Как удалить все закладки в Яндекс Браузере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 8-11-2019, 10:47
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

Всем привет! При использовании браузера Yandex большое количество пользователей сохраняют какие-либо страницы в закладках, чтобы перейти на них позже.

Но зачастую в разделе «Закладки» накапливается огромное количество ненужных страниц, которые попросту «пылятся» и занимают место на диске. Итак, давайте же разберёмся, как избавится от лишнего хлама в разделе «Закладки»?

Всего нам удалось откопать три способа, благодаря которым можно очищать раздел закладок. Каждый из них применим и полезен по-своему, поэтому выбирайте сами, каким будете пользоваться именно вы. Итак, давайте уже приступим.

Метод 1 – Использование диспетчера закладок

С помощью этого способа вы можете стереть как отдельные страницы, так и вообще все, которые содержаться в разделе сохранённых ссылок.

Обращаем ваше внимание, что в случае, когда вы включили синхронизацию обозревателя на компьютере и, к примеру, на телефоне – то все сохранённые ссылки будут удалены на браузерах обоих устройств. Поэтому, в случае, когда вам потребуется оставить их, к примеру, на телефоне, синхронизацию следует деактивировать.


Итак, для очистки раздела закладок делаем следующее:

1) Переходим в меню браузера с помощью клика по трём горизонтальным полосам, после наводимся на пункт «Закладки» и отсюда переходим в раздел «Диспетчер закладок».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

2) После этого вы попадёте в раздел, где будут отображены все ваши сохранённые страницы. К нашему сожалению, в интерфейсе обозревателя отсутствует одна кнопка, с помощью которой можно стереть все закладки разом.

Поэтому вам будет нужно кликнуть по нежелательной закладке левой клавишей мыши, а после на клавиатуре нажать на кнопку «Del».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере


3) Итак, после этого ссылка исчезнет из панели закладок на всегда. Так же следует знать, что в случае, когда вы случайно удалили нужную ссылку из раздела «Закладки», то обратно её вернуть можно только одним способом – снова отыскать нужный сайт и добавить его в раздел закладок.

Похожим образом вам нужно удалить все имеющиеся ссылки.

Метод 2 – Удаление активной страницы из раздела «Закладки»

Данный метод нельзя назвать быстрым. Его рекомендуется использовать только в том случае, когда у вас уже открыт сайт, который добавлен в раздел «Закладки», и его оттуда необходимо срочно удалить. Для этого делаем следующее:

1) Если сайт всё ещё не открыт, но есть в истории недавних посещений, просто перейдите на него через этот раздел, если всё ещё этого не сделали.

2) После этого в правой части адресной строки вы сможете увидеть иконку, которая подсвечена жёлтым цветом. По ней нам как раз таки и нужно кликнуть.
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

3) В появившемся разделе указываем параметр «Удалить».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере


Метод 3 – Удаление учётной записи


Если вы не знали, то все ваши данные, которые вы когда-либо вводили в браузере (логины, пароли, номера банковских карт и так далее) содержаться на компьютере всего лишь в одной директории. Собственно, данный метод подразумевает под собой полную её очистку, посредством чего ваш веб-обозреватель станет абсолютно «новым».

Существенное преимущество данного метода заключается в том, что вам не придётся несколько раз нажимать на ссылку, а потом на клавишу «Del», а всего лишь с помощью нескольких действий можно очистить всю историю сохранённых ссылок.

1) Запускаем браузер, нажимаем на три горизонтальные полосы, после чего переключаемся к разделу «Настройки».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

2) Из этого раздела переходим во вкладку «Профили пользователей». После находим и нажимаем на кнопку «Удалить профиль».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

3) После вылезет окно, в котором необходимо подтвердить свои намерения.
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере


Дополнительно – Очистка визуальных закладок

Большое количество пользователей знает о том, что в интернет-обозревателе «Яндекс.Браузер» существует одно очень удобное явление, которое позволяет быстро подключаться к часто посещаемым страницам – это визуальные закладки. В случае, когда вы хотите очистить меню с визуальными закладками, то это будет проще простого.

1) Нажимаем на клавишу «Новая вкладка» для того, чтобы получить доступ к разделу визуальных закладок.
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

2) В правой нижней части панели с закладками вам необходимо нажать на кнопку «Настроить экран».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

3) После у каждого сайта в правом верхнем углу будет отображена иконка «Удалить» в виде крестика. Нажмите на неё, чтобы очистить панель визуальных закладок от нежелательных сайтов.
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере

4) Итак, когда нужные закладки были удалены, кликните по клавише «Готово».
Как удалить все закладки в Яндекс Браузере


Заключение

Итак, как вы видите, управлять закладками достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Драйвера сканера Mustek 1200 UB Plus скачать
Следующая статья: LS120 в БИОСЕ что это

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP