Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость) » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 24-07-2020, 09:22
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)


Всем привет! Для того, чтобы на вашем компьютере желаемая вами игра смогла нормально работать ваше «железо» должно соответствовать хотя бы минимальным системным требованиям. Но, как показывает практика далеко не каждый юзер может самостоятельно узнать и сделать тест на совместимость его компьютера с игрой. Сегодня мы поможем вам в этом разобраться.


Проверка совместимости игры с компьютером и ноутбуком онлайн

Помимо абсолютно стандартного сравнения комплектующих компьютера с системными требованиями мы продемонстрируем несколько онлайн-сервисов, которые так же способны проанализировать ваш компьютер и проверить его на совместимость с определённой игрой. Итак, давайте же рассмотрим, как узнать совместимость компьютера с определённой игрой.


Метод 1 - Проверка комплектующих компьютера на соответствие системным требованиям


Весьма очевиден тот факт, что на количество кадров в секунду влияют все основные комплектующие вашего компьютера- это центральный процессор, графический адаптер, ОЗУ и внутренний накопитель. Но не меньшую роль играет ОС, которую вы используете. К примеру, если у вас установлена старенькая «хрюша» (Windows XP), то вы не сможете поиграть в новый Battlefield или GTA. Так же огромное значение имеет количество бит в вашей системе.

Узнать основные системные требования вы можете либо на сайте игровой студии, либо на игровой платформе, с которой вы и будете загружать видеоигру.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

На сегодняшний день в повседневное использование геймерами вошли различные игровые площадки по типу «Steam» или «Origin». Естественно, там вы сможете узнать минимальные системные требования определённых продуктов.

Зачастую это версия операционной системы Windows или MacOS, процессоры от компании Intel либо AMD, требуемое количество места на твердотельном накопителе, необходимое количество оперативной памяти и модель графического адаптера от корпорации AMD или NVIDIA.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

В случае, когда вы не знаете, каким железом нашпигован ваш компьютер, то вы можете использовать специальные приложения, которые показывают составляющие вашего компьютера. К примеру можете использовать одну из самых популярных программ - AIDA64.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)


Скачать программу AIDA64


После её запуска на главном экране вы увидите все комплектующие, которые находятся внутри вашего компьютера и сможете сравнить показанные параметры с минимальными системными требованиями. А если вы не большой знаток железа, то можете посетить официальный сайт производителя ваших комплектующих и посмотреть хронологию выхода процессоров или видеокарт.


Читайте также:

Программы для определения железа компьютера

Как узнать системные характеристики своего компьютера на Windows 7

Как просмотреть характеристики и параметры компьютера в Windows 10

Если же вы хотите приобрести физический носитель с видеоигрой, то прежде чем посетить магазин вам стоит где-либо зафиксировать ранее отысканные параметры своего компьютера и попросить консультацию у продавца.


Метод 2 - Веб-ресурсы

Данный метод подойдёт вам, если вы не большой знаток в железе. Здесь мы расскажем вам про целых 2 сервиса, которые предоставляют информацию о совместимости вашего компьютера с определённой видеоигрой.


Can You RUN It

1) Для начала кликните по ссылке ниже для того, чтобы зайти на официальный сайт данного сервиса.

Перейти к сервису Can You RUN It

2) В представленном списке выберите нужную вам игру, либо просто введите её название в поиск.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

3) Теперь вам достаточно последовать инструкциям сайта. После процедуры сканирования, которая занимает меньше 5 минут, вы увидите окончательный результат проверки на совместимость вашего ПК с игрой.

К слову для каждой игры повторять процедуру сканирования железа не нужно, данные остаются в хранилище системы.

4) Итак, сканирование завершилось и вот мы видим результат. Те комплектующие, которые соответствуют минимальным или рекомендуемым требованиям обозначены зелёной галочкой. Соответственно, не подходящие обозначены красным крестиком.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

Так же одним из плюсов данного сервиса является вывод информации о каком-либо устаревшем драйвере а так же ссылка на официальный сайт производителя, где этот самый драйвер можно установить.


NVIDIA

Собственно, компания NVIDIA никак не могла остаться в стороне. Ранее для этого было разработано специальное ПО, но теперь они перевели всё в онлайн-формат.

Перейти на сайт компании NVIDIA

1) Воспользуйтесь ссылкой выше для перехода на сайт компании NVIDIA.
Как узнать пойдет ли игра на компьютере ноутбуке онлайн тест (проверить совместимость)

2) Найдите интересующую вас игру и кликните по клавише «Узнай сейчас».

Собственно, после завершения сканирования вы сможете увидеть результат. Но у данного способа есть один существенный изъян- анализу подвергается исключительно видеоадаптер. Если вас это устраивает, то можете воспользоваться.


Заключение

Итак, как вы видите, существует масса способов узнать совместимость своего компьютера с новинками от мира видеоигр. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP