Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид) » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

exzzz
|
|
|
Опубликовано: 21-08-2019, 07:00
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

Не стоит отчаиваться, если вы очистили историю браузера, а вам по каким-то причинам нужно ее восстановить. Сегодня мы подробно рассмотрим, как вернуть утерянные ссылки в Яндекс.Браузере.

Способ 1. Программа Handy Recovery

Данные о посещенных сайтах обычно находятся в памяти вашего компьютера, в корневой папке Yandex. Если вы удалили историю по каким-то причинам, то ее можно попытаться восстановить.

Handy Recovery позволит вернуть утерянные файлы прямо в папке яндекса.
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

Чтобы восстановить историю, скачайте программу Handy Recovery и откройте ее. Затем в левой части окна перейдите в "AppData" и найдите там папку "YandexBrowser". После этого нажмите кнопку "Восстановить" в верхней части программы.

Не забудьте закрыть Яндекс.Браузер на время восстановления, чтобы не создавать конфликтов с программой. После завершения процесса откройте браузер, и проверьте наличие истории.
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)


Способ 2. Отыскать посещенный сайт через кэш

Если вы очистили исключительно данные посещения ресурсов, но не затронули кэш, то с его помощью можно попытаться найти нужную ссылку.

1. Перейдите по нижеуказанной ссылке:
browser://cache

2. Перед вами появится страница со ссылками. Найдите в списке сайтов нужный и кликните по ссылке правой кнопкой мыши, затем выберите пункт "Копировать адрес ссылки".
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

3. На рабочем столе откройте блокнот или Ofiice Word, чтобы вставить туда скопированную надпись. В открытом редакторе воспользуйтесь горячей клавишей Ctrl+V, чтобы вставить ссылку. Ссылкой на сайт будет являться выделенная центральная часть.
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

4. Вставьте полученную ссылку в Яндекс.Браузер, чтобы перейти на утраченный сайт.
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)

Ссылка должна выглядеть примерно так.

Способ 3. Восстановление системы

На крайний случай вы сможете воспользоваться самым радикальным способом. В операционной системе Windows есть встроенная функция восстановления системы, которая позволяет вернуть состояние устройства к тому моменту, когда история браузера была доступна.

Подробнее: Как восстановить операционную систему

Нужно выбрать такую точку восстановления, чтобы в указанный момент времени память о посещенных страницах все еще хранилась в вашем браузере.
Система вернет состояние компьютера в указанный период, но оставит пользовательские файлы нетронутыми.
Как восстановить историю в Яндекс.Браузере (удаленную на компьютере телефоне Андроид)


Восстановление программой Piriform Recuva

История Яндекс Браузера хранится в специальном файле под названием History. Во время очистки через штатные опции он удаляется с диска стандартным способом. Но его можно вернуть при помощи специальных восстанавливающих утилит. Ниже приводится метод восстановления посредством бесплатной программы Piriform Recuva, но вы можете применить другое аналогичное по функциям ПО.

1. Откройте офсайт приложения — https://www.piriform.com/recuva.


2. Щёлкните кнопку «Download Free Version».
3. После перемещения по странице в первом блоке снова кликните «Free Download».

4. На новой вкладке, в блоке «Recuva Free», под надписью «Download from:», щёлкните ссылку «FileHippo.com».

5. Клацните в правой части загрузившейся странички «… Latest Version».

6. По завершении загрузки запустите инсталлятор.

7. Вверху справа кликом мыши откройте ниспадающее меню со списком языков и выберите «Russian».

8. Нажмите «Install».

9. Когда появится сообщение «…. Setup Completed», нажмите «Run Recuva».

10. В панели установщика клацните «Далее».

11. Чтобы найти все удалённые файлы в профиле Яндекса, выберите настройку «Показ всех файлов». Снова щёлкните «Далее».

12. В списке «Размещение … » кликните «В указанном месте». В строке задайте путь к профилю браузера Яндекс:
C:UsersИМЯAppDataLocalYandexYandexBrowserUser DataDefault

Вместо «ИМЯ» вставьте название вашей учётной записи в системе. (Оно отображается в панели «Пуск» вверху правого блока под иконкой.) Либо воспользуйтесь кнопкой «Обзор» и укажите директорию профиля вручную через системное окно.

13. После установки пути нажмите «Далее».

14. Щелчком мышки установите «птичку» в настройке «Включить углублённый анализ».

15. Клацните кнопку «Начать».

16. Дождитесь окончания процедуры восстановления (прогресс выполнения будет отображаться в дополнительной панели).

17. Программа отобразит список найденных удалённых файлов в указанной директории, которые можно вернуть. Найдите в нём файл «History» и кликните возле него окошко, чтобы появилась «галочка».

18. Щёлкните «Восстановить». Укажите путь к папке профиля для размещения восстановленного файла с историей. Либо выберите альтернативную директорию и затем самостоятельно переместите history.

19. Запустите браузер и откройте журнал посещённых веб-страниц.


Создание бэкапа

Резервирование истории исключает всевозможные неприятности, связанные со случайным удалением журнала (по ошибке, в результате вирусной атаки или программного сбоя). Но, разумеется, о создании копии нужно побеспокоиться заранее. Создать бэкап и выполнить восстановление при помощи него можно различными методами.

Способ №1: копирование файла
1. Откройте профиль в директории браузера:
C: → Users → → AppData → Local → Yandex → YandexBrowser → User Data → Default

2. Кликните правой кнопкой по файлу History. В списке клацните «Копировать».

3. Вставьте файл в другую папку. Желательно, чтобы она находилась в другом разделе диска (не системном!).

4. Это и будет ваш бэкап. При необходимости вы можете его снова вставить в профиль Яндекса — заменить текущий файл History.

Резервирование утилитой hc.Historian

hc.Historian — достойная альтернатива штатному инструменту браузеров для просмотра журнала посещений. В автоматическом режиме она создаёт отдельный бэкап истории, который в любой момент можно просмотреть и использовать для восстановления. Даже в случае полного удаления браузера.
В интерфейсе утилиты можно задавать настройки резервирования (указывать директорию, архиватор для компрессии копии, а также браузер, данные которого нужно обрабатывать).

Синхронизация

Синхронизация подразумевает сохранение всех настроек пользовательского профиля с возможностью последующего его восстановления (загрузки) в браузере не только на компьютере, но и на мобильных устройствах (например, на Андроиде).

Примечание.Чтобы воспользоваться этим способом, вам понадобится учётная запись в системе Yandex.
1. Кликните «Меню». В списке нажмите «Синхронизация».

2. Введите логин и пароль для входа в аккаунт.

3. Клацните «Включить синхронизацию».

4. Теперь, когда вам нужно будет восстановить историю и другие пользовательские данные, снова откройте раздел «Синхронизация» и выполните авторизацию в профиле.

Существуют два способа сохранить свои личные данные от чужих глаз в мобильной версии Яндекс Браузера.

Первый способ — это функция смартфона, а не самого мобильного браузера. Так, необходимо зайти на любую страницу через браузер, в котором должна быть удалена история и нажать функциональную клавишу смартфона, вызвав настройки. Следует выбрать пункт “История” (в некоторых моделях “Личные настройки”) и кликнуть на строчку “Очистить историю”. Удалится вся история поиска.

Второй вариант, как удалить историю в Яндексе на телефоне — воспользоваться возможностями самого Яндекс Браузера. Необходимо выбрать значок “Настройки” в открытом окне браузера от популярной поисковой системы, нажать “Конфиденциальность”, а затем — “Очистить данные” или “Удаление данных о просмотренных страницах”. Таким способом можно не только но и удалить кеш, очистить журнал только за определенные промежутки времени или удалить некоторые (не все) разделы. Достаточно лишь поставить “галочки” в соответствующих полях и сохранить изменения кнопкой “Очистить историю”.

Восстановление удаленных данных

Что делать, если вопрос “Как удалить историю на телефоне в Яндексе?” успешно решен (и соответственно, журнал посещений очищен), но через время потребовалось вернуться к определенной веб-странице, посещаемой неделю или месяц назад. Даже в сохраненной истории найти конкретный ресурс, как правило, довольно сложно, как обстоит ситуация с удаленным журналом?

Теоретически восстановить эти данные возможно, но на практике процедура выполнима только для продвинутых пользователей. Да и то, часто восстановление удаленной истории браузера не стоит усилий — проще попытаться найти пропавшую веб-страницу, набрав тот же запрос в строке поиска. Если необходимость восстановить историю все же существует, то лучше обратиться к специалисту, но не стоит самостоятельно устанавливать из интернета программы, которые обещают восстановить поврежденные файлы.

Такое программное обеспечение, во-первых, может содержать вирусы, а во-вторых, вряд ли поможет с историей браузера. Если восстановить временные и автосохраненные файлы подобным программам и под силу, то удаленный журнал поиска уж точно не в их компетенции.

Как очистить кэш в других мобильных браузерах?

В любом другом мобильном браузере удалить историю просмотров удобнее всего программными средствами самого смартфона. Как это сделать было описано выше — первый способ удаления истории. Кроме того, можно воспользоваться и функциями конкретного браузера, как правило, опция очистки журнала посещений находится в разделе личных настроек или настроек конфиденциальности пользователя.

Будьте осторожны при восстановлении системы, не стоит делать этого без крайней необходимости. Первая два способа являются полностью безопасными. Надеемся, вам помогла наша статья.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP