Как пользоваться Google Pay » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как пользоваться Google Pay

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 13-03-2022, 19:25
Как пользоваться Google Pay


На данный момент в мире появляется все больше и больше способов упростить свою жизнь. Например, раньше была только популярная платежная система Apple Pay, а сейчас есть система Google Pay, которой могут пользоваться люди с телефонами на Android. Так давайте разберем в этой статье, что такое Гугл Пэй, и как им пользоваться.






Что такое Google Pay


Как только появилась эта платежная система, и до 2018 года, название у нее было Android Pay. Но потом эта система была объединена с Google Wallet, так и появился Google Pay. Суть у него такая же, как и у Android Pay, просто присутствуют дополнительные возможности кошелька Google.

Программа может быть совмещена лишь с 13 официальными банками РФ, и подключить к ней можно только карты Visa и MasterCard. Но список банков время от времени пополняется. Также учтите, что для использования сервиса никаких комиссий или других непонятных платежей не требуется.

Единственное, для использования Google Pay есть некоторые условия. Основные из них:

  • Версия вашего Android устройства должна быть не ниже 4,4;

  • Также на вашем устройстве не должно быть ROOT – прав;

  • Телефон должен иметь чип NFC. При помощи этого чипа и происходит бесконтактная оплата;

    Читайте также: Как самостоятельно прошить телефон Андроид

  • Также приложение может работать на неофициальных прошивках, но возможно некорректно.


Скачать Google Pay можно из стандартного Play Marketa. Ничего необычного в установке нет. Скачивается, как и остальной контент Play Market.





Шаг первый – Настройка


Естественно перед использованием системы необходимо произвести некоторую настройку для удобства:

1. Первым делом необходимо привязать карту, с которой будет производиться оплата. Если у вас уже есть карта, привязанная к Google, то приложение предложит выбрать ее.

Если же нет, то необходимо будет привязать свою карту. Для этого, введите в специальных полях свой номер телефона, номер карты, CVC – код, и свою имя и фамилию.


2. Когда данные будут указаны, на ваше устройство придет СМС с кодом. Этот код и будет запрашивать приложение.

Введите этот код в поле, таким образом, вы подтвердите свой номер телефона. О чем вам и придет сообщение от приложения, и возможно от банка.

Как пользоваться Google Pay


3. Теперь приложению необходим доступ к некоторым возможностям телефона, необходимо разрешить доступ.

У данного приложения есть возможность поддержки нескольких карт. Если у вас их будет несколько, то выставьте одну карту как основную, с нее и будут списываться деньги в первую очередь. Если этого не сделать, то G Pay поставит первую добавленную карту как основную для оплаты.

Также здесь можно добавлять подарочные и дисконтные карты. Привязать их можно немного проще.

Приложению понадобится указать или номер карты, или отсканировать штрих код. Если карта не может быть добавлена, то, скорее всего поддержка вашей карты все еще работает некорректно.


Шаг второй – как использовать приложение


Ну, настройку мы произвели, теперь можно начать пользоваться ею. Оплачивать покупки бесконтактным способом не очень то и сложно. Вот все действия, которые необходимо произвести для оплаты:

1. Разблокируем устройство, приложение запускать нет необходимости.

2. Подносим телефон к терминалу оплаты. Учтите, что терминал также должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты. Как правило, такой терминал имеет знак, указывающий на это.

3. Теперь держим телефон, пока вам не придет сообщение о том, что оплата прошла успешно. Деньги спишутся с карты, которая указана как основная.

Как пользоваться Google Pay


Пользуясь Google Pay можно оплачивать покупки в онлайн — магазинах, в таких приложениях как Uber, и подобных приложениях. Просто указывайте способ оплаты G Pay.


Заключение


В данной статье мы рассмотрели, как использовать оплату G Pay. Как видите, никакой сложности в этом нет. Зато такой способ оплаты, не требует ношения дополнительных карт, или наличных. Это экономит как место в карманах, так и ваше время. Надеюсь, данная статья была полезна для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP