Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно » Компьютерная помощь
  • Avito
  • Мэйл.ру
  • Спотифай
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-10-2020, 12:15
    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Длительное время для юзеров источником аудио была социальная сеть Вконтакте. Ею и сейчас еще пользуются как музыкальным хабом. Сегодня у нас популярность набирают стриминговые онлайн-сервисы, которые уже завоевали территории западных стран.





    Как слушать музыку онлайн


    Бездумно выбирать онлайн сервисы для прослушивания аудио не стоит. Каждый из них обладает своими особенностями и функциями. В данном обзоре представлены все сайты , которые работают на нашем рынке.


    Способ 1: Яндекс.Музыка


    Одно из лучших отечественных решений. Музыку можно прослушивать бесплатно с битрейтом 192 кб/сек. Ограничений для этого не существует. Но на страницах ресурса присутствует реклама. Но так как здесь не требуется подписка и регистрация, то это вполне оптимальный вариант.





    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно



    После регистрации у вас появляются дополнительные возможности. Можно сохранять понравившуюся музыку в плейлист, а после привязки своей учетной записи Вконтакте появляется доступ к релевантным рекомендациям с учетом сохраненной музыки.

    Важно. При добавлении учетной записи LastFM вы сможете в автоматическом режиме перенаправлять в данную социальную сеть свои аудозаписи. То есть заниматься «скробблингом» треков.


    Сервис обладает обширной медиатекой, но она еще не может сравниваться с конкурентами по своему объему. Но выбрать произведение по душе здесь реально. Кроме того вы можете пользоваться автоматическими подборками, редакционными плейлистами, музыкой по настроению, чартами с новинками и другими категориями.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Отдельно остановимся на системе рекомендаций. Сервис прекрасно подбирает музыку любого жанра по вашему желанию. В Приложении реализован инструмент «Плейлист дня». Здесь ежедневно происходит обновление подборок по вашему писку.

    Имеется обширная коллекция отечественных артистов с доступом к полной дискографии. Зарубежные представители представлены хуже. Многих исполнителей нет или в наличии не все композиции. Сегодня провайдеры пытаются решить данную проблему.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    При оформлении сразу годовой подписки на сервис вы можете сэкономить некоторую часть денежных средств.

    Важно! После оформления подписки вас уже не будет преследовать реклама, увеличится качество потока до 320 кб/сек., появится доступ для перемещение треков с помощью мобильного клиента сервиса.


    В основном Яндекс.Музыка — прекрасный стиминоговый сервис. Он удобен в использовании. Аудио можно слушать платно или бесплатно. А достойная система рекомендаций вполне компенсирует недостатки по отсутствию зарубежных авторов.


    Способ 2: Deezer


    Данный сервис французских провайдеров завоевал большую часть рынка стран СНГ. Люди с удовольствием им пользуются из-за огромного наличия в нем музыкальных произведений, удобно размещенной медиатеки и недорогой подписки.





    Здесь также можно слушать аудио бесплатно. При желании оформляется подписка. Браузерная версия доступна без ограничений. В этом случае качество потока составит 128 кбит/сек. Кроме того присутствует реклама.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Особой популярностью пользуется опция «Flou”. Даже если вы слушаете небольшое количество композиций, программа будет создавать плейлист именно для вас, согласно прослушанному.

    Чем большим набором авторов вы пользуетесь, тем объемнее становиться ваш плейлист. В данной подборке вы можете отмечать понравившиеся и не понравившиеся произведения. Это будет учтено сервисом и сразу изменятся критерии подборки музыки для вас.

    В Deezer можно найти музыкальные произведения от профессионалов или приглашенных авторов. Кроме того вы можете создавать собственные плейлисты.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    На сервис загружаются свои мр3-файлы и прослушивать их можно на любых гаджетах. Максимальное количество таких файлов ограничено количеством 700 единиц.


    Если вы приобретаете подписку, то битрейт повышается до 320 кбит/с, появляется возможность прослушивать музыку онлайн. Существует индивидуальная и семейная подписки. Вторая немного дороже. Бесплатный тестовый период составляет 30 дней.

    Сервим обладает удобным и продуманным интерфейсом, огромным количеством музыкальных произведений, поддерживается всеми доступными платформами. Для ценителей качества Deezer наилучший вариант.


    Способ 3: Zvooq


    Zvooq — это качественная альтернатива зарубежному решению. Сервис имеет современный дизайн и удобный интерфейс, но объем музыкальных треков уступает всем решениям, которые присутствуют в данном обзоре.





    Наибольший процент занимают отечественные композиции. Разнообразие создается за счет сформированных в большом количестве индивидуальных плейлистов и подборок различной тематики.

    Можно пользоваться поисковыми фильтрами, выбирая жанр, ситуацию, настроение, год появления альбома.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Если будете слушать музыку безвозмездно, тогда рядом будет находиться реклама. Количество перемоток ограничивается, качество звуков будет не высоким. Создание своих плейлистов также будет невозможно.

    Подписка сразу на 6 месяцев или 12, обойдется вам дешевле ежемесячных платежей. В течение месяца вы можете тестировать программу бесплатно, чтобы решить для себя покупать приложение или нет.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Главная целевая аудитория сервиса — это любители отечественной музыки. Кроме того большое внимание уделяется мейнстримовым композициям.


    Способ 4: Google Play Музыка


    Пользование музыкальным стриминговым сервисом от Googl, который входит в экосистему веб-продукции Корпорации Добра, приносит большое удовлетворение.





    Как и подобные крупные ресурсы, Гугл Плей Музыка обладает широким выбором аудио для любых пользователей. Можно пользоваться тематическими подборками и создавать личные плейлисты. Основной набор инструментов совпадает с инструментами конкурентов.

    Кроме использования глобальной медиотеки, можно выгружать на сервис свои треки. Таких композиций вмещается до пятидесяти тысяч штук.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Первый месяц работы с сервисом бесплатный, затем нужно принимать решение об оплате подписки. Имеется индивидуальный и семейный вариант.

    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Плей Музыкой в основном пользуются поклонники сервиса Google и помещающие свои композиции в облачном хранилище. Если вы являетесь обладателем Android, то данное приложение также вам прекрасно подойдет.


    Способ 5: SoundCloud


    Данный продукт кардинально отличается от своих предшественников. К нему не все обращаются, чтобы слушать массовое аудио. Дело в том, что сервис выступает в виде платформы для дистрибуции аудио.

    Сюда помещен многомиллионный авторский контент в качестве не только музыкальных треков, но и записей радиоэфиров, специальных звуков и так далее.





    Сервис пользуется огромной популярностью у любых музыкальных групп, в том числе у молодых и еще не раскрученных коллективов, инди-исполнителей, диджеев любого уровня.

    Здесь вы можете пользоваться:

    – чартами;

    – авторскими подборками;

    – персональными плейлистами;

    – мобильным приложением для Android и iOS.


    Сайты для прослушивания музыки онлайн бесплатно


    Сервис полностью бесплатный. Слушать музыку можно с любых устройств в неограниченных количествах. Существующая премимум — подписка предназначена только для исполнителей.

    Это позволяет им пользоваться аналитическими данными по прослушиванию музыки, перемещать композиции и продуктивно работать с пользователями.

    Это дает возможность бесплатно пользоваться библиотекой оригинального контента, который негде больше не найдешь.

    Читайте также:

    Приложения для прослушивания музыки на iPhone

    Как прослушать музыку онлайн

    Выбирая стриминговый сервис руководствуйтесь своими предпочтениями. Если вас интересует отечественная музыка, то обратите внимание на ЯндексМузыку или Zvoog. Сервисы с качественными рекомендациями и разнообразными композициями – это Deezer и Google Play Music, а SoundCloud – это всевозможные радиошоу и инди-исполнители.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP