Программы для прошивки Android через компьютер » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для прошивки Android через компьютер

admin
|
|
|
Опубликовано: 24-08-2022, 21:31
Программы для прошивки Android через компьютер


Всем привет! Сегодня поговорим про программы для перепрошивки Андроид телефона через компьютер. Итак. поехали!


SP Flash Tool

Smart Phones Flash Tool – это сравнительно обычная в применении программка для работы со телефонами и планшетами, «сердцем» коих считается микропроцессор изготовления фирмы MediaTek (MTK).

Ведущей ее функцией, естественно же, считается прошивка мобильных приборов, но кроме сего в составе наличествуют инструменты для запасного копирования данных и разделов памяти, а еще форматирования и испытания последней.

Программы для прошивки Android через компьютер



Юзеров, которые в первый раз обратились за поддержкой к SP Flash Tool, скорее всего повеселит широкая справочная система, не говоря уже об богатстве нужной инфы, которую возможно отыскать на направленных на определенную тематику веб-сайтах и форумах.


Также есть достаточно большое количество «живых» примеров прошивки телефонов и планшетов на Дроид с поддержкой сего функционального приложения, а повыше представлена гиперссылка на доскональное руководство по работе с ним.

Программы для прошивки Android через компьютер


QFIL

Данный инструмент для прошивки мобильных гаджетов считается компонентом программного ансамбля Qualcomm Products Support Tools (QPST), нацеленного на знатоков – создателей, сотрудников сервисных центров и т.п.

Сам же QFIL, как возможно взять в толк из его совершенного наименования, специализирован для телефонов и планшетов, в базе коих лежит микропроцессор Qualcomm Snapdragon.

То есть, по сущности, это что же SP Flash Tool, но для обратного лагеря, который, к тексту, занимает лидирующее состояние на рынке. Как раз в следствие этого перечень Android-устройств, поддерживаемых данной программкой, вправду громаден.

В их количество входят и продукты знаменитой китайской фирмы Xiaomi, но о их мы ещё поведаем порознь.

Программы для прошивки Android через компьютер



QFIL владеет незатейливый, понятной в том числе и малоопытному юзеру графической оболочкой. Именно, нередко все собственно что от него потребуется – это включить аксессуар, показать дорога к файлу (или файлам) прошивки и стимулировать выполнение процедуры их установки, которая по окончании станет записана в лог.

Вспомогательные способности сего «прошивальщика» заключаются в наличии способы сотворения запасных копий, перераспределении разделов памяти и восстановлении «кирпичей» (нередко это и решительно единственное действенное заключение для покоробленных Qualcomm-аппаратов).

Без дефектов также не получилось – в программке нет обороны от неверных поступков, ввиду чего по неведению возможно разрушить прибор, а для работы с ней и решительно понадобится ввести вспомогательное ПО.

Программы для прошивки Android через компьютер



Скачать QFIL


Odin

В различие от 2-ух рассмотренных повыше программ, нацеленных на работу с очень максимально широким диапазоном мобильных приборов, данное заключение предопределено самая для товаров фирмы Самсунг.

Активные способности Одина больше узенькие – с его поддержкой возможно ввести на телефон или же планшет официальную или же кастомную прошивку, а еще прошить отдельные программные составляющие и/или сегменты.

Кроме остального, этот софт имеет возможность применяться и для восстановления покоробленных гаджетов.

Программы для прошивки Android через компьютер


Читайте еще: Прошивка мобильных приборов Самсунг в программке Odin


Интерфейс Odin исполнен в достаточно ординарном и инстинктивно понятном манере, разобраться с предназначением всякого из составляющих управления может в том числе и юзер, в первый раз запустивший данный программный инструмент.

К что же, ввиду высочайшей известности мобильных приборов Самсунг и «пригодности» большей части из их для прошивки, в онлайне возможно отыскать достаточно большое количество нужной инфы и доскональных руководств о работе с определенными моделями.

На нашем веб-сайте также есть отдельная рубрика, приуроченная к данной теме, гиперссылка на нее представлена ниже, а повыше — инструкция по применению Одина для данных целей.

Программы для прошивки Android через компьютер



Скачать Odin


XiaoMiFlash

Фирменная программа Мифлеш для прошивки и восстановления, направленное на обладателей телефонов Xiaomi, коих, как ведомо, на российском месте достаточно большое количество.

Доля мобильных приборов сего производителя (те, собственно что на основе Qualcomm Snapdragon) возможно прошить с поддержкой рассмотренной нами повыше программки QFIL. MiFlash, в собственную очередь, специализирован не лишь только для них, но и для тех, в базе коих лежит личная аппаратная перрон китайского бренда.

Программы для прошивки Android через компьютер


К отличительным особенностям приложения возможно причислить не лишь только его незатейливый и понятный интерфейс, но и присутствие добавочных функций.

В количестве таких самодействующая аппарат драйверов, оборона от неправильных и неверных поступков, собственно что тем более станет здорово для начинающих, а еще создание лог-файлов, спасибо коим больше бывалые юзеры сумеют отследить любой период выполненной ими процедуры.

Приятным призом к данному «прошивальщику» поработает тем более обширное и отзывчивое пользовательское объединение, в которое заходит в что количестве и много «знающих» энтузиастов, готовых придти на поддержка.

Программы для прошивки Android через компьютер



ASUS Flash Tool

Как возможно взять в толк из наименования программки, предопределена она самая для работы со телефонами и планшетами знакомой тайваньской фирмы АСУС, продукты которой хоть и не например востребованы, как Самсунг, Xiaomi и иные Huawei, но все же имеют собственную большую пользовательскую основание.

Функционально данный Flash Tool не например состоятелен, как его аналог Smart Phones для MTK-аппаратов или же личное заключение от Xiaomi.

Он, быстрее, подобен на Odin, например как заточен самая под прошивку и восстановление мобильных гаджетов определенного бренда.

Программы для прошивки Android через компьютер


И все же, есть у продукта ASUS приятное амбиция – именно перед выполнением ведущей процедуры юзер обязан избрать из встроенного перечня свое прибор, впоследствии чего предписанная модель станет «сверена» с добавленным файлов прошивки. Для чего это нужно?

Для такого дабы скорее всего не угробить, не «окирпичить» собственного мобильного приятеля, записав в его память несочетающиеся или же элементарно неуместные данные.

Добавочная функция у программки только 1 – вероятность абсолютной чистки внутреннего хранилища.

Программы для прошивки Android через компьютер



В данной заметке мы поведали о нескольких программных заключениях, более нередко применяемых для прошивки и восстановления мобильных приборов с Дроидом на борту.

1-ые и 2-е нацелены на работу со телефонами и планшетами из обратных (и самых массовых) лагерей – MediaTek и Qualcomm Snapdragon.

Грядущее трио предопределена для гаджетов определенных изготовителей. Естественно, есть и иные инструменты, предоставляющие вероятность заключения подобных задач, но они больше узконаправленные и наименее глобальные.

Читайте еще: Программы для прошивки Андроида через компьютер (ПК, телефонов, на русском, скачать бесплатно)



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP