Как наложить музыку на видео в ВК » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как наложить музыку на видео в ВК

admin
|
|
|
Опубликовано: 18-02-2023, 15:02
Как наложить музыку на видео в ВК


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы наложения музыки на видео во всем известной популярной соцсети ВКонтакте. Итак, поехали!


Метод 1: Другие инструменты

При добавлении видео во "ВКонтакте" наложить музыку на данный момент невозможно ни на одной платформе, так как для этого нет инструментов, кроме Story и VK Clips, которые мы рассмотрели отдельно. Однако вполне возможно предварительно обработать видео с помощью соответствующего программного обеспечения и загрузить результат.


Редактирование видео

Независимо от используемой платформы, эту задачу можно выполнить на любом устройстве, включая ПК с Windows и смартфоны под управлением Android или iOS. Для выполнения этой задачи обычно требуется дополнительное программное обеспечение, но варианты, включая альтернативы, не требующие установки, более подробно описаны нами в других описаниях на нашем сайте.

Читайте также:

Приложения для наложения видео

Программы приложения создания видео под музыку на компьютере Андроиде Айфоне

Редакторы клипов программы монтажа видео


Как добавить музыку в видео на Ютубе

Как наложить музыку на видео в ВК

ВКонтакте практически неограничен в авторах, поэтому особое внимание стоит уделить качеству и формату конечной записи - он поддерживает практически все известные видеоформаты и разрешения вплоть до 4K. Кроме того, качественные видео, продвигаемые этой платформой, намного лучше низкокачественных.


Загрузите свое видео

После подготовки своего видео вы можете выбрать, куда добавить его - в официальное приложение или на сайт. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы должны использовать основные ресурсы социальной сети, которая объединяет все остальные сервисы.


Требования и рекомендации для видеоредакторов


Вид 1: Веб-сайт

Перейдите на сайт ВКонтакте и откройте раздел "Видео" в главном меню. Также вы можете перейти по прямой ссылке или воспользоваться блоком на странице своего профиля.

Как наложить музыку на видео в ВК


Оказавшись на странице "Видео VK", воспользуйтесь кнопкой "Видео" в левой колонке. Появится всплывающее окно, в котором вы сможете выбрать способ загрузки: видео, загруженное на другой сайт, или файл с вашего компьютера.
Как наложить музыку на видео в ВК

В данном случае мы предполагаем ручную загрузку, поэтому после нажатия кнопки "Выбрать файл" выберите подготовленное видео и нажмите "Открыть". Это запустит предварительную обработку записи.
Как наложить музыку на видео в ВК

После загрузки вы можете задать название, описание и изображение обложки для вашего видео. Вы также можете установить дополнительные флажки, чтобы улучшить качество записи и добавить некоторые другие эффекты, если это необходимо.
Как наложить музыку на видео в ВК

После завершения редактирования нажмите кнопку Сохранить, чтобы закончить редактирование. Обратите внимание, что ваше видео может быть автоматически заблокировано, если оно нарушает авторские права или другие правила сервиса.


Вид 2: Мобильное приложение

Чтобы опубликовать свое видео в приложении VK, необходимо перейти на страницу "Видео", используя, как и раньше, нижнюю панель. Затем нужно развернуть меню "+" в правой части экрана и выбрать пункт "Загрузить видео".
Как наложить музыку на видео в ВК

Устройство автоматически выполнит поиск всех подходящих записей и отобразит их на экране "Недавние". Вы можете нажать на определенный файл или создать новый файл с помощью приложения "Камера".
Как наложить музыку на видео в ВК

Как и на компьютере, после предварительной обработки нужно ввести несколько полей, ограничиваясь настройками конфиденциальности, названием и описанием. Чтобы опубликовать видео, просто воспользуйтесь кнопкой "Опубликовать видео" в нижней части всплывающего окна и дождитесь завершения загрузки.



Метод 2: Стандартные инструменты

В отличие от стандартных видеоклипов, "VK Clips" и "Stories" позволяют накладывать музыку на видео, требуют использования мобильных приложений для iOS или Android, а на компьютеры можно добавлять только отредактированные кадры.


Вид 1: VK Clips

Самый актуальный вариант в этой статье - как использовать VK Clips, полный аналог TickTock VK Clips - это полный аналог TickTock, который позволяет использовать те же видео- и аудиофайлы, что и оригинальные видео- и аудиофайлы. Аналогичный модуль доступен и в основном клиенте, хотя здесь описан процесс с использованием отдельного приложения.

Нажмите кнопку "+" в центре нижней панели, чтобы открыть редактор клипов, который дает вам доступ к камере и файлам вашего устройства. Здесь вы можете выбрать существующий клип или создать новый с помощью кнопок слева.
Как наложить музыку на видео в ВК

Как только вы добавите или создадите новое видео, появится редактор кадров. Вы можете обрезать, изменять порядок и добавлять новые фрагменты. Когда закончите, нажмите на галочку.
Как наложить музыку на видео в ВК

Вы можете добавить само аудио сразу после редактирования видео, нажав на кнопку "Добавить музыку" в правой панели. Появится всплывающее окно, в котором будут доступны почти все музыкальные библиотеки ВКонтакте, за некоторыми исключениями.
Как наложить музыку на видео в ВК

Когда ваше видео будет готово, вам останется только опубликовать его. Нажмите кнопку "Далее" в правой части экрана и заполните необходимые поля.
Как наложить музыку на видео в ВК

После завершения работы и публикации контент не может быть отредактирован в дальнейшем, поэтому в процессе редактирования следует быть внимательным. Помимо самого видео, в этом случае не возникает проблем с авторскими правами, так как используемая музыкальная библиотека ограничена.


Вид 2: Истории

Как и в случае с VK Clips, вы можете подать истории, в которых сочетаются готовые или специально снятые клипы с музыкой из внутренней медиатеки. По сути, это то же самое, что и предыдущий вариант, но с большими ограничениями, поэтому подробности процесса публикации здесь не описываются.

Подробнее: Добавление музыки в истории ВКонтакте

Чтобы создать новую историю, в основном приложении социальной сети перейдите на вкладку "Главная" и нажмите на значок "+", выделенный в верхней части экрана. Откроется редактор новой истории, где вы можете создать видео из камеры или добавить видео из галереи.
Как наложить музыку на видео в ВК

В отличие от VK Clips, истории всегда ограничены 15 секундами, и если этот лимит превышен, история автоматически разбивается на несколько постов. Наложение музыки осуществляется с помощью кнопки, выделенной в боковой панели.
Как наложить музыку на видео в ВК

Основное различие между Story и VK Clips в плане наложения музыки заключается в том, что виджет добавляется автоматически и не может быть удален, но может быть масштабирован и свободно перемещен. Наконец, чтобы завершить процесс, нажмите "Далее" и внесите необходимые финальные изменения.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP