приложениям. Достоинства программы: полное шифрование всех соединений, кроссплатформенность, поддержка большого количества языков.

    WEBEX FREE

    Программа WebEx Free это один из продуктов, входящих в пакет Cisco WebEx – программного обеспечения для создания унифицированных коммуникаций. Очень удобный инструмент для создания общего рабочего пространства. Бесплатная версия WebEx Free позволяет одновременно общаться с двумя пользователями, также с помощью программы можно получить доступ на их устройства, если, к примеру, нужно осуществить техническую поддержку.

    AMMYY ADMIN

    Чтобы начать сеанс удаленного управления рабочим столом с Ammyy Admin, вам не придется скачивать и устанавливать массивное программное обеспечение, которое генерирует десятки файлов и записей в системных папках или системном реестре. Все, что вам нужно сделать – это загрузить крошечный (0,5 Мб) исполняемый файл, запустить его и ввести ID компьютера, к которому вы хотите подключиться. Это действительно самый простой способ для того, чтобы установить соединение с удаленным ПК. Создание соединения займет не более 20 секунд при условии, что удаленный компьютер имеет реальный IP-адрес. Достоинства программы: большой выбор настроек аутентификации, шифрование данных, голосовой чат, файловый менеджер, возможность удаленной перезагрузки компьютера.

    MIKOGO

    Mikogo – это программное обеспечение для совместного использования экрана компьютера. Программу можно использовать как для техподдержки, так и для создания онлайн-конференций, обучения других пользователей и совместной работы в режиме реального времени. Достоинства программы: дистанционное управление компьютером с помощью клавиатуры и мыши, кроссплатформенность, голосовая конференц-связь, планировщик сессий, запись сессий, чат.

    TightVNC
    Данный софт дает возможность удаленно управлять компьютером. Программа является кроссплатформенной. Она разделяется на две части: клиент, а также сервер. В TightVNC присутствует неплохая защита. Можно закрыть доступ к компьютеру определенным IP адресам, а также установить пароль.

    Для запуска программы существует два режима: Service — программа будет находиться в фоне и ожидать подключения, User Define – ручной запуск. Чтобы добиться наибольшей безопасности, можно включить запрет ввода данных в удаленном режиме. Язык программы английский. Интерфейс ее практически такой же, что и у всех программ подобного рода

    LiteManager Free
    При помощи этого инструмента любой пользователь, даже тот, который ничего не смыслит в компьютерах и программах сможет управлять рабочей машиной удаленно. Это можно делать и через локальную сеть и через интернет.

    К партнеру можно подключаться не только используя ID, но и по IP адресу. Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом и русифицирована, в отличие от предыдущего аналога. Также ее функционал более широкий.

    AnyDesk

    Эта программа содержит в себе все возможности подобных продуктов и поддерживает современные графические интерфейсы. Здесь можно делать все то, что и в TeamViewer, но с одним важным преимуществом – более высокой скоростью. В отличии от TightVNC и Lite Manager, этот клиент — самый быстрый. AnyDesk обеспечивают стабильную и быструю работу при скорости интернета равной 100 кбит в секунду.

    Chrome Remote Desktop
    Это не полноценная программа, как TightVNC, Lite Manager или AnyDesk, а лишь браузерное расширение. Однако, оно имеет целый ряд преимуществ. К примеру, обладает небольшим весом и легко настраивается и управляется, что можно сказать далеко не про каждый приведенный здесь аналог. Chrome Remote Desktop дает возможность производить настройку компьютера либо осуществлять совместную работу. Если вы пользуетесь браузером от Google, то после установки программа сама настроится и синхронизируется.

    X2GO
    Данная программа – еще одно решение для доступа к ПК удаленно. Хотя и можно найти ее версии на любые популярные платформы, однако сервер, нужный для доступа на расстоянии, можно инсталлировать только на Linux, что непосредственно является минусом, в отличии от упомянутых ранее аналогов. Программа поддерживает звук и дает возможность подключаться к принтеру. Для соединения с ПК используется надежный канал SSH. Также, софт дает возможность запускать отдельное приложение на сервере.

    Splashtop — программа для бизнеса с обширным функционалом

    Программа альтернатива Тимвивер «Splashtop» предлагается в двух основных версиях – платной и бесплатной. В бесплатном случае вы можете использовать программу только для личных целей в течении первых 6 месяцев. Бизнес-версия продукта – «Splashtop Business» позволяет не только передавать файлы, но и получать доступ к локальным принтерам, а также общаться с другими пользователями с помощью чата. Связь между ПК шифруется с помощью TSL (TLS-encrypted), характеризуется высокой стабильностью и хорошей скоростью.

    С помощью Splashtop Вы можете подключаться к целевому компьютеру не только с другого PC, но и используя мобильные гаджеты на Андроид и iOS. Задержка при аудио или видео стриме здесь минимальна, потому вы сможете в полной мере насладиться необходимыми вам медиа с помощью этого конкурента TeamViewer.


    DWService

    DWService - это многоплатформенное программное обеспечение для удаленного рабочего стола, доступное для Windows, Linux, Mac и Raspberry. Этот инструмент может использоваться из любого браузера и помогает пользователям подключаться к системам конечных пользователей и включает в себя соединение во всех системах локальной сети. Соединения, созданные через DWService, безопасны и быстро устанавливаются.

    Как мы видим, найти можно все!)) Это лишь несколько примеров, на просторах Интернет пространства их значительно больше. Удачи вам в поисках!!!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP