Программы для улучшения звука микрофона » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для улучшения звука микрофона

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 6-11-2020, 12:58
    Программы для улучшения звука микрофона



    Если вы обладатель ноутбука и персонального компьютера, то данные устройства обязательно оснащены микрофонами. С их помощью можно записывать звуки или общаться через специальные приложения. Если качество записываемого звука не удовлетворяет юзера, то в основном обращаются к встроенным инструментам ОС, которые часто оказываются мало эффективны.

    Поэтому лучше воспользоваться сторонними утилитами для усиления и настройки звучания тихого микрофона. Они быстро и эффективно могут улучшить качество звука. В данном обзоре будут рассмотрены различные решения в различных ситуациях. Это возможно не только в режиме реального времени, но и уже при работе с готовым продуктом.





    Realtek HD Audio


    Это официальный программный продукт от провайдера Realtek. Познакомиться с этим софтом необходимо, та как в основном встроенные звуковые платы в ПК или ноутбуков созданы данной компанией.

    Программа выполняет установку драйверов и кодеков в ОС, добавление софта с графическим интерфейсом. Он имеет возможность настраивать звук, в том числе и микрофон.


    Программы для улучшения звука микрофона


    В зависимости от типа звуковых карт и периферийного устройства присутствует возможность работать с настройками. Например, некоторые модели микрофонов не содержат функции шумоподавления.

    Поэтому регулировка данного параметра с помощью Realtek HD Audio не возможна. Настройка стандартных регуляторов звука будет выполняться всегда.

    Кроме того, если вы обладаете оборудованием, которые имеют настраиваемое позиционирование, то вы можете отрегулировать качество сторон для приема сигнала. Основная часть опций, присутствующая в данном софте работает с динамиками. Но в этом обзоре речь идет не об этом.





    Adobe Audition


    Данная программа – это профессиональный инструмент, который обрабатывает звук, поступающий через микрофон. Она является самым функциональным решением среди всех известных программ.

    Это связано с тем, что провайдеры при разработке приложение сделали акцент на аудиообработку. При этом в утилиту были добавлены уникальные возможности.

    Их цель – это повышать определенные частоты или удалять их. Это делает голос четким и исчезают посторонние шумы. Специальные плагины могут настраивать тональности, накладывать эффекты.

    При этом полностью меняется звучание. Кроме того в программе Adobe Audition имеется возможность удалять при необходимости голос со звуковой дорожки.

    Программы для улучшения звука микрофона


    Начинающий пользователь сразу не сможет разобраться с функционалом приложения, так как в ней находится достаточно большое количество панелей и параметров.

    Данная программа показывает отличные результаты даже если у вас дешевый микрофон ил произошел случайный захват помех. Чтобы быстрее освоиться с утилитой, можно воспользоваться специальными уроками, которые находятся на официальном сайте разработчиков.





    Voicemeeter


    Если вы большое количество времени проводите в общении во время игры, пользуетесь социальными сетями или специальными приложениями, то Voicemeeter поможет вам настраивать звук в режиме реального времени.

    С помощью данного софта происходит захват абсолютно всех сигналов во время записи и воспроизведения, регулируется громкость, проводятся различные улучшения. Например, подавляются шумы или используется эквалайзер.


    Программы для улучшения звука микрофона


    Программа поддерживает одновременно несколько записывающих устройств, которые подключены к ПК. Это дает возможность переключаться между ними и заниматься настройкой каждого по отдельности.

    Программа подходит для профессионалов, которые выполняют микширование сигнала в ОС. На главном сайте можно ознакомиться с инструкциями, которые помогут при освоении данного программного комплекса.





    MXL Studio Control


    С самого начала файловая система предназначалась для тех, кто пользовался фирменной продукцией. Но сегодня есть возможность работать с ней, даже если вы обладатель другой продукции.

    Однако здесь существуют некоторые ограничения. Кроме того, во многих моделях отсутствуют опции, которые находятся в фирменной продукции MIX. А это существенно оказывает влияние на реализованные в программе функции.

    Программы для улучшения звука микрофона


    При помощи MXL Studio Control можно осуществлять:

    • Подавление шумов;

    • Настройку громкости;

    • Повышение или понижение частоты;

    • Установку герцовки;

    • Пользоваться встроенными функциями.

    Программа работает с несколькими микрофонами, между которыми можно переключаться с помощью специальной кнопки. Бесплатно воспользоваться софтом можно, скачав ее с основного сайта провайдеров.





    АудиоМАСТЕР


    Данную программу разработали отечественные провайдеры. Основной вид ее деятельности – это обработка добавленных звуковых дорожек. Здесь можно заниматься накладыванием различных фильтров, удалять шум и эхо, применяя встроенные плагины, работать с эквалайзером.

    Кроме того присутствует возможность осуществлять запись с микрофона и заниматься предварительной конфигурацией. Повышая или понижая громкость вы можете влиять на качество звучания.

    Сохраненная звуковая дорожка сразу помещается в АудиоМАСТЕР, что дает возможность обращаться к ней для дальнейшего редактирования.

    Программы для улучшения звука микрофона


    Программа дополнительно оснащена встроенными возможностями, которые оказывают влияние на качество записи. Например, можно пользоваться заранее приготовленными эффектами, полностью менять дорожку.

    Опция «Выровнять громкость» дает возможность удалять шумы, давящие на слух, а также убирать неожиданные скачки громкости. Если нужно небольшое эхо, то воспользуйтесь реверберацией.





    Программы для записи звука с микрофона


    Отдельно остановимся на программных пакетах, с помощью которых происходит запись с микрофона. Они не могут улучшать качество звучания в режиме реального времени.

    При помощи настроек вы можете оказывать влияние только на захват аудио через саму утилиту. В результате можно сказать, что если вам нужно улучшить звучание конкретного фрагмента, то данные программы прекрасно справятся с этим.

    Читать: Программы для записи звука с микрофона

    Вы познакомились с разнообразием программ, которые улучшают звук микрофона в ОС. Они предназначены для различных решений задач. Поэтому, чтобы выбрать нужное приложение, определитесь с тем, какого эффекта вы хотите добиться.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP