Файловые менеджеры для iPhone » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Файловые менеджеры для iPhone

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 2-10-2021, 23:32
Файловые менеджеры для iPhone


Всем привет! Файловый менеджер – это один из самых полезных инструментов для любой операционной системы. С его помощью можно просматривать, перемещать, импортировать и экспортировать разнообразные документы из разного рода источников. Именно поэтому файловые менеджеры – это одни из самых востребованных и незаменимых инструментов даже для мобильных устройств, в нашем случае это Айфон или Айпад (iPad).





Лучшие файловые менеджеры для платформы IOS


Итак, в рамках данного материала мы рассмотрим 7 самых лучших файловых менеджеров для платформы IOS, поэтому если вы ищите подходящую для себя программу, то вы попали по адресу. Все эти ФМ можно скачать из официального магазина приложений корпорации «Apple» по приведённым ссылкам.


File Manager


Один из самых функциональных файловых менеджеров для данной платформы. Помимо непосредственно инструментария ФМ, здесь присутствуют средства для сёрфинга в интернете, что иногда может быть полезно. Также здесь присутствует возможность открытия документов в формате PDF-файлы, и файлов из программ «Microsoft Office».

Помимо этого здесь вы сможете распаковывать архивы и извлекать их содержимое, передавать файлы через сеть Wi-Fi (оба смартфона должны быть подключены к одной и той же сети) и работа с проектами из Apple iWorks.
Файловые менеджеры для iPhone


Импортировать документы в данный файловый менеджер вы сможете при помощи интернета, другого устройства, подключенного к Wi-Fi, утилиту «iTunes» или из различных облачных дисков, к примеру, Dropbox или OneDrive.

Но помимо плюсов в данной программе присутствуют и весьма очевидные недостатки. К примеру, здесь нет переведённого на русский интерфейса и инструментария соответственно, а также присутствует реклама, которую не так уж и просто игнорировать. Но если для вас это не является существенным недостатком, то данная программа – это лучший вариант.





FileMaster


Достаточно функциональный файловый менеджер для мобильных устройств на базе операционной системы IOS. В плане функциональности здесь присутствует поддержка импорта файлов из разнообразных источников – это Wi-Fi, iTunes, облачные хранилища, браузеры, а также прочие утилиты.

Также следует отметить интегрированные в приложение проигрыватели – они могут производить как аудио, так и видеофайлы, что достаточно неплохо. Нужные файлы можно защитить при помощи установки пароля, если вам потребуется открыть документ, то это можно сделать при помощи интегрированного просмотрщика, который поддерживает файлы в формате Word, Excel, PDF, ZIP, RAR. TXT, JPG и так далее.
Файловые менеджеры для iPhone

Но и совсем без недостатков здесь, как вы понимаете, не обошлось. Интерфейс не совсем новый и выполнен слегка «коряво», русская локализация присутствует, однако моментами она может быть неточной, а также рекламные баннеры, которые, к слову, можно деактивировать за небольшое пожертвование для разработчиков.





Documents 6


Один из самых популярных файловых менеджеров. Его функциональность позволяет не только воспроизводить некоторые видео и аудиофайлы, но также редактировать их, что достаточно оригинально. Касаемо функциональности следует выделить проигрыватель, которые способен воспроизводить аудио и видеофайлы как через интернет, так и без подключения к сети.

Также следует отметить возможность импорта документов из разнообразных источников, интегрированный интернет-обозреватель, возможность установки пароля на документ, а также автоматическую синхронизацию.
Файловые менеджеры для iPhone

Из недостатков здесь особо нечего выделить. Перевод на русский язык здесь сделан качественно, как и в целом сам интерфейс, а список поддерживаемых облачных хранилищ здесь значительно шире, чем в описанных ранее аналогах. В общем если вы хотите функциональный файловый менеджер, то «Documents 6» станет для вас отличным решением.





Briefcase


Данный файловый менеджер был специально разработан для локального хранения документов, а также их просмотра. Просматривать здесь можно документы из программы Microsoft Office, файлы в формате PDF, также огромное количество аудио, видео и графических форматов, документы из студии iWorks и так далее.
Файловые менеджеры для iPhone

Файлы, которые будут хранится в файловом менеджере «Briefcase» можно защитить при помощи установки пароля (графического или обыкновенного).


Помимо этого здесь присутствует возможность экспорта и импорта документов друзей, работа с файлами, которые хранятся на облачных дисках, создание новых текстовых документов в формате TXT, экспорт документов при помощи iTunes или сети Wi-Fi и так далее.

Но следует отметить, что данная программа распространяется на условно-бесплатной основе. В бесплатной версии вам будут показываться рекламные блоки, а помимо этого и функциональность файлового менеджера будет ограничена.

Вы сможете воспользоваться закрытыми функциями либо при помощи просмотра рекламных видеороликов, либо при помощи внесения одноразовой оплаты разработчикам.





File Hub


Ультимативный инструмент для хранения и работы с документами на вашем смартфоне. Из основной функциональности следует выделить возможность установки пароля на файл, поддержку более 40-а разнообразных форматов файлов, возможность создания и редактирования директорий, также инструменты для создания текстовых документов или голосовых заметок, возможность импорта и экспорта документов практически из любого источника, инструменты для работы с архивами и интегрированный плеер, при помощи которого вы сможете воспроизвести любой видеоролик или аудиофайл.
Файловые менеджеры для iPhone

Достаточно приятен тот факт, что разработчики решили поработать не только над инструментарием и общей функциональностью программы, но и над интерфейсом.

Более того, здесь даже присутствует поддержка русского языка, что достаточно неплохо. А в случае, если интерфейс программы вам не нравится, то в настройках вы сможете изменить его. Данная программа, точно так же, как и предыдущая имеет две формы – платную и бесплатную.

Бесплатная версия достаточно функциональна и принебрегать этим фактом нельзя, однако после перехода на PRO версию у вас появится возможность обмениваться данными между iOS-устройствами при помощи Bluetooth, использование протокола FTP, WebDAV, Samba также для импорта или экспорта файлов.

Помимо этого существенно расширится и функциональность медиаплеера, что также может быть достаточно важно.





USB Disk SE


Если вам требуется достаточно простой в плане эксплуатации, но тем не менее функциональный файловый менеджер, то советуем вам внимательно присмотреться к «USB Disk SE». Здесь присутствует интегрированный плеер, при помощи которого вы сможете просматривать файлы в практически всех форматах – от текстовых то видеофайлов.

Также следует отметить возможность импорта документов – вы можете импортировать файл из облачного хранилища, накопителя компьютера, другого приложения и так далее.
Файловые менеджеры для iPhone

Из полезных функций следует отметить возможность создания текстовых документов, изменение параметров отображения файлов, отображение скрытых документов, а также инструмент для очистки кэш-файлов приложения, при помощи которого вы сможете постоянно освобождать место на телефоне.

Файловый менеджер распространяется бесплатно и здесь отсутствует реклама во всех её проявлениях, поэтому данный вариант можно считать практически идеальным.





FileBrowserGO


В данном файловом менеджере присутствует функция просмотра документов в любых форматах, возможность работы с архивами, а также инструментарий для редактирования системных директорий из вашего смартфона.

Здесь также присутствует функция установки пароля практически на все форматы файлов, возможность добавления документов в избранное, импорт файлов при помощи iTunes, iCloud и WebDAV. Также следует отметить поддержку функции AirPlay, что позволяет выводить видеофайл или картинку, допустим, на экран вашего телевизора.
Файловые менеджеры для iPhone

Но и без недостатков здесь не обошлось. К примеру, полностью отсутствует русификация, а учитывая весь доступный инструментарий и количество пунктов в меню этот недостаток очень весомый.

Помимо этого утилита распространяется на платной основе с возможностью апробации, что позволит вам понять, следует ли платить за программу «FileBrowserGO» или же нет.





Читайте также:

Как перенести Ватсап с Айфона на Айфон

Как проверить Айфон на подлинность по IMEI


Заключение


Итак, сегодня мы рассмотрели 7 лучших файловых менеджеров для смартфонов на базе IOS. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP