Как пользоваться мобильным приложением ВКонтакте » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как пользоваться мобильным приложением ВКонтакте

admin
|
|
|
Опубликовано: 27-01-2021, 00:11
Как пользоваться мобильным приложением  ВКонтакте


Всем привет! Расскажу про официальное приложение ВК для смартфонов Андроид, Айфон и Windows Phone.
Установить его довольно просто просто откройте приложение и наберите в поисковой строке «ВКонтакте» – для Android это Google Play, для iOS это App Store, а на Windows Phone приложения устанавливаются через Windows Phone Store. Для простоты мы дали ссылки на скачивание в конце статьи.

А можете просто отправить ссылку на установку на свой смартфон. Для этого зайдите на страницу мобильного приложения на сайте ВК https://vk.com/mobile

Читайте также: Вконтакте скачать программу на компьютер
Использование приложения ВК полностью бесплатно. Установка, естественно, тоже. Единственное, приложение будет использовать при работе интернет трафик, который может стоить денег. Учитывайте этот момент и заранее подключите какой-нибудь интернет тариф, дабы минимизировать расходы или используйте Wi-Fi подключение.



Интерфейс мобильного приложения ВК

Установив на свой смартфон мобильный клиент ВК, вы можете воспользоваться большинством возможностей, что предлагает социальная сеть. Вам будет доступен чат, лента новостей и оповещений, список ваших друзей и управление им.

Также с помощью приложения вы сможете осуществлять быстрый поиск и просмотр необходимой вам информации, что находится в социальной сети: людей, новостей, аудио и видео контент.

Естественно, имеется и категория, где перечислены группы и паблики, в которых вы состоите. Там вы можете увидеть и быстро перейти в интересующее сообщество, в активности которого вы можете участвовать. Как если бы вы зашли в него через браузер компьютера.
Как пользоваться мобильным приложением  ВКонтакте

На этом список не заканчивается, вам будут доступны и другие функции и возможности через официальное приложение, что имеются на самом сайте социальной сети ВК.

У многих сайтов уже есть мобильные версии, которые оптимизированны для работы пользователя с браузера мобильного устройства. Это сильно облегчает удобство пользование сайтом с того же телефона, но не дает той скорости работы, которой можно добиться используя специальное приложение.


Мобильная версия Вконтакте

Говоря о Вконтакте, вы можете сравнить мобильную версию, которая находится по адресу m.vk.com, с официальным приложением Вконтакте для Андроид, о котором я подробно расскажу в этом посте.

Внешний вид приложения выполнен в нетрадиционном для VK цветом оформлении. Для интерфейса использовали серые кнопки на черном фоне, смотрится такое решения вполне достойно.

Внизу расположены основные кнопки-заклдаки часто используемых функций Вконтакте, активная закладка отличается от других голубой неоновой подсветкой.
Как пользоваться мобильным приложением  ВКонтакте

Первая из них выполнена в виде диалогового облака. Здесь можно найти свежие новости вашей ленты, а так же ответы и комментарии.
Перемещаться между последними можно с помощью горизонтального свайпа.

Вторая закладка это список всех ваших диалогов. Отдельный диалог выполнен в виде чатика, такого же как стандартные смс переписки в система Андроид и iOS.

По центру нижней панели расположена кнопка в форме домика, которая открывает основную страницу вашего профиля. Здесь можно поменять статус или аватарку, добавить на стену новую или посмотреть уже имеющиеся на ней записи.


Нажав на этом экране на кнопку в правом верхнем углу, открывается дополнительное меню где расположена ваша личная информация, а так же альбомы, видеозаписи, фотографии, сообщества и т.п.

Как пользоваться мобильным приложением  ВКонтакте

Следующая закладка это аудиозаписи. Разработчики добавили очень удобную функцию — кеширования аудиозаписей, т.е. вы можете сохранить любую музыку из Вконтате на свой телефон, и потом слушать ее даже не находясь в сети.

Что еще очень порадовало, так это то, что аудиозаписи можно перекинуть на свой компьютер, или запустить любым музыкальным проигрывателем прямо с вашего Андроид устройства.

Вся кешированная музыка из Вконтакте находится в скрытой папке .vkontakte/cache/audio, расположенной в корне карты памяти. Правда у музыкальных дорожек непонятное расширение, и вместо названия у них 2 числовых идентификатора, но это хоть какая то отрада после того как закрыли доступ к скачиванию музыки из ВКонтакте через VKsaver.

Последняя закладка в нижнем меню это друзья. Помимо полного списка ваших друзей, можно посмотреть кто из них сейчас онлайн.

Еще одной особенностью приложения Вконтакте является то, что с любой закладки можно сделать свайп вправо, после чего появляется дополнительное вертикальное меню, повторяющее привычное для пользователей вертикально меню с сайта VK.

Что умеет приложение? Практически все теже функции, которые доступны через настольный компьютер (обычный доступ ВК), теперь доступны и для телефонной версии. Приложение работает как на телефоне Андроид, так и на планшете Android.

Заливай фотографии, прослушивай музыку, управляй музыкой в уведомлениях, узнавай что будет играть следующим в списке воспроизведения, переключайся между треками движением руки справа-налево, меняй пароль доступа без трудностей, наслаждайся красивым дизайном и более совершенным функционалом, узнавай больше о своих друзьях с новыми профилями детальной информации о них, получай списки новостей и просматривай рекомендуемые новости, посмотри ленту фотографий друзей, добавляй вложения в комментарии к новостям, узнавай своих друзей за счет их аватаров в коллективной беседе, делись записью в группу (паблик) или в личное сообщение другу, добавляй обложки к аудио альбомам и просматривай тексты песен.
Как пользоваться мобильным приложением  ВКонтакте



Особенности

Управление основными функциями Вконтакте.

Удобный обмен личными сообщениями с другими пользователями соцсети.

Организация группового чата.

Просмотр профилей других пользователей.

Публикация в сети картинок, фотографий, музыки и видеороликов.

Синхронизация адресной книги мобильного устройства с аккаунтом пользователя.

Удобный доступ к записям на стене, их чтение, создание и изменение.

Прослушивание музыкальных композиций и просмотр видео.

Возможность отслеживания, поиска и фильтрации новостей.

Поиск новых сообществ и проведение в них обсуждений.

Получение уведомлений о заявках в друзья, приближающихся днях рождения и прочих событиях.


С помощью приложения Вконтакте на Андроид вы можете управлять настройками приватности, блокировать нежелательные контакты.

Программой поддерживается геотаргетинг, работа с сервисом «Мои закладки», добавление аудиостатусов, прикрепление к сообщениям текстовых и мультимедийных вложений.

Для более удобного использования программы в ней предусмотрен виджет для рабочего стола, обеспечивающий доступ к основному функционалу.


Скачать приложение Вконтакте для Android с Google Play Market

Скачать приложение Вконтакте для Айфон




Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP