Как получить Рут права на Андроид » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как получить Рут права на Андроид

Alicross
|
|
|
Опубликовано: 6-03-2022, 22:42
Как получить Рут права на Андроид

Для полного контроля над приложениями и устройством в целом, работающего на OC Android, пользователь может узнавать, получать и устанавливать ROOT-права. С их помощью появляются дополнительные возможности, которые раньше были недоступны. Именно о том, как их поставить мы сегодня и поговорим.


Как сделать права суперпользователя

В основном, чтобы получить рут-права, достаточно установить стороннее ПО на телефон или свой персональный компьютер. Перед тем, как приступать к первому шагу, позаботьтесь о сохранности ваши данных - сделайте резервное копирование. А так же рекомендуется не отходить от инструкций, так как любое неверное действие может привести ваше устройство в неработоспособность.

После всех приготовлений переходи непосредственно к самой инструкции.

Читайте: Как сделать бэкап на Андроиде

Действие 1: Проверка наличия Root-прав

Для начала стоит проверить, включены ли уже root-права на вашем устройстве или нет. Потому что иногда можно и не заметить их наличие. В случае, если права все же отключены, то переходим к следующему шагу.


Действие 2: Подготовка устройства

В этом пункте нам потребуется загрузить драйвер прошивки в случае, если у вас не прошитый Андроид. Это поможет нам синхронизовать ПК с устройством Android.

Читайте: Драйвера для прошивки Андроид через компьютер скачать установить

Действие 3: Выбор программы

Мы перешли к самому важному шагу. Ведь зачастую разработчик запрещает использовать утилиты со сторонних ресурсов для получения рут-прав. В следствие чего нам придется делать это через ПК. Но для начала рассмотрим приложения разработанные специально под андроид.


Приложения для Android

Сначала нам нужно выяснить, возможно ли открыть права через приложение на самом устройстве. Вот небольшой список программ предназначенных для этого.


Framaroot

Как получить Рут права на Андроид



Скачать framaroot с официального сайта


Довольно известная программа в своих кругах. Проста в использовании и имеет широкий спектр инструментов для получения Root-прав на устройстве. Её нельзя найти в каталоге Play Marketa, однако вы можете скачать её с официального сайта по ссылке, что находится выше.


SuperSU

Как получить Рут права на Андроид



Скачать SuperSU с официального сайта


SuperSU так же можно загрузить только со сторонних источников, потому что недавно его удалили из плей-маркета.

Программа будет бесполезна для решения нашей проблемы после того, как вы её скачаете на устройство, так как она является только менеджером root прав на устройстве. Однако можно воспользоваться модификациями приложения, такими как CWM Recovery или TWRP для решения нашей проблемы.

Читайте:

CWM Recovery как скачать установить на Андроид

Как установить кастомное рекавери на Андроид (CWM TWRP Recovery)

Twrp recovery как установить пользоваться прошить Андроид скачать на русском кастомное рекавери

SP Flash Tool как пользоваться прошить скачать бесплатно на русском Windows 7 8 10


Как самостоятельно прошить телефон Андроид через компьютер в домашних условиях


Baidu Root

Как получить Рут права на Андроид



Скачать Baidu Root последней версии


Читайте: Baidu Root как пользоваться

Последнее приложение в нашем списке, способное дать пользователю root-права на устройстве. Скачать его можно только со стороннего источника, в плей-маркете его найти нельзя.

Перевод программы на русский там не совсем полный, поэтому могут возникнуть проблемы с пониманием того, как пользоваться софтом.

Главной особенностью программы является её скорость. Обычно достаточно несколько минут, чтобы открыть root-права и получить доступ к функциям.


Программы для ПК

Кроме софта на устройство можно также воспользоваться программами на персональный компьютер. В некоторых случаях это может показаться удобным из-за того, что проще управлять процессом. Давайте теперь посмотрим, какие существуют программы для этого.


KingROOT

Как получить Рут права на Андроид



Скачать KingROOT последней версии


Вам очень понравится удобность интерфейса и проста использования программы, ведь это одно из главных достоинств утилиты KingROOT. Загружается она сначала на персональный компьютер, после чего уже с помощью провода надо подключить к ПК ваше устройство.

KingROOT прочитает подключенные устройства, после чего предложит открыть root-права тем, которые не имеют их. Вам лишь надо будет нажать на соответствующую кнопку после процедуры.

Не беспокойтесь, если телефон перегрузился несколько раз, это нормально. После того, как процесс завершится, устройство будет готово к использованию.


Root Genius

Как получить Рут права на Андроид



Скачать Root Genius с официального сайта


Если предыдущие варианты не сработали, то Root Genius с большей вероятностью поможет вам решить проблемы с root-правами. Ведь она запускается на большинстве существующих устройств. Однако минусом у этого софта является китайский язык. Но это не проблемы, ведь интерфейс понятен на интуитивном уровне.


Kingo Root

Как получить Рут права на Андроид



Скачать Kingo Root с официального сайта


Читайте: Кинго Рут как пользоваться

Эту программу можно перепутать с утилитой из первого пункта, однако она имеет ряд существенных различий. Kingo Root имеет поддержку большинства устройств.

Интерфейс и процесс получения root-прав понятен на интуитивном уровне. Для этого вам лишь надо соединить устройство с ПК, на который установлена утилита и произвести процедуру получения root-прав.

На этом список программ, с помощью которых можно открыть root доступ на устройстве, подходит к концу. Мы лишь вам рекомендуем следовать инструкциям, дабы не навредить своим данным или же самому телефону.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP