Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 19-09-2019, 15:19
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Всем привет! Пользователи платформы Android, которые разбираются в смартфонах на более продвинутом уровне наверняка слышали про утилиту QFIL. С её помощью можно перезаписать системные разделы накопителей, которые разработаны на платформе Qualcomm.

Сама по себе программа QFIL (Qualcomm Flash Image Loader ) - это часть целого программного комплекса под названием «Qualcomm Products Support Tools» (QPST). В основном программы из данной линейки используются людьми, которые настраивают свой телефон на уровне изменения компонентов системы. Но приложение QFIL является своеобразным исключением.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

С ним смогут разобраться и рядовые пользователи. Конечно, на это уйдёт некоторое количество времени, но это того стоит. Это приложение применяется для ремонта девайсов дома.


В сервисном центре за действия, которые проделываются в этом приложении берут от тысячи рублей, поэтому намного выгодней использовать его самостоятельно. Итак, давайте же немного поговорим об основных функциях и разделах приложения, которые смогут пригодится вам при починке мобильного устройства.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией


Коннект с устройствами

Естественно, для того чтобы программа могла выполнять своё предназначение компьютер, на котором она установлена должен быть подсоединён к нужному устройству. Стоит отметить, что при подключении гаджет должен находится в особом режиме, который носит название Emergency Download (режим EDL).
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Обычно «больное» устройство переводится в данный режим самостоятельно и от пользователя никаких дополнительных действий не требуется. Но иногда с переходом в этот режим девайсу нужно помочь, об этом мы поговорим в следующий раз.
Когда устройство было переведено в данный режим программа даст вам об этом знать. Как только вы подключили устройство, которое находится в режиме EDL на экране приложения вы увидите сообщение «Qualcomm HS-USB QDLoader 9008», а так же номер СОМ-порта, к которому подключено устройство.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

В случае, когда к вашей «станции» было подключено более одного девайса, которые пребывают в режиме EDL, то с помощью команды «Select Port» вы сможете с лёгкостью между ними переключаться.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией


Скачивание нужной версии прошивки и так далее

Приложение «QFIL» можно назвать беспрецедентным решением в отношении всех гаджетов, которые созданы на платформе Qualcomm. Другими словами, с помощью данного приложения вы сможете перепрошивать огромное количество устройств, которые созданы на «Куалкоме». Стоит отметить, что эффективность работы «QFIL» прямо пропорционально файловому пакету, который вы хотите установить на свой девайс. Поддерживает он всего два типа пакетов- «Flat Build» и «Meta Build».

Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Прежде чем вы укажете месторасположение составляющих системного программного обеспечения вашего смартфона вам стоит указать тип сборки загружаемой прошивки. Для этого была сделана специальная кнопка, нажав на которую вы сможете поменять формат загружаемого файлового пакета.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Сама по себе программа «QFIL» всегда позиционировалось как «Профессиональное средство взаимодействия со смартфоном» и по факту не была предназначена для простых обывателей. Но на деле с ней сможет разобраться абсолютно любой, так как она не перенасыщена ненужными функциями и ко всем инструментам можно отыскать подробное описание.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

По факту от вас требуется лишь указать расположение файлового пакета, в котором сохранён сделанный бэкап системы, после кликнув по клавише «Download» запустить процедуру сохранения данных и ждать, пока приложение выполнит всю работу за вас.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией


История операций

Все манипуляции, которые будут проводиться приложением с вашим девайсом будут фиксироваться в специальном разделе, а состояние текущей операции будет отображаться в специальном поле, которое называется «Status».
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Если вы профессионал, то это наверняка сможет помочь вам в процессе выявления причины программных сбоев и последующим решении проблемы. Но, если вы обычный юзер, для вас это так же будет полезно, ведь в этом поле вы сможете узнать исход процесса переустановки прошивки на смартфон. Если он завершился неудачно вы сможете ознакомиться с причиной, что так же довольно большой плюс в копилку приложения.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Так же Куалкомм предусмотрели функцию загрузки лог-файла с результатами попытки перепрошивки устройства.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией


Меню настроек

Стоит ещё раз напомнить, что данное приложение является инструментом, который изначально был создан для профессионального взаимодействия с системой. В полной мере программа раскроет свой потенциал только в руках настоящего профи, который осведомлён о ряде скрытых функций приложения.
Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией

Если вы обычный, рядовой юзер, который пользуется приложением по заранее кем-то написанной инструкции для какой-либо определённой модели девайса на операционной системе Android, то вам не стоит заходить в этот раздел вообще. Да и вообще этой программой стоит пользоваться только при отсутствии каких-либо альтернативных методов.

А если вы плохо знаете английский язык, из-за отсутствия русифицированной версии программы вы можете навредить своему девайсу. Поэтому крайне не советуем заходить в этот раздел а уж тем более что-то менять.

Скачать актуальную версию Qualcomm Flash Image Loader

Заключение

Как итог можно сказать, что приложение Qualcomm Flash Image Loader- это профессиональный инструмент, который рядовому юзеру лучше не использовать. Но, если вариантов больше нет, то крайне рекомендуем действовать строго по инструкции.
Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:3)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментарии к статье Cкачать QFIL для прошивки программу с инструкцией (1)

Valid 29 августа 2020 16:48
Привет Пожалуйста помогите!!! Я про Только проблема вот ? Где найти прошивки вы формате mbn? На другой аппарата от Qualcomm Snapdragon как создать самому mbn? Файл прошивки под mbn???? Не ни каких информацию на интернете!!! Сама программа отлично работает без проблем только прошивки вы виде mbn формате нету Где и откуда взять прошивки MBN формате для Qifil???? НЕТ НЕ КАКИЕ ИНФОРМАЦИЮ!!! ЕСЛИ ВЫ ЗНАЮ ЧТО ТО? ИЛИ ШТОТО? ПИШИТЕ МЕНЯ на электронную почту Спасибо большое за внимание!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP