Как поменять аватарку в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поменять аватарку в ВК

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 5-11-2020, 12:59
Как поменять аватарку в ВК


Во всех социальных сетях есть возможность загружать фото для главного профиля. Это может быть абсолютно любая картинка, фотография или даже скриншот или рисунок. Во Вконтакте нет никаких ограничений на редактирование главной фотографии на странице. А в данной статье мы поговорим с вами о том, как сменить фотографию профиля ВКонтакте.





[b]Как изменить аватарку ВКонтакте[/b]


В данный момент пользователи могут воспользоваться двумя методами, позволяющими изменить аватарку в профиле. Отличаются они тем, что при одном можно предпросматривать фото перед загрузкой, а при другом нет.

Из-за того, что ограничений на загрузку аватарки практически нет, для фотографии в профиле можно использоваться буквально любые изображения. Однако просим вас не забывать про общие правила пользования ВКонтакте и не нарушать их.



[b]Загрузка новой аватарки[/b]


Количество форматов для фотографий, которые можно использовать при загрузки, не ограничивается самыми популярными из них, однако вот те, который наиболее распространены среди пользователей:

  • JPG;

  • PNG;

  • GIF:


В данном случае, эти форматы подойдут для любый медиа файлов, который вы пытаетесь загрузить во Вконтакте



Читайте:

Как добавить фото в ВK

Как удалить фото в ВК

Действие 1:


Для начала перейдите на сайт Вконтакте и авторизируйтесь под своим профилем в социальной сети. После этого кликните слева в меню по разделу "[b]Моя страница[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 2:


Под своей фотографией на главной странице кликните по функции "[b]Обновить фотографию[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 3:


Если у вас новый профиль, то там будет кнопка "[b]Поставить фотографию[/b]". После этого перед вами откроется меню загрузки изображений.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 4:


В окне под названием "[b]Загрузка новой фотографии[/b]" найдите снизу кнопку "[b]Выбрать файл[/b]" и нажмите на неё.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 5:


Либо можете просто с помощью зажатой левой кнопки мыши перетащить в это окно файл изображений. Эффект будет тот же самый.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 6:


Ожидайте окончания процесса загрузки картинки. Время данной процедуры будет зависеть от скорости вашего интернет соединения.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 7:


После этого перед вам появится окно с предпросмотром картинки и её масштабированием. С помощью ползунков укажите необходимые пропорции, а потом сохраните результат, нажав на кнопку "[b]Сохранить и продолжить[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 8:


Далее вас попросят выбрать миниатюру для своего профиля на основании загруженной вами фотографии. Так же прибегнув к ползункам выберете нужную область, а после кликните по "[b]Сохранить изменения[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 9:


Конечный результат можете наблюдать на своей главной станице. После обновления аватарки, новая фотография будет добавлена в альбом "[b]Фотографии с моей страницы[/b]", а так же помещена на стену вашего профиля.

Как поменять аватарку в ВК


После этого под картинкой вы можете щелкнуть по кнопке "[b]Изменить миниатюру[/b]" при желании, если она вам не подошла.

Как поменять аватарку в ВК


При этом есть нововведение, позволяющее "[b]Добавлять эффекты[/b]" на главное изображение. Данная функция так же находится под аватаркой, а после нажатия на неё открывается окно редактора фотографии.


Как поменять аватарку в ВК


На этом первый способ подходит к концу. Ниже мы расскажем вам, как можно изменить аватарку, путём использования уже заранее загруженной картинки.


[b]Использование заранее загруженного изображения[/b]


Данный способ заключается в том, что у вас есть возможность устанавливать на аватарку профиля уже когда-то ранее загруженные в профиль изображения. Это могут быть фотографии, как со стены, так и из профиля пользователя. Однако есть одно ограничение - данные фотографии должны быть загружены исключительно в ваш личный профиль.

После данного процесса фотография будет так же внесена в альбом "[b]Фотографии с моей страницы[/b]"


Действие 1:


Отыщите любую картинку и загрузите её себе в один из своих фотоальбомов. После она пойдет на новую аву вашего профиля ВКонтакте.

В нашем примере будет использоваться картинки из "[b]Сохраненные фотографии[/b]"


Как поменять аватарку в ВК


Действие 2:


Откройте окно просмотра картинки снизу найдите кнопку "[b]Ещё[/b]". Кликните по ней.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 3:


У вас откроется меню функций. Среди них найдите строчку "[b]Сделать фотографией профиля[/b]" и щелкните по ней.

Как поменять аватарку в ВК


Действие 4:


После этого вас попросят выбрать подходящий масштаб фотографии её миниатюру.

Для этого так же можете воспользоваться бегунками, которые появились на окне предпросмотра вашего изображения. А после нажмите на "[b]Сохранить и продолжить[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 5:


После проделанной процедуры изображение станет аватаркой на главной странице вашего профиля.

Как поменять аватарку в ВК


Данный метод немного проще, чем предыдущий.


[b]Моментальная фотография профиля[/b]


Ещё один метод, с помощью которого можно очень быстро обновить свою аватарку в профиле - сделать новую фотографию с помощью веб-камеры.

Лучше всего данный способ подойдет для пользователей мобильной версии социальной сети, однако для настольных компьютеров она также доступна.

Вновь обратитесь к первому методу, а именно загляните на действия с первое по третье. Вместо загрузки изображения, вам потребуется там выбрать функцию "[b]Сделать моментальную фотографию[/b]".

Действие 1:


Открываем окно "[b]Загрузка новой фотографии[/b]" и ниже щелкаем по ссылке "[b]сделать моментальную фотографию[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 2:


Если вы делаете это впервые, то вас попросят разрешение на использование камеры на сайте.

Как поменять аватарку в ВК


Для мобильной версии подобного разрешения не требуется. Вы изначально его даете, когда устанавливаете приложение себе на телефон


Действие 3:


Откроется окно "[b]Снимок с веб-камеры[/b]", где будет показано изображение с вебки. Выберете подходящую позу и кликните по кнопке "[b]Сделать снимок[/b]".

Как поменять аватарку в ВК


Действие 4:


После фотографирования сохраните результат, кликнув по "[b]Сохранить и продолжить[/b]", после чего вас перекинет в стандартное меню настройки изображений на аватарку вашего профиля.

Как поменять аватарку в ВК


В том случае, если у вас не работает или отсутствует веб-камеры на компьютере, то на экране у вас появится оповещение, предлагающее вернуться к предыдущему шагу и загрузить аватарку с компьютера.

Как поменять аватарку в ВК


Читайте:

Как удалить несколько сохраненных фотографий ВКонтакте сразу

Как убрать аватарку не удаляя фото Вконтакте

А на этом наша статья подходит к концу. Как вы сами убедились, процесс обновления заглавной фотографии в профиле не является чем-то сложным. Мы лишь надеемся, что данная статья была вам полезна.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP