Как открыть файл формата DjVu онлайн » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 9-10-2021, 23:07
    Как открыть файл формата DjVu онлайн


    Всем привет! Формат файлов «DjVu» на сегодняшний день является весьма популярным. И это не удивительно, ведь объём его сжатия позволяет сохранять большое количество данных при этом не особо беспокоясь о весе итогового файла. Но для того, чтобы открывать файлы в данном расширении требуется иметь специальный софт, однако далеко не у каждого он установлен. И тогда на помощь могут прийти специальные онлайн-сервисы, которые позволяют без особых проблемы открывать файлы в различных форматах.


    Как открыть DjVu файл онлайн

    Функциональность большей части онлайн-сервисов весьма скудна, особенно если мы будем сравнивать их со специальным программным обеспечением, которое написано для открытия файлов в формате «DjVu». То есть в случае, если у вас присутствует такая возможность, лучше всего воспользоваться специализированным программным обеспечением. Одним из самых лучших кандидатов на данный момент является «DjVu Reader» .


    Метод 1 – rollMyFile

    Онлайн-сервис «rollMyFile» по праву можно назвать одним из лучших веб-ресурсов, которые позволяют открывать различного рода документы непосредственно через браузер. И это не удивительно, поскольку данный сервис является практически ультимативным «распаковщиком», так как поддерживает более сотни различных форматов. При этом для просмотра файла вам не обязательно создавать аккаунт на сайте или вносить в него денежные средства.



    Перейти к онлайн-сервису «rollMyFile»


    1)
    Кликнув по ссылке выше, вас переадресует на приветственную страницу сервиса. Здесь через системный файловый менеджер вы сможете загрузить требуемый файл просто перетянув его в рабочую область сайта. Или же кликните по клавише «Choose», и после этого запустится системный файловый менеджер, в котором вам потребуется указать расположение файла на физическом носителе.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Для того, чтобы документ загрузился вам потребуется немного подождать. За прогрессом загрузки можно наблюдать непосредственно на сайте, для этого здесь есть специальная шкала, отображающая прогресс.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    2) После того, как загрузка завершится, кликните по клавише «Open it now» для того, чтобы перейти к просмотру требуемого документа.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Пока файл будет загружаться, в рабочей области появится специальная подсказка, которая вкратце вам расскажет про процесс использования сервиса.

    Но следует отметить, что в данный момент на сервисе могут возникать трудности с загрузкой документа. С чем это связано знают только создатели сайта. Но вы можете использовать виртуальную персональную сеть, тогда загрузка станет значительно быстрее.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    3) После того, как загрузка файла завершится, в рабочей области сайта отобразится содержимое документа.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    У данного онлайн-сервиса присутствует сравнительно большой инструментарий, который позволяет значительно облегчить просмотр всего документа.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Вы можете внести в документ коррективы и после этого сохранить его.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Данный онлайн-сервис способен достаточно быстро загружать документ, в случае, если у него небольшой размер. Чем больше размер импортируемого файла – тем больше времени может уйти на его загрузку. Это особенно остро заметно в случае, если вы имеете низкую скорость подключения к интернету.



    Метод 2 – Ofoct

    А вот этот сервис, в отличие от описанного ранее, обладает весьма скудным инструментарием. Единственное, что вы сможете сделать с файлом при помощи данного онлайн-сервиса – это просто открыть его и просмотреть. Но в случае, если большей функциональности вам не требуется, то лучше всего воспользоваться именно этим сервисом.


    Перейти к онлайн-сервису «Ofoct»



    1) Для начала кликните по ссылке выше. После в разделе «Open» нажмите на клавишу «Upload». После чего откроется системный файловый менеджер, через который вам потребуется указать путь к файлу в формате «DjVu», который требуется открыть.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Теперь вам придётся подождать, пока завершится загрузка документа на сервис. Время ожидания загрузки напрямую зависит от размера непосредственно файла. К слову, время ожидания можно значительно сократить в случае, если вы будете использовать ссылку на документ, а не добавлять его непосредственно с компьютера.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    2) После того, как файл будет импортирован на сервер в блоке параметров «Options» выберите более подходящее качество для его открытия.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    3) Для того, чтобы приступить к просмотру содержимого документа вам потребуется кликнуть по клавише «View».
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Так же процесс воспроизведения документа может занять некоторое количество времени. Здесь всё зависит от качества, которое вы выставили. То есть, если вы выбрали «High Resolution», то файл будет загружаться максимально долго, поскольку это наивысшее доступное на сервере качество.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    4) После того, как документ будет обработан сервисом, в его рабочей области отобразится содержимое импортированного файла.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн

    Здесь, конечно, присутствует несколько функций, к примеру возможность развернуть файл в «Полноэкранный режим», или регулировать его масштаб, но на этом инструментарий сервиса заканчивается.
    Как открыть файл формата DjVu онлайн


    В случае, если вам по какой-либо причине не понравился данный сервис, то вы можете воспользоваться альтернативным решением под названием «Fviewer». К слову, их функциональность практически идентична, соответственно работа с данным сервисом не отличается сложностью, как и работа с «Ofoct».


    Перейти к онлайн-сервису «Fviewer»


    Хоть и функциональность у данного сервиса весьма ограниченная, у него есть достаточно весомое преимущество – это возможность загружать документы при помощи прямой ссылки на них. Данная возможность будет для вас достаточно удобной в случае, если документ, который вам требуется просмотреть, достаточно много весит. Но для того, чтобы эти сервисы работали стабильно, вам потребуется обновить плагин «Adobe Flash Player», за счёт которого они и работают.

    Читайте также:

    Как обновить Adobe Flash Player до последней версии бесплатно

    Чем открыть файл в формате «DjVu»?

    Программы для чтения DjVu


    Заключение

    Итак, как вы видите, открыть файл в формате «DjVu» при помощи онлайн-сервисов достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP