Вконтакте скачать программу на компьютер » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Вконтакте скачать программу на компьютер

admin
|
|
|
Опубликовано: 27-01-2021, 00:07
Вконтакте скачать программу на компьютер


Всем привет! Мы уже рассказали про мобильное приложение ВК, теперь расскажем про полную версию программы для ПКна Виндовс. Здесь есть почти все секции что и на официальном сайте Vkontakte.

Вкладка о вас, список друзей и подписчиков, документы, подарки, сообщества, интересные страницы, видеозаписи, а также стена с записями и репостами.

Блоков с фотографиями и аудиозаписями здесь нет. Скроллинг (прокрутка) страницы делается горизонтально, то есть слева направо и наоборот, а не вертикально, как в браузере и мобильных клиентах.

Независимо от того, в каком разделе соцсети вы находитесь, на какой из ее страниц, можно открыть главное меню. По умолчанию оно отображается в виде тематических миниатюр на панели слева, но при желании его можно развернуть, чтобы увидеть полное наименование всех пунктов. Для этого достаточно нажать по трем горизонтальным полосам прямо над изображением вашего аватара.


Новостная лента

Второй (а для кого-то и первый) по важности раздел приложения ВКонтакте для Виндовс – это лента новостей, в которой представлены записи групп, сообществ друзей и других пользователей, на которых вы подписаны.

Традиционно, все публикации отображаются в виде небольшого превью, которое можно развернуть путем нажатия на ссылку «Показать полностью» или кликом по блоку с записью.

По умолчанию активирована категория «Лента», так как именно она является основной для данного информационного блока соцсети. Переключение же осуществляется с помощью выпадающего меню, доступного справа от надписи «Новости».

Последнее содержит в себе «Фотографии», «Поиск», «Друзья», «Сообщества», «Понравилось» и «Рекомендации». Как раз о последней рубрике и расскажем далее.


Персональные рекомендации

Так как ВК уже довольно давно запустили «умную» новостную ленту, записи в которой представлены не в хронологическом, а в (якобы) интересном для пользователя порядке, появление раздела с рекомендациями вполне закономерно.

Переключившись в эту вкладку «Новостей», вы увидите записи сообществ, которые, по субъективному мнению алгоритмов социальной сети, вполне могут быть интересны для вас.

Для того чтобы улучшить, адаптировать под себя содержимое раздела «Рекомендации», не забывайте ставить лайки под понравившимися постами и репостить их на свою страницу.


Сообщения

Сеть ВКонтакте не называлась бы социальной, если бы в ней отсутствовала возможность общения с другими пользователями. Внешне данный раздел выглядит практически так же, как и на сайте. Слева представлен список всех диалогов, а для перехода к общению нужно просто нажать по соответствующему чату.

Если переписок у вас довольно много, логично будет воспользоваться функцией поиска, для чего предусмотрена отдельная строка в верхней области.


А вот чего в приложении для Windows не предусмотрено, так это возможности начала нового диалога и создания беседы. То есть в десктопном клиенте соцсети вы можете общаться только с теми, с кем ранее уже переписывались.

Друзья, подписки и подписчики

Конечно же, общение в любой социальной сети осуществляется в первую очередь с друзьями. В приложении ВК для Виндовс они представлены в отдельной вкладке, внутри которой есть свои категории (аналогичные таковым на сайте и в приложениях).

Здесь вы можете видеть сразу всех друзей, отдельно тех, кто сейчас онлайн, своих подписчиков и собственные подписки, дни рождения и телефонную книгу.

Отдельным блоком представлены списки друзей, которые могут быть не только шаблонными, но и созданными лично вами, для чего предусмотрена отдельная кнопка.


Сообщества и группы

Основными генераторами контента в любой социальной сети, и VK здесь не исключение, являются не только сами пользователи, но и всевозможные группы и сообщества.

Все они представлены в отдельной вкладке, из которой и можно легко попасть на интересующую вас страницу.

Если же список сообществ и групп, в которые вы входите, довольно большой, можно воспользоваться поиском – достаточно ввести свой запрос в небольшую строку, расположенную в правом верхнем углу данного раздела десктопного приложения.
Вконтакте скачать программу на компьютер

Отдельно (через соответствующие вкладки на верхней панели) можно просматривать список предстоящих мероприятий (например, различные встречи), а также перейти к собственным группам и/или сообществам, расположенным во вкладке «Управление».


Фотографии

Несмотря на то что на главной странице приложения ВКонтакте для Windows нет блока с фотографиями, отдельный раздел в меню для них все же предусмотрен. Согласитесь, было бы крайне странно, если бы таковой отсутствовал.

Здесь, как и полагается, все снимки сгруппированы по альбомам – стандартным (например, «Фотографии со страницы») и созданным вами.

Вполне логично и то, что во вкладке «Фотографии» можно не только смотреть ранее загруженные и добавленные изображения, но и создавать новые альбомы.

Также, как в браузере и мобильных приложениях, для начала потребуется дать альбому название и описание (опциональный параметр), определить права на просмотр и комментирование, и уже после этого добавить новые снимки с внутреннего или внешнего накопителя.


Видеозаписи

В блоке «Видеозаписи» представлено все то видео, которое вы ранее добавляли или загружали на свою страницу. Посмотреть любой ролик можно во встроенном видеоплеере, который внешне и функционально практически не отличается от своего аналога в веб-версии.

Из элементов управления в нем доступно изменение громкости, поворот, выбор качества и полноэкранный режим просмотра. Функция ускоренного воспроизведения, которая не так давно была добавлена в мобильное приложение, к сожалению, здесь отсутствует.

Находить интересные видеозаписи для просмотра и/или их добавления к себе на страницу можно благодаря поиску, представленному в виде уже знакомой нам с вами строки в правом верхнем углу.


Аудиозаписи


Здесь мы должны были написать о том, как работает музыкальная часть VK, как взаимодействовать с представленным в ней контентом и интегрированным в приложение плеером, но есть одно весомое «но» — раздел «Аудиозаписи» напрочь отказывается работать, он даже не загружается.

Все что в нем можно увидеть – это бесконечные попытки загрузки и предложения ввести капчу (тоже, к слову, бесконечные). Вероятно, связано это с тем, что музыка ВКонтакте стала платной и была выделена в отдельный веб-сервис (и приложение) – Boom.

Вот только разработчики не сочли нужным оставить своим Windows-пользователям хоть какое-то вразумительное пояснение, не говоря уже о прямой ссылке.


Закладки

Все те публикации, которые вы оценили своим щедрым лайком, попадают в раздел «Закладки» приложения ВК. Конечно же, они поделены на тематические категории, каждая из которых представлена в виде отдельной вкладки. Здесь вы найдете фото, видео, записи, людей и ссылки.

Примечательно, что в свежих версиях мобильного приложения и на официальном сайте часть контента из этого раздела перекочевала в новостную ленту, в ее подкатегорию «Понравилось».

Пользователи десктопной версии, о которой мы сегодня рассказываем, в данном случае находятся в плюсе – им не нужно привыкать к последствиям очередной переработки концепции и интерфейса.


Поиск
Вконтакте скачать программу на компьютер

Какими бы умными ни были персональные рекомендации социальной сети ВКонтакте, ее новостная лента, подсказки, советы и прочие «полезные» функции, необходимую информацию, пользователей, сообщества и т.д. иногда приходится искать вручную.

Сделать это можно не только через окно поиска, доступное практически на каждой странице социальной сети, но и в одноименной вкладке главного меню.

Все что от вас требуется – начать вводить запрос в поисковую строку, а затем ознакомиться с результатами выдачи и выбрать тот, что соответствует вашей цели.


Настройки

Обратившись к разделу настроек ВК для Виндовс, вы можете изменить некоторые параметры своей учетной записи (например, сменить пароль от нее), ознакомиться с черным списком и управлять им, а также выйти из аккаунта.

В этой же части главного меню можно настроить и адаптировать под себя работу и поведение уведомлений, определив то, какие из них вы будете (или не будете) получать, а значит, видеть в «Панели уведомлений» операционной системы, с которой приложение тесно интегрировано.

Помимо прочего, в настройках VK можно назначить клавишу или комбинацию таковых для быстрой отправки сообщений и перехода на новую строку в окне ввода, выбрать язык интерфейса и режим отображения карты, включить или отключить масштабирование страниц, кэширование аудиозаписей (которые, как мы с вами установили, здесь все равно не работают), а также активировать шифрование трафика.
Вконтакте скачать программу на компьютер

После регистрации пользователю становится доступна личная страница с данными и боковое левое меню с широкими возможностями.

Заполнить профиль можно по своему усмотрению, обязательных к заполнению пунктов нет, но и указание недостоверной информации нежелательно.

Указав номер школы или ВУЗа, можно найти одноклассников и одногрупников. Кроме того, лента новостей регулярно высвечивает несколько возможных друзей по принципу совпадения общих знакомых.

На личной странице можно размещать различные записи, как собственноручно, так и делая репост из групп и страниц других пользователей.

Личные фото загружаются в специальные фотоальбомы, доступ к которым можно ограничить или выбрать друзей, кому видны будут фотографии.

Аудио и видео работает по такому же принципу. В соцсети существует большой архив с песнями и видео. Из него на личную страницу можно копировать данные или загружать самостоятельно с компьютера, подходящие под требования файлы.

Ограничение на прослушивание музыки в фоновом режиме – 30 минут. Потом придется приобрести недорогую подписку.


Ими можно делиться с друзьями, размещать в группах. VKontakte на ПК может отправлять и принимать документы. Все когда-либо отправляющиеся документы хранятся в памяти приложения.

Доступны такие опции, как реклама (таргет), отправка денежных средств, общение с помощью смайлов и GIF-картинок, запись и отправка голосовых сообщений. Имя, указанное на личной странице должно соответствовать настоящему или требованиям русского языка.

Нельзя указывать комбинированное – имя на русском, фамилия на иностранном языке, вымышленное или не соответствующее общепринятым требованиям.

Достоверность проверяет модератор. Администрация сайта может блокировать личные страницы и группы по причине подозрения в пропаганде террора, наркотиков и насилия. Несмотря на это, доступ в соцсеть рекомендуется ограничить детям до 16 лет.


Преимущества приложения:

Бесплатная регистрация.

Возможность найти друзей и знакомых.

Один из самых надежных архивов для хранения фото, аудио и видео.

Простой сервис восстановления логина и пароля.

Огромная база информации в группах и сообществах.

Простой поиск по сети.

Частичная конфиденциальность данных.



Недостатки VKontakte на компьютере:

Ограниченный лимит прослушивания бесплатной музыки в фоновом режиме.

Невозможность «закрыть» страницу ото всех пользователей.

Независимо от этого, можно применять частичную защиту от нежелательных посетителей страницы.


Меры конфиденциальности:
Вконтакте скачать программу на компьютер

Установка параметра «Писать личные сообщения могут только друзья» защитит от потока сообщений от посторонних пользователей.
Закрытые фотоальбомы и прочие данные.

Отключение функции комментирования и возможности писать на стене.

Защита личной информации.



Функционал и возможности приложения на ПК

Воспользоваться богатым функционалом приложения Вконтакте можно только после регистрации. Это можно сделать с помощью своего номера телефона, который будет привязан к социальной сети. После того, как вы зарегистрируетесь и войдете в приложение вам станет доступен более комфортный мобильный интерфейс этого клиента.

Вы можете заполнить профиль так, как вам заблагорассудится. Если хотите найти своих старых друзей, то необходимо вписывать только достоверную информацию: номер школы, наименование ВУЗа, название компании и т.п. Алгоритмы социальной сети будут находить ваших потенциальных друзей или коллег по работе.

Возможности приложения Вконтакте позволяет делиться записями на стене со своими друзьями, делать репосты и загружать фотографии. При необходимости вы можете ограничить доступ к своим материалам с помощью системы приватности.

Точно по такому же принципу работает видео и аудио. Соцсеть легализует аудиоконтент с помощью рекламы. Поэтому вы можете слушать музыку из огромного архива Вконтакте совершенно законно и бесплатно. Но есть ряд ограничений, которые необходимо учитывать.

Клиент социальной сети для мобильных устройств позволяет размещать рекламу, общаться с друзьями не только с помощью текста и аудиосообщений, но и разбавлять диалоги различными эмодзи и GIF-картинками.

Главным достоинством этого приложения является то, что вы можете использовать сразу несколько аккаунтов в этой социальной сети. Это очень удобно если Вконтакте используется для раскрутки бренда и продвижения бизнес-сообществ. Переключаясь между аккаунтами гораздо удобнее через клиента, нежели при использовании Web-версии этой социальной сети.

С помощью этого приложения вы можете использовать виджеты. Эти специальные элементы социальной сети Вконтакте делаю ее похожей на интерактивный сайт. Благодаря виджетам можно сделать сообщество более живым, и улучшить отклик пользователей.

С помощью таких виджетов можно публиковать счет футбольных матчей, прейскурант цен на товары и другую полезную информацию.
Вконтакте скачать программу на компьютер

Если вы любите слушать музыку за работой на ПК, то приложение для этого подходит гораздо лучше, чем при использовании стандартного способа входа в эту социальную сеть. Вы можете слушать музыку не только в онлайн, но и сохранить кэш на компьютер и воспользоваться фонотекой даже в том случае, если интернет не будет подключен к вашему ПК.

Еще одной особенностью этого клиента является возможность отправки голосовых сообщений. Для этого достаточно подключить к компьютеру микрофон. Затем при общении в диалогах просто зажмите значок с изображением устройства захвата звука.

ВАЖНО: Клиент Вконтакте потребляет мало трафика. Если у вас лимитированный тариф, то выбор в сторону мобильного приложения очевиден. Больше того, благодаря алгоритмам сжатия данных, которые используются в этой социальной сети, вы можете комфортно пользоваться этим приложением даже при нестабильном соединении.



Основной функционал приложения


Настройки

Пользователь приложения может создавать черные списки для нежелательных людей, изменить звук оповещения о входящих сообщений и т.п. Приложение позволит настроить интерфейс социальной сети так, как вам будет удобнее.


Друзья

В этой вкладке можно видеть всех своих друзей, которые находятся в онлайн. При необходимости найти конкретного друга можно воспользоваться интерактивным поиском. В приложении он гораздо удобнее, чем в веб-странице Вконтакте.


Общение

Можно вести не только диалоги, но и подключать к этому нескольких пользователей. Кроме сообщений вы можете оставить сообщение на странице друзей или прокомментировать пост любого пользователя (если это не противоречит настройкам приватности).


Мультимедиа

Приложение Vk для компьютера может стать не только инструментом общения, но и мультимедиа центром. Функционал приложения позволяет приятно провести время за просмотром видеороликов и прослушивания треков любимых исполнителей. Алгоритмы приложения найдут все возможные композиции исполнителя, которые есть в социальной сети.


Развлечения

С помощью этого клиента вы можете запустить любую игру, которая создана для социальной сети Вконтакте. Имеется возможность их поиска в каталоге по жанрам и видам.

ВАЖНО: Еще одним достоинством приложения Вконтакте является встроенная платежная система VK Pay. Она позволяет делать переводы друзьям, проводить покупки в онлайн-магазинах и т.п. Для этого достаточно один раз привязать свою банковскую карту и проводить денежные операции в один-два клика мыши. Система работает при поддержке Газпромбанка и не имеет комиссий.



У приложения Вконтакте есть множество преимуществ

Бесплатная регистрация. Приложение позволяет стать пользователем этой социальной сети по номеру телефона совершенно бесплатно.
Легкий поиск друзей и знакомых. Достаточно просто вписать в специальные поля данные пользователя.

Хранение мультимедиа. Вы можете надежно сохранить свои фотографии, музыкальные и видеофайлы. Благодаря этому приложению социальная сеть превратиться в удобный «облачный» сервис.

Огромная база информации в группах и сообществах. С помощью официального клиента социальной сети можно подписываться на группы и читать их контент.



Есть ли у приложения Вк на ПК недостатки?

Лимит на прослушивание музыки. Бесплатно в фоновом режиме можно беспрерывно прослушать только 30 минут музыки.

Закрытие страницы. Вы не можете сделать свою страниц недоступной для всех пользователей.


ВАЖНО: Если вы хотите защитить себя от потока сообщений других пользователей, спамеров и ботов, то можете применить параметр для сообщений только от друзей. Также имеется возможность закрыть фотоальбомы, комментирование на стене и т.п.

Вконтакте скачать программу на компьютер



Как установить ВКонтакте на компьютер

Получить доступ к соцсети можно через любой интернет-браузер, однако гораздо удобнее иметь прямой доступ к странице прямо с экрана ПК. Для этого необходимо скачать и установить VKontakte для Windows.

Для этого можно использовать Play Market, предварительно установив его на компьютер.

Можно использовать эмуляторы Bluestacks, Nox App Player или другие. Или просто скачайте приложение ссылке в конце статьи.

После установки достаточно в меню поиска набрать название приложения и установить его на ПК. Такой способ удобен тем, что в дальнейшем через Play Market можно скачивать и другие приложения для ПК.

Для работы в программе потребуется Google-аккаунт и 1400 мб свободного места на компьютере.

Вводим название приложения

Нажимаем установить

Принимаем разрешения

Можно также сразу скачать Плей Маркет для компьютера, просто наберите в поисковике.


Плюсы:

Минималистичный, интуитивно понятный интерфейс в стиле Windows 10;

Быстрая и стабильная работа при минимальной нагрузке на систему;

Отображение уведомлений в «Панели уведомлений»;

Наличие большинства функций и возможностей, необходимых рядовому пользователю.



Минусы:

Отсутствие поддержки старых версий Windows (8 и ниже);

Неработающий раздел «Аудиозаписи»;

Отсутствие раздела с играми;



Скачать ВКонтакте бесплатно последнюю версию приложения из Microsoft Store



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP