Как правильно настроить Яндекс Браузер » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как правильно настроить Яндекс Браузер

Till_Writer
|
|
|
Опубликовано: 21-02-2018, 14:30
Основные изменения функциональности вы можете сделать в Главных настройках. Чтобы нам попасть в настройки, нужно нажать на символ с 3-мя полосками. После этого мы увидим меню, которое включает в себя:
• Настройки
• Истории входов на сайты
• Загрузки различных файлов
• Закладки (они позволяют быстрее попадать в сайты)
• Различные дополнения
• Синхронизацию с другими устройствами
• Дополнительные настройки.

Переходим в раздел «Настройки». В диалоговом окне мы с вами увидим различные компоненты.

Этапы настройки Яндекс браузера



На первом этапе нам необходимо выбрать страницы, которые будут показываться при начале работы с браузером. Можно начинать работу с закрытыми в прошлый раз вкладками или выбрать чистый лист.
Как правильно настроить Яндекс Браузер


Второй этап. Настройка внешнего вида. Данные свойства устанавливаются автоматически. Однако если не нравятся обновления (к примеру, новостная лента Яндекс Дзен), то стоит снять галку с пункта автоматических обновлений.

Третий этап. Панель закладок.

Показ закладок обычно не предусмотрен, так что это вам нужно настроить. При необходимости нажмите на флажок «всегда» или «Только на Табло», чтобы вы могли без проблем переходить на различные ресурсы.
Как правильно настроить Яндекс Браузер


Четвёртый этап. Синхронизация. Данный функционал полезен тем, кто пользуется Яндекс на телефоне, планшете или другом компьютере. При включении синхронизации все настройки и закладки постоянно будут переноситься и на другой девайс.


Пятый этап. Яндекс по умолчанию. Если хотите, чтобы Яндекс был в качестве основой страницы, вам нужно поставить флажок с пунктом.

Шестой этап. Автопароли. Яндекс может сохранять ваши пороли в Кэш и позволяет заходить на различные сайты без ввода пароля. За вас это сделает Яндекс!

Седьмой этап. Режим «Турбо». Данный режим просто незаменим тем, у кого медленное Интернет-соединение. Обязательно поставьте флажок на «Автоматический запуск
Как правильно настроить Яндекс Браузер


Восьмой этап. Расширения. В данном разделе вы можете выбрать дополнения, которые во много раз облегчат вам жизнь! Это может быть Яндекс почта, Музыка, VPN, Погода, Пробки в вашем городе и много другое. Множество расширений для Яндекс браузера создано сторонними разработчиками для выполнения определённых функций. Сразу после первого входа в браузер установлено несколько расширений для удобства. В разделе «Дополнения» вы можете увидеть полный список расширений и выбрать нужный, или наоборот, отключить ненужный.

Настраиваем табло
Как правильно настроить Яндекс Браузер

Для удобства использования браузера, вам нужно будет настроить всё под себя. Первым делом нажимаем на кнопку «Настроить». Теперь вы можете добавлять или удалять модули сайтов. После настройки нажимаем Готово.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP