Как исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android

admin
|
|
|
Опубликовано: 11-01-2022, 23:57
Как исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android. Итак, поехали!

Известие «SD-карта не работает» или же «Пустая SD-карта: потребуется форматирование» имеет возможность возникнуть в следующих случаях.


Первопричина 1: Случайный одиночный сбой

Увы, природа Дроид такая, собственно что протестировать его работу безусловно на всех устройствах нельзя, значит, имеют пространство проблемы и сбои.


Вполне вероятно, вы переместили приложения на флешку, оно по неким основаниям аварийно закончилось, и вследствие сего ОС не обозначила наружный носитель.

На самом деле этих оснований имеет возможность быть большое количество, впрочем практически все случайные сбои исправляются перезагрузкой аксессуара.


Первопричина 2: Нехороший контакт слота и карты памяти

Миниатюрный прибор вроде телефонного аппарата или же планшета во время эксплуатации подвергается нагрузкам, в том числе и находясь в кармашке или же сумочке.

Вследствие сего подвижные составляющие, к коим относится и карта памяти, имеют все шансы смещаться в собственных пазах.

Вследствие этого, встретившись с ошибкой о повреждении флешки, которая не исправляется перезагрузкой, стоит вытащить карточку из аксессуара и оглядеть ее; еще вполне вероятно загрязнение контактов пылью, которая в всяком случае просачивается вовнутрь аппарата.

Контакты, кстати, возможно протереть спиртовыми салфетками.

В случае если контакты на самой карте памяти зрительно негрязные, сможете элементарно подождать кое-какое время и воткнуть её вновь — вполне вероятно, аксессуар или же сама флешка элементарно нагрелись.

Через кое-какое время воткните SD-карту назад, и удостоверьтесь, собственно что она посажена до конца (но не переусердствуйте!).

В случае если неувязка была в нехорошем контакте, впоследствии данных манипуляций она пропадет. В случае если неувязка остается — читайте далее.


Первопричина 3: Присутствие неверных разделов в таблице файлов карты

Неувязка, с которой почаще всего сталкиваются приверженцы включать аксессуар к ПК и взамен неопасного извлечения элементарно вырывать шнур.

Вобщем, от такового не застрахован никто: аналогичное имеет возможность вызвать сбой ОС (например, выключения при разряде батареи или же аварийная перезагрузка) или же в том числе и очевидное перенесение файлов (копирование или же Ctrl+X) способами самого телефонного аппарата.

В зоне риска еще обладатели карточек с файловой системой FAT32.

Как правило, известие об неверном распознавании SD-карты предваряют иные досадные признаки: файлы с подобный флешки читаются с проблемами, файлы исчезают вообщем или же бывают замечены эти цифровые призраки.


Конечно, основания такового поведения не поправят ни перезагрузка, ни попытка вытащить-вставить флешку. Работать в подобный истории надо так.

Выньте карту памяти из телефонного аппарата и включите её к компу при помощи особого устройства-кардридера. В случае если у вас ноутбук, его роль великолепно исполнит переходник microSD-SD.
Как исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android


В случае если ПК распознает карту тактично, то скопируйте её содержимое на строгий диск "большущего брата" и отформатируйте флешку хоть какой предложенной методикой в файловую систему exFAT — подобный формат предпочтителен для Android.
Как исправить ошибку «SD карта повреждена» на Android

По завершении процесса выключите SD-карту от компа и воткните в телефонный аппарат, кое-какие аксессуары настоятельно просят, дабы карточки были отформатированы их личными способами.

Затем включите тел со вставленной флешкой к компу и скопируйте на носитель сделанную раньше запасную копию, вслед за тем выключите тел и пользуйте.

В случае если карта памяти не распознается тактично — быстрее всего, её будет необходимо форматировать как есть, а вслед за тем, в случае фурора, восстанавливать файлы.

Читайте:

Программы для форматирования карт памяти

Программа для форматирования SD карт

Восстановление данных с карты памяти

Программы для восстановления SD карт

Как восстановить удаленные файлы с флешки


Первопричина 4: Телесное повреждение карты

Самый нехороший вариант становления мероприятий — флешка оказалась повреждена автоматически или при контакте с водой, пламенем.

В этом случае мы бессильны — быстрее всего, данные с подобной карточки возобновить уже не выйдет, и для вас ничего не остается, как выкинуть старенькую SD-карту и купить свежую.

Оплошность, сопровождаемая сообщением о повреждении карты памяти – 1 из самых досадных, которая имеет возможность случиться с юзерами гаджетов под управлением Android. Благо, в большинстве случаев это элементарно одиночный сбой.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP