Как убрать Дзен со стартовой страницы » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как убрать Дзен со стартовой страницы

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-02-2023, 15:23
    Как убрать Дзен со стартовой страницы


    Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблемы удаления Дзена со стартовой страницы . Итак, поехали!


    Метод 1: Настройки Zen

    В рамках этого процесса, прежде всего, следует отметить, что Дзен можно удалить из различных браузеров, изменив "новую вкладку" или отключив соответствующие сторонние расширения. Как правило, это относится к настольной и мобильной версиям Яндекс.Браузера, в то время как текущая функциональность домашней страницы Яндекса не помогает.


    Как убрать Дзен со стартовой страницы


    В дополнение к вышесказанному, если вам нужно убрать Дзен из Яндекс.Браузера, рекомендуем обновиться до последней версии программы, так как лента новостей отсутствует по умолчанию в последней версии. Это особенно важно сделать на мобильных устройствах, где обновления часто приходится устанавливать вручную.


    Метод 2: Настройки домашней страницы

    Поскольку ни Дзен, ни обычная домашняя страница в настоящее время не принадлежат Яндексу, домашняя страница соответствующего сервиса автоматически заменяется самой поисковой системой. Поэтому, чтобы избавиться от Дзена в качестве домашней страницы, достаточно изменить соответствующие настройки в браузере.


    Отключение домашней страницы

    Самый простой и надежный способ отключить Zen - это полностью отключить внешние сайты в качестве домашней страницы в вашем браузере. Это можно сделать, если снять флажок "Сбрасывать вкладки при запуске" или "Открывать новую страницу вкладки" в категории "Вкладки" в разделе "Настройки".

    Читайте также: Как сделать домашнюю страницу в Яндекс.Браузере

    Как убрать Дзен со стартовой страницы

    Также возможно, что настройки ярлыка стартовой страницы были изменены без вашего разрешения. В любом случае, вы можете найти подробные инструкции по изменению настроек по ссылке выше, как мы подробно описали в других инструкциях на этом сайте.



    Изменение домашней страницы

    Как и в предыдущем разделе, существует множество способов изменить стартовую страницу браузера с помощью настроек браузера и свойств ярлыка запуска. Здесь, в качестве примера, мы будем использовать только первый вариант, чтобы показать вам, как применить правильные настройки, чтобы предотвратить появление Zen.

    Читать далее: Изменение домашней страницы в Яндекс.Браузере, Google Chrome

    Воспользуйтесь главным меню в правом верхнем углу рабочего окна и откройте Настройки. В качестве альтернативы воспользуйтесь прямой ссылкой.
    Как убрать Дзен со стартовой страницы

    Во вкладке "Внешний вид" или "Интерфейс" найдите опцию открытия сайта при запуске браузера или нажатии кнопки "Домой" и включите ее. При этом в качестве адреса укажите текущий сокращенный прямой адрес стартовой страницы Яндекса.

    https://ya.ru/

    Как убрать Дзен со стартовой страницы

    Если все сделать так, как мы предлагаем, то при открытии новой домашней страницы поисковая система Яндекса откроется с минимальным количеством виджетов, а лента Дзена не появится. Единственный другой способ сделать это - использовать обновленный адрес или ссылку на другой сайт, если вы не используете Яндекс.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP