Как активировать ключ в Стиме » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как активировать ключ в Стиме

mellver3
|
|
|
Опубликовано: 23-06-2019, 08:13
Как активировать ключ в Стиме

Купить игру или другие принадлежности в магазине игровой платформы Steam можно двумя способами: через официальный сайт приложения или через сам клиент Стима. Оплата принимается различными способами.

Например, Вы можете заплатить с киви-кошелька или Webmoney, кредитки или оплатить внутренней валютой (если она у Вас, естественно, есть). Кроме этих вариантов покупки официальных игр, есть еще один: электронный ключ. В этой статье мы как раз и поговорим о том, как активировать ключ в Стиме.


Чем является ключ? Это специфический набор цифр и букв, введя которые Вы станете обладателем игрового контента в Steam. Получить его можно разными путями: купить в розничных интернет-магазинах (так можно сэкономить, потому что в официальном стимовском магазине игры, как правило, дороже) или купить CD/DVD-диск с этим самым ключом для активации.

К сожалению, не все пользователи знают, как правильно произвести активацию, поэтому сегодня мы детально разберем этот процесс, а также расскажем, что нужно делать, если выскакивает сообщение о том, что Ваш ключ уже активирован.

1. Запустите клиент Steam на своем компьютере, войдите в аккаунт, где желаете активировать заранее приобретенный код. В верхнем меню щелкните по вкладке «Игры». Откроется выпадающий список, где Вам нужно выбрать пункт «Активировать в Steam…».
Как активировать ключ в Стиме


2. Прочитайте небольшую памятку и нажмите «Далее».
Как активировать ключ в Стиме


3. На следующей странице Вам необходимо ознакомиться с лиц. соглашением, затем подтвердить свое согласие.
Как активировать ключ в Стиме


4. В этом окне Вы сможете ввести ключ. Будьте бдительны, перепишите все цифры и символы правильно, со всеми черточками и дополнительными знаками. Ключи могут быть разной длины и структуры.
Как активировать ключ в Стиме


5. Если все ок, сервис предложит Вам ряд действий, которые можно совершить с купленным инвентарем или приложением. Например, добавить к себе, подарить или обменяться с другим пользователем.

6. К сожалению, не всегда получается активировать ключ с первого раза. Не стоит паниковать. Попробуйте еще раз внимательно прочитать и переписать код. Не получается? Значит, Вам продали битый ключ, который уже был кем-то активирован. Провести повторную активацию не получится.
Как активировать ключ в Стиме


Как можно решить проблему с неправильным ключом?

Естественно, никто не даст Вам гарантии, что стопроцентно получится вернуть деньги или получить новый код на игру. Но попытаться можно.
Начните с того, где и у кого Вы покупали диск или ключ. Если же в обычном магазине, тогда обратитесь к продавцу, чтобы он заменил Вам диск или отдал деньги.

В случае с интернет-магазином сделайте ту же самую операцию: обратитесь в службу поддержки или напишите конкретному продавцу, у которого Вы брали код. Возможно, он просто ошибся. Не пытайтесь сразу писать агрессивные комментарии или кидать какие-то угрозы. Попробуйте мирно решить эту проблему.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP