Как проверить Айфон на подлинность по IMEI » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 20-11-2020, 12:30
Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


Я думаю, многие пользователи смартфонов Apple IPhone, хоть раз задумывались о том, подлинный или подделка их телефон. Причина тому, что данную марку телефона чаще всего подделывают. И при покупке, никто не хочет переплачивать деньги за подделку, особенно когда покупка смартфона идет с рук, а не с официальных магазинов. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, каким образом можно проверить телефон на подлинность по IMEI и серийному номеру.





Проверка телефона Айфон по IMEI


Для начала, необходимо разобраться, что такое IMEI, и для чего он необходим. IMEI – это особый 15–значный код, который назначается всем телефонам на этапе их производства. И каждое устройство имеет свой уникальный IMEI код.


Найти этот код вы сможете на коробке из-под телефона, на его батарее, или введя USSD – запрос, с командой *#06#.



Вариант первый - IMEIpro.info


Довольно простой онлайн – сервис, при помощи которого довольно быстро можно узнать подлинность своего устройства.


Сайт IMEIpro.info


1. Для проверки телефона заходим на сам сайт. На главной странице вводим свой IMEI код. Затем в поле ниже поставим галочку возле пункта «Я не робот». После этого нажмите «Check».

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


2. После этого вам отобразится результат проверки. На экране вам будет отображено, какой бренд вашего телефона, какая модель и включен ли поиск телефона.

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI



Вариант второй - iUnlocker.net


Такой же простой сервис для проверки телефона, как и первый.


Сайт iUnlocker.net


1. Зайдем на сайт, по ссылке выше. На главном экране, в первой поле вводим свой IMEI код. В поле ниже ставим галочку «Я не робот». И после этого жмем «Проверить».

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


2. После этого вам будет отображен целый список информации. Необходимо обратить внимание на информацию о модели телефона, его цвете и его памяти были такими, как указывает продавец.

В случае если вы покупаете устройство с рук, проверьте, когда телефон был начат использован. Строка «Warranty Start Date».

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI



Вариант третий - IMEI24.com


Тоже довольно несложный сайт, для проверки своего телефона на подлинность.


Сайт IMEI24.com


1. Заходим на сайт. На главной странице в большом поле вводим свой IMEI код. На данном сайте подтверждать, что вы не робот нет необходимости. Так что просто жмем кнопку «Check».

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


2. И после этого на экране будет отображена необходимая нам информация. В ней вы найдете, какого цвета устройство, его объем памяти, какая модель. Учтите что, какие-либо несовпадения, это уже признак, что с телефоном, что-то не так.

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI



Вариант четвертый - iPhoneIMEI.info


Ну и последний среди всех сайтов, это iPhoneIMEI.info. Точно так же как и все сайты предоставляет информация на основе IMEI кода вашего устройства.


Сайт iPhoneIMEI.info


1. Заходим на сайт веб – сервиса. На главной странице у нас будет одно единственное поле. В него нам необходимо ввести IMEI код. Затем нажимаем на стрелочку рядом с полем.

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


2. После этого на экране будет отображена информация об устройстве. Точно так же как и везде, то есть цвет, объем памяти устройства. А также дата начала использования устройства, и когда истекает гарантия данного устройства.

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


Читайте также:

Как проверить Айфон по серийному номеру

Как узнать Apple ID телефона Айфон заблокированного по номеру если забыл

Найти Айфон через компьютер онлайн (программа Icloud Imei)


Заключение


В данной статье мы разобрали, как можно проверить Apple IPhone на подлинность по IMEI коду. Как видите сделать это довольно просто, и не составляет проблем. При покупке устройства с рук, или в любых интернет магазинах, используйте указанные сайты, что бы быть уверенными в том, что ваше устройство оригинальное, а не подделка. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP