Как создать резюме онлайн » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как создать резюме онлайн

    Jokend
    |
    |
    |
    Опубликовано: 21-09-2020, 07:35
    Как создать резюме онлайн


    При поиске работы важно помнить, что работодатель обращает большое внимание на составляющие характеристики будущего работника. Описать свои профессиональные качества мы можем с помощью резюме. Однако успех во многом зависит от того, насколько оно верно составлено, сделано и написано, какова его информативность и структура.





    Как составить резюме на работу онлайн


    Microsoft Word – универсальная программа для создания любого документа. Вы составляете в ней резюме, но оно выглядит неинтересно. Кроме того, можно сделать много ошибок разного рода.

    Но если вы хотите, чтобы ваша анкета отличалась от анкет конкурентов, желаете повысить свои шансы на рынке труда, то стоит воспользоваться онлайн-сервисами и конструкторами без регистрации с образцами для создания, скачивания и сохранения резюме бесплатно. Именно о них и пойдет речь в данной статье.


    Вариант 1 - CV2you


    Отличный онлайн-конструктор, который поможет вам качественно и без проблем составить резюме. В этом инструменте уже имеется готовый документ с достаточно удобной структурой. Тут вам предстоит лишь изменить уже имеющуюся информацию на свою, вписать свои данные. Выглядеть это будет следующим образом:

    Шаг 1. Переходим на сервис и нажимаем «Создать резюме».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 2. В новом окне выбираем нужный язык и понравившийся дизайн будущего резюме.
    Как создать резюме онлайн


    Шаг 3. Теперь вносим свои данные согласно подсказкам шаблона.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 4. Как закончите, переходите в нижнюю часть страницы. Если хотите сохранить документ в PDF формате, то нажимаем соответствующую кнопку. Если же в дальнейшем будете редактировать резюме, то можно сохранить его и работать с ним в личном кабинете CV2you.
    Как создать резюме онлайн






    Вариант 2 - iCanChoose


    Веб-сервис, который разложит все по полочкам. Здесь вы подробно познакомитесь с каждым пунктом резюме и узнаете, что следует писать при составлении анкеты, а что совершенно не стоит использовать. Инструмент содержит в себе более 20-ти интересных шаблонов, а готовые резюме можно посмотреть, используя функцию предпросмотра.

    Шаг 1. Сначала нажимаем на кнопку «Создать резюме».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 2. Вам предложат авторизироваться удобным для вас способом.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 3. Заполните все пункты, не упуская ни один из разделов резюме. Не забывайте использовать предпросмотр.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 4. По окончании, во вкладке «Просмотр» сохраняем PDF документ на компьютер.
    Как создать резюме онлайн

    Примечание! Обратим внимание, что при бесплатном использовании сервиса, сохраняемый документ будет содержать логотип iCanChoose. Особого внимания на это обращать не стоит.





    Вариант 3 - Cvmaker


    Онлайн-инструмент, который поможет создать довольно стильное резюме. Перед вами 10 шаблонов, из них бесплатны только 6, которые выполнены в классическом формате. Отметим, что тут многое зависит от того, какую информацию вы предоставите, ведь сервер имеет только список разделов резюме, в основном без отдельных полей. Так что для новичков в этом деле такой сервис может не подойти.
    Здесь можно обойтись и без регистрации.

    Шаг 1. Заходим на сервис и нажимаем «Составить резюме сейчас».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 2. Заполняем все предоставленные разделы резюме, по необходимости добавляем свои разделы. Функция предпросмотра также доступна. В ней можно выбрать и желаемый шаблон.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 3. Появится окошко, где отмечаем понравившийся стиль и нажимаем «ОK».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 4. Как все будет сделано, возвращаемся к началу и скачиваем, указав необходимый формат.
    Как создать резюме онлайн

    Как создать резюме онлайн






    Вариант 4 - Visualize


    Этот онлайн-конструктор явно выделяется на фоне представленных выше сервисов. Он поможет превратить ваши данные в емкое и интересное резюме. Вся информация будет показана в стиле инфографики. Ваши навыки будут представлены в виде диаграммы, а список языков будет виден на карте мира. Еще одно преимущество данного онлайн-инструмента является то, что здесь можно отслеживать динамику просмотров вашего резюме. Заинтересовало? Тогда делаем следующее/

    Шаг 1. Для начала необходимо пройти авторизацию. Выбираем более удобный способ.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 2. Если вы использовали учетную запись LinkedIn, то резюме автоматически будет создано, основываясь на ваших данных из социальной сети. Если же вы регистрировались через email, то все придется заполнять самим.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 3. Интерфейс сервиса выглядит достаточно ярко. Справа находятся инструменты для настройки стилей и редактирования документа.
    Как создать резюме онлайн

    Примечание! Скачать такое резюме не получится, но есть альтернатива. Вместо этого вы можете скопировать ссылку на резюме и отправить ее работодателю.





    Вариант 5 - Pathbrite


    Данный сервис создаст вам онлайн-портфолио, которое будет наполнено фотографиями, схемами, видео, графиками и прочее. Но есть возможность и просто составить привычное классическое резюме.

    Шаг 1. Выбираем способ и создаем аккаунт.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 2. После регистрации переходим в раздел «Resumes», который находится в меню сверху.
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 3. Далее нажимаем на «Create Your First Resume».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 4. Появится окно, где нужно указать название вашего резюме и область будущей работы. После чего щелкаем на «Build Your Resume».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 5. Используя все необходимые инструменты, заполняем резюме. После того, как все будет готово, нажимаем внизу «Done editing».
    Как создать резюме онлайн

    Шаг 6. Чтобы поделиться своим резюме, нужно нажать на «Share» и скопировать ссылку, которая будет указана в окне. Отправляем его потенциальному работодателю.
    Как создать резюме онлайн






    Читайте: Как создать резюме на Авито

    Вот и все. Мы рассмотрели онлайн-сервисы, с помощью которых можно легко и правильно составить резюме. Результат будет зависеть от вас и от сервиса, которое вы выберете. Удачи!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP